Отзывы на книгу «Оковы для призрака», страница 5

Pensilvaniya

Роза прошла своё самое главное испытание и получает статус стража и отметку об окончании Академии, как же она гордится всем этим. Радость была бы полной, если бы ей не пришло письмо от бывшего инструктора, холодок пробегает в душе, но она понимает что тогда дрогнула рука и он не был убит как она считает, но есть надежда его спасти, а для этого придётся освободить злейшего врага и найти его брата, который сумеет пролить свет на их шанс спасения. Все понимают, что это безумная идея, но понимают Роза просто так ничего не делает, после этой поездки у многих могут быть проблемы при дворе, но они все равно идут на этот рискованный шаг и у них должно получиться, иначе другого шанса не будет. Стригои их могут найти в любом месте, пожалуй сейчас не осталось тех мест, где они могут быть в безопастности. На Розу объявлена охота, стригой Дмитрий жаждет заполучить её, но это не будет радостная встреча, а битва которая решит все, либо она, либо он.

NecRomantica

Пожалуй, на данный момент это самая насыщенная событиями книга цикла. Таких поворотов я не ожидала. Наконец-то проявила себя Лисса и оказалась не такой бесполезной, какой казалась в предыдущих частях. Адриан по-прежнему великолепен, и несмотря на все события, я скорее хотела бы, чтобы Роза осталась с ним, а не с Дмитрием. А Роза... она просто ходячий магнит для разного рода неприятностей, но финальная - это такой внезапный ход, что я с любопытством жду, как автор все разрулит. Надеюсь, Роза выживет в последней книге этой саги, слишком уж она мне полюбилась.

Eternal_Reader

Эту книгу я люблю за то, чего ждала со второй части, когда Адриан впервые появился на страницах этой саги, - за отношения Розы и Адриана. Наконец, они вместе. Хотя бы одну книгу я могла порадоваться этому, хотя все и понимали, что это отношения обречены, ведь есть Дмитрий.

Первую половину книги Роза страдает от угроз и нападений бывшего возлюбленного, который после приключений в 4 части в России, хочет ее убить, раз уж она противится стать стригоев. Но Роза не стоит на месте и узнала, что существует реальная возможность спасти Дмитрия, поэтому она похищает из тюрьмы злодея первой книги - Виктора Дашкова, ведь именно его сводный брат - единственный кто знает, как спасти стригоя.

И благодаря Лиссе это удается. Дмитрий спасет, но не желает видеть Розу. Мда, так как в этой книги меня еще Дитрий никогда не раздражал. Удивительно, что мне он нравится намного больше стригоем в предыдущей части, чем мучеником в этом. Конечно же, я понимала, что его поглощает чувство вины, но он так мерзко ввел себя в Розой, а ведь чего она только не сделала ради него. Сердце девушки разбито и она утешилась в объятиях Адриана. Благодаря этому всех поклонников этой пары ожидала невероятная горячая сцена. К сожалению, первая и последняя.

И яркий финал - убийство королевы Татьяны и обвинения в этом Розы заставляет в то же мгновение взять в руки последнюю часть, чтобы окончательно поставить все точки.

Cosmos

Ну что сказать? Прочитал книгу,за дня два наверно. Как всегда,впечатление и эмоции у меня на самом высоком уровне. Сюжет насыщен действиями, новыми интригами и как всегда сильным и неожиданным концом. Роза как всегда на высоте...сильная девушка, которая не боится высказать свое мнения. Книга на высоте, держит в напряженние, резкие повороты сюжета,еще сильнее подогревает интерес ко всей серии вообщем. Роман очень понравился. Пятая книга-это очередной успех Райчел Мид. Однозначно 5 баллов. Всем советую.

dalait

Дмитрий позволил Розе выбрать. Но она выбрала неправильно. После длинной и душераздирающей поездки по родине Дмитрия Сибири, Роза наконец-то вернулась в академию Св.Владимира к своей подруге Лиссе. Это - почти конец, и девочки не могут ждать свою жизнь за воротам академии. Но сердце Розы все еще тоскует по Дмитрию, и она знает, что он где-то там. Она не убила его тогда, когда у неё был шанс. И теперь сбылись её худшие страхи - Дмитрий попробовал её кровь, и теперь охотится на неё. Но на этот раз он не будет ждать, пока Роза присоединится к нему...навсегда.

AngelDi

Пятая часть по накалу эмоций и драме ничуть не уступает четвертой. Учеба в Академии осталась позади, экзамены сданы и теперь Роза полноправный страж. Вместе с Лиссой они переезжают жить в королевский дворец. Откуда почти сразу сбегают.

Ведь Роза узнала, что Дмитрия можно спасти, и он снова может стать дампиром. Но помочь ей в этом может лишь Виктор Дашков. И Роза вместе с друзьями устраивает ему побег из самой охраняемой тюрьмы мороев. Но вновь став дампиром, Дмитрий не стремится быть с Розой. Напротив, всячески избегает ее. И не может простить себе того, что творил будучи стригоем. Но Роза полна решимости вернуть расположение Дмитрия. Ведь ее чувства к нему не угасли, и она верит, что у них есть второй шанс на счастливое будущее. Но при этом Роза дала шанс Адриану, Ох, в общем, всё сложно:)

Также в среде мороев зреют волнения. Они обеспокоены частыми нападениями стригоев. И хотят быть лучше защищены. Но не всех устраивает нынешняя политика. Плюс Лиссу не допускают к голосованию, ведь она единственная в своем роду. И все эти недовольства выливаются в ошеломляющий финал. И, как всегда, Роза в самом центре событий. И теперь ей предстоит спасти не только свою любовь, но и свою жизнь.

DaryaDolganova218
У вас было такое, что вы зачитывались до поздней ночи? Вот теперь и я познала что это такое. Книги не отпускают до победного.
Не стала писать по каждой, т.к. было бы очень много спойлеров, а я такое не люблю.
Цикл «Академия вампиров» может вызвать бурю эмоций: и слёзы, и смех, и умиление, и страх, и волнение и ещё множество. Очень классный цикл
О сюжете в трёх словах: Лиссе и Розе теперь противостоят не только стригои, но и марои. Такое чувство, что нет своих и чужих. Есть только Лисса и Роза, а против них все. Им помогает только небольшая горстка друзей. Ведь без друзей мы кто? Да никто!
Роза наконец-то узнаёт о своём отце, Лисса то, что она не единственная в своём роду, а мир то, что стригоев можно не только убивать.
Если вы любите читать о любви и дружбе, вам нравятся скандалы, интриги и расследования, вы без ума от легкого чтения или просто хотите отдохнуть в приятной обстановке, то этот цикл то, что вам нужно!
Так же этот цикл идеально подойдёт для параллельного, совместного или марафонского чтения т.к. читаются  очень легко и быстро , а обсуждать их можно бесконечно.
Буду ли я читать цикл «Кровные узы»? Скорее нет, чем да. Не хочу портить впечатление, да и не готова ещё расстаться с историей Лиссы и Розы.
Всем приятного чтения
А у вас были книги, которые вас не отпускали до последней строчки? Какие циклы предпочитаете?
#читай #читайтекнигигоспода #люблючитать #чтение #книги #классика #романтика #роман #читатели #читателивсехстранобъединяйтесь #bookstagram #book #read #reading #real #writer #читаю #читаемвместе #любимыеавторы #книголюб #мечтай
#мирдолжензнатьчтоячитаю #обожаючтение #книгимоялюбовь #love  #sweet #морекниг #ещеоднакнига #райчелмид #академиявампиров
Poltorabooks

Пошли слухи, что стригоев можно вернуть к жизни, но в это никто не верит, кроме Розы, которая уже получила официальный статус стража. Она вместе со своими друзьями и парнем отправляется в Моройскую тюрьму, чтобы вызволить их опасного врага, ведь только он знает правду.

Чем эта книга понравилась мне? Как и предыдущие она полна приключений! Хочется побыстрее узнать, что же будет дальше! И когда тайна разгадана, кажется, что всё закончилось, всё выворачивается так, что рушатся все мечты о спокойной жизни, разве может быть что-то спокойное в мире вампиров?

Мои отзывы на другие книги цикла: Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы Академия вампиров. Книга 2. Ледяной укус Академия вампиров. Книга 3. Поцелуй тьмы Академия вампиров. Книга 4. Кровавые обещания Академия вампиров. Книга 6. Последняя жертва

Amishka547

По возвращении в Академию Роза получает записку, в которой узнает о том, что Дмитрий жив. "В мире нет места, где ты могла бы спрятаться от меня" Роза перечитывает записку снова и снова, понимая какую серьезную оплошность допустила. Но теперь, у нее в голове созревает новый план. До возвращения в школу она узнаёт, что есть человек, который смог "вернуть к жизни" стригоя, и теперь она загорается идеей спасти Дмитрия. Окончив школу, у нее созревает безумный план, в ходе которого она вытаскивает из тюрьмы Виктора Дашкова. Дальше сюжет все больше и больше закручивается, становится все интереснее. Не менее интригующей является концовка книги. Кто бы мог подумать что такое случится? И кому вообще это было выгодно? Какова была цель и мотивы преступления? "Иногда любовь уходит", - говорит Дмитрий. И это было больно слышать. Особенно после всего, через что им пришлось пройти. Трепет и мягкость, с которыми Дмитрий относится к Лиссе заставили ревновать не только Розу, но и меня в том числе. История затягивает все больше и больше, и остаётся загадкой что еще должно случиться и к чему все это приведёт.

alinkali

Кто может из какого-то одного упоминания о возможности оживить стригоя, создать такую заворушку? Кто может уговорить учавствовать в этом своих друзей? Кто решится взломать базу дампиров? Кто улетит вообще в Канаду? Кто проникнет в перемещаемую тюрьму? Кто поможет преступнику Виктору Дашкову сбежать из этой самой тюрьмы? Кто найдёт ещё одного пользователя духа? Кто выпытает всё о возможности оживить стригоя? Кто будет сражаться с ним, да и отпустит? Кто будет тренироваться закалывать стригоев колом? Кто же это? Конечно Роза! И вся её честная компания! Роза таки закончила академию, по зачётному экзамену вообще оказалась в топе. Шикарные приключения!!! А в конце книги Дмитрий ещё и отвернулся от неё, ох это было грустно. Но что же будет дальше... Там всё еще круче, если задуматься, блин у кого еще хватить дерзости и мозгов всё это провернуть?

29 марта 2018
2010