Отзывы на книгу «Оковы для призрака», страница 4

Frank_in_Bookland

Именно эти слова разбили сердце всем девочкам мира, при прочтении этой книги. И именно они описывают ее.

Итак. Пятая книга серии "Академия вампиров" вновь погружает в свой мир. События разворачиваются на наших глазах. Героям приходится поставить все на кон: свою жизнь, репутацию, любовь. И все что бы найти лекарство. Способ превратить стрегоя в его первоначальное состояние - мороя или дампира. Ребята отправляются в погоню за ответами по всей стране, по путно набирая себе команду - друзей и врагов, способных помочь им.

Учебный год закончился, Роза с великолепием сдала экзамены и стала настоящем стражем. Перед ней, казалось бы открыты все двери, но единственное чего она жаждет - вернуть любимого. Не смотря на то что она с Адрианом (но это уже другая история).
Перед Розой стоит сложный и длинный путь в спасении любимого. Но ответы знает только заклятый враг Розы - Виктор Дашков, которого она засадила в тюрьму. Но если она хочет получить информацию ей придется вытащить его из самой охраняемой тюрьмы для мороев.

Но это только начало пути по спасению души любимого.

Финал близится, атмосфера накаляется.

GalinaMakarova609

Давно не читала эту историю,но недавно книги серии попались на глаза и решила "пора". Читается серия очень легко и непринужденно. История идет от лица девушки, но она впечатляет и захватывает с самого начала и до последней книги...

ElenKot

Конец четвертой части оставил огромный потенциал для мощнейщих эпических сцен, заворушек и напряжения. Но по итогу в книге видно прямое, нединомичное повествование, с огромным количеством самокапания Розы где надо и не надо.⠀ ⠀ Персонажи тоже расстроили. Роза, как по мне, просто отвратительно поступает с Адрианом. Дмитрий...За что ты так со мной?! С ней?! Ты же не взбалмошный подросток, не американская 16-летняя девчонка из сериалов, как ты можешь вести себя так, аргументируясь таким хилым оправданием? Беликов, что мы по второму кругу идём?⠀ ⠀ Лиссе и Кристану зато поставлю +. Вот кто идёт к своим целям.⠀

Могу сказать, что это классическая предфинальная книга. Автор бережет все события на мозговзрывающий финал

Cassiopeia_18

История интересная, продолжила радовать закрученным сюжетом. Как всегда Роза и Лисса находят для себя приключения, на этот раз они решили разузнать, правда ли можна вернуть стригоя к жизни. Этот вопрос приводит их в Лас-Вегас, где Роза узнает немного нового об Эрике Драгомире, отце Лиссы. За то, что она опять увезла принцессу без разрешения, Роза наказана, и есть вероятность, что она никогда не станет стражем Василиссы. Трудно дались моменты, где Роза пытается снова общаться с Дмитрием. Концовка немного повергла в шок, заставила задуматься, что бы ты сделал окажись на месте Розы.

masha2610

Превосходное продолжение серии. Каждый новый поворот сюжета завораживает. Смерть одного мороя - неожиданность, а вот наличие сводного брата/сёстры у одного обладателя силы духа - вообщеьгн новость. Я именно так и подумала, как только сказали, что документы были украдены. Роза - один из самых живых и многогранных персонажей из всех, о которых мне приходилось читпть,! Жду не дождусь, чем же закончится эта серия книг и история Розы и Дмитрия!

books_are_my_life

Наконец-то Дмитрий стригой повержен. Но Дмитрий дампир оставляет желать лучшего. Где тот спокойный, уверенный и сильный парень которым так восхищалась Роза (и все читатели-девушки, если уж на то пошло). Все это его ныть о тех ужасах, которые он сотворил будучи немертвым, все его попытки держать Розу подальше от себя... Жутко выводило из себя. Ненароком вспомнился ноющий Эдвард (снова Сумерки!) и его комплексы. И хотя я надеялась, что Дмитрий все же возьмет себя в руки и оклемается, я была бы не против, если бы Роза переключилась на Адриана. Каким бы он ни был, он любит Розу и заслуживает счастья. Но Розу арестовывают и мы не знаем, что же будет с ней дальше.

CaribaFiesta

Намного удачнее предыдущей книги. Страсти накаляются. Развязка где-то мелькает впереди.

Роза в своем репертуаре. Лисса — заботливая «мамочка». Дмитрий почему-то не вызвал ни капли жалости.

Жаль Адриана (на его месте, я бы такое отношение к себе терпеть не стала). Наиболее адекватный (вот только не знаю, можно ли сказать уравновешенный) персонаж, учится управлять духом, лечит людей, курить почти бросил, радуется жизни, виляет хвостом. Завидный же жених!

BooksMimi

Ух, как же близок финал этой истории. Краски сгущаются, сюжет становится все интригующе, ну а я не могу уже писать отзыв на серию без спойлеров.

Роза наконец становится стражем, учеба позади и дампирка вместе со своей подругой Лиссой отправляются к королевскому двору.

И первое, что делают подруги - организуют побег из тюрьмы их заклятого врага Виктора Дашкова. Ведь только он знает, как вернуть Дмитрия из состояния стригоя.

Эта часть для меня одна из самых интересных. Лисса вернёт к жизни стригоя, и это изменит весь вампирский мир.

Роза встречается с Адрианом, она решила дать ему шанс. Но как же меня напрягает ее отношение к парню. Это пренебрежение и то, как она его использует. Ох, Адриан️

Очень динамичный сюжет, трезво оценивать который я все же не могу. Хотя и была пара моментов уж очень "притянутых за уши". Да и Роза все также жутко бесит, даже больше с каждой частью. Не пойму, как я раньше спокойно к ней относилась.

uliana_books
С 1 по 6 октября, я была всей душой в Академии св.Владимира.
2693 страницы офигенной истории с которой, провела замечательное время. Я не просто читала или слушала аудиокнигу, а мое воображение посмотрело классный сериал от которого, осталась восторге.
История динамичная, интригующая, захватывающая, легкая, яркая, местами напряженная.
Здесь присутствуют дворовые интриги, любовь, дружба, приключение, преданность, верность, предательство, боль. С каждой части темп книги все больше и больше набирал обороты. Первые две были водные, а потом пошел движ. Постоянно какие-то события, одно лучше другого. Получаешь эмоциональные качели, мне кажется местами я забывала дышать. Так жалко расставаться с этим миром. Мне кажется, если бы я читала в 15 лет, я бы вообще сошла с ума от этих книг.
Герои все классные, автор хорошо проработал их образ, характер, взаимоотношения друг с другом.
Мужские персонажи вообще все огонь, как на подбор, один лучше другого.
А также мироустройство прописано отлично, вопросов не возникало.
Роза главная героиня на ком весь сюжет строится, порадовала. Она не истеричка, не кого не винит в своих проблемах, всегда с рассуждением подходит к той или иной ситуации.
Адриан это любимый алкаш. В нем столько крутых достоинств, прям шикарный мужчина. В некоторых случаях хотелось его обнять, взять бутылочку вина, поговорить по душам и подержать его.
MILOVASHKA

Слишком больно. Да уж, накормили меня стеклом. Что отношения Розы и Адриана, что Дмитрия и Розы — все больно. Слова Дмитрия приносят невыносимую боль, и книги давно не выводили меня на такие эмоции. Слишком грустно, слишком непонятно.
Удивительно, но в этой книге, что Роза, что Лисса давольно адекватные. Так же было мало пересказа, что явно не могло не радовать.
Обрадовало и то, что Василиса не идеально всадила кол в Дмитрия, наверное, если все получилось бы слишком хорошо, я бы расстроилась.

Все события обескураживают, и, честно, я не понимала, что происходит. Как-то все перемешалось и, добавив к этим событиям весомую порцию стекла, мы получили очень хорошую книгу.
И теперь я убеждена, что данный цикл нужно распробовать, прочувствовать всю боль героев, узнать их, понять всю суть событий. Если на первых книгах читать не так интересно, то чем ближе мы к завершению цикла, тем интереснее и интереснее.
Кто убил Татьяну?

29 марта 2018