Отзывы на книгу «Оковы для призрака», страница 6

Until_I_find_you

Одна из самых насыщенных книг этой серии. Уже намного меньше возвращений к прошлым книгам. Автор действительно постаралась наполнить книгу неожиданными ситуациями, сумасшедшими идеями и их воплощением в жизнь главными героями. После 4 книги, которая была полнейшим фиаско, пятая часть мне понравилась. Впереди последняя часть, надеюсь она не уступит этой.

BookLove1533

Эта серия книг оказалась настоящим шедевром! Жаль, что закончилась, читала весь отпуск, не могла оторваться! Хотя в конце осталась некоторая незавершенность, лично для меня - можно было посильнее раскрыть дальнейшую судьбу персонажей, многие из которых успели очень полюбиться, особенно Адриан и Кристиан :)

lustdevildoll

Одна из самых сильных книг в серии, в которой наиболее полно открываются образы и Розы, и Дмитрия. Лисса, Кристиан, Адриан уходят на задний план, на первый выходят чувства и мысли Розы, ну и, конечно, политика и участие в ней героев, ведь события происходят в основном при королевском дворе. Роза молодец - она ставит цель, и с помощью друзей в который раз уже доказывает, что нет ничего невозможного. Правда, мне так жаль Дмитрия: очень тяжело ему, наверное, осознавать, сколько бед он натворил в стригойском помрачении и скольких стражей и мороев убил. Полагаю, еще не раз и не два он пойдет в церковь замаливать свои грехи. И перед Розой ему жутко неудобно из-за всего, чему он ее подверг, но как бы язык не говорил "нет", глаза все равно кричат "да!". Зря, конечно, Роза с психу пошла к Адриану за дозой эндорфинов, но хорошо еще, что средств защиты не оказалось, и физической измены не случилось :) Удивилась я тому, что королева Татьяна оказалась не такой, как ее считала Роза и читатели вместе с ней. Кто же так подставил Розу? Зачем понятно... Как хорошо, что шестая книга уже в наличии и к ней можно сразу же перейти :)

anko_91

Очень ждала 5 книги и теперь с ещё большим нетерпением жду 6,которая выйдет аж 14 декабря 2010 года ! Ну что же,прочитав книгу у меня нет слов одни эмоции,разрывающие душу...жаль Дмитрия и Розу в их отношениях, как всегда всё сложно!В некоторых эпизодах вам захочется побить Дмитрия(это слабо сказано) ,но его тоже можно понять(мне нравится его сдержанность,но "СТОП!" это уж слишком)! 27 глава повергла меня в шок и заинтриговала...

igrem830307

Книга мне почему-то показалась тяжеловатой, интересно, ничего не могу сказать, столько событий что аж немного перегрелась. Очень жаль Розу, но реакция её немного слишком унизительна. И Татьяну жаль, и Дмитрия. И Эйбу Роза зря хамит. В общем читаю дальше. Интересно как Роза выкрутится из сложившейся ситуации?

IrinkaPopova

Какое продолжение. Это пятая книга из серии "Академия вампиров". В прошлый раз РОза пообещала маме, что ни куда не сбежит и закончит академию. Я думала, что она отправиться сразу же, не сдержав обещания, но нет. Она закончила школу и приехала ко двору со своей подругой. Так же РОза получает письма от своего возлюбленного, хотя она и думала, что убила его. Теперь оон пишет ей, любовные письма, в которых угрожает убить ее. ОНа рассказала Лиссе, подруге, что есть способ вернуть стригоя в изначальное состояние. И они отправляются, что бы это выяснить. Они устраивают большие проблемы всем, в особенности своим друзьям. В итоге они выяснили, что это возможно. А теперь бедная Роза, переживает бурю эмоций, после всего, что они сделали. НО самым последним становится, что Розу обвиняют в убийстве королевы. В книге столько событий, невероятных и предсказуемых. ЧИтала просто оторваться не могла, кига затягивала так, что времени не хватало на остальные дела. ОЧень красочно, интересно, переживаешь вместе с главными героями их эмоции и проблемы.

Margosha18

Всех этих «Ох!» и «Ах!» я не поняла. Да серия очень интересная и необычная (вот и я прочитала эту «великую сагу» про вампиров). Буду сразу рассказывать свои впечатления о всей серии. Ожидания мои оправдались лишь наполовину. Вампиры: живые и не-мертвые, стражи, королевы – и все это переплетается в нашем современном мире. При чтении складывалось ощущение, что сейчас выскочит какой-нибудь стригой. Главная героиня восемнадцатилетняя девушка, наполовину вампир, обыкновенная, в меру красивая, в меру умная со своими заморочками в голове, свойственными этому возрасту. Как и обычный подросток, она хочет развлекаться, но на ее голову выпадает совсем не детские неприятности и проблемы. Не совсем оригинальным, но в меру предсказуемым оказалось, что она влюбилась в своего инструктора. Но от этого чтение становиться только интереснее. Совсем мне не понравилось то, что ее избранник превратился в вампира и ей пришлось его спасать. Вот как-то мне это подпортило мнение о книге. Лучше бы какое-нибудь другой эпизод или казус вписать сюда, вместо этого. Захватывающим чтение сделало то, что в главную героиню был влюблен королевский племянник, она отвечала ему взаимностью, пока пыталась спасти свою любовь. Любовный треугольник вышел очень правдоподобным. Что касается описанного мира, то мне не совсем понятным оказалось, где был расположен королевский двор и как все эти нелюди существуют среди людей, что их никто не замечает. И на мой взгляд очень мало романтических отношений и признаний. Оказалось, что это не любовная история, а приключенческая. Очень интересным, и в то же время интригующим оказалось то, что события и приключения автор описывает не только в Америке, но и в России. Очень много персонажей с русскими именами, а так же присутствуют турки, румыны и многие другие. К тому же главным мужским героем оказался русский парень, что очень необычно для американской писательницы.

Pushyla

Изумительная книга! Я уж точно такого не ожидала. И дело даже не в сюжете, а в самом написании. Книга насыщена событиями, они размеренно раскрываются по мере прочтения, а не ждут нас в самом финале. И ведь действительно, в предыдущих книгах серии основные важные и интригующие события были оставлены на конец, а вот в «Оковах для призрака» таких вот решающих событий было хоть отбавляй! Думаю, нет смысла пересказывать сюжет, зачем портить другим впечатление? Могу лишь сказать, что книга мне безумно понравилась! Я сопереживала героям, радовалась, грустила, удивлялась и хотела ринуться в бой вместе с ними. В этом, конечно заслуга Райчел Мид, которой я выражаю огромную благодарность, за столь увлекательное и легкое вампирское чтиво!

t_e_m_p_e_r_a_n_c_e_

Книга насыщеная, скучать не приходится)) Что мне нравится во всей этой серии, так это то, что предугадать дальнейшее развитие событий совсем нелегко, а в пятой книге так вообще финал поразил! Выходит, что Татьяна не такая уж и сука, а даже наоборот! И вот теперь интрига..кто же этот убийца?! И кто это хочет лишить дампиров права выбора и с помощью принуждения заставить их служить мороям!? Интригующая часть, тут же хочется взяться за продолжение! Из минусов разве только то, что Дмитрий снова дампир, а отношения у них с Розой стали хуже, чем когда бы то ни было...хотя это вполне логичное развитие событий. Конфликт Лиссы и Кристиана, как по мне, вообще глупый и необоснованный! Но хорошо, что они это преодолели.

Скажу лишь, что я в шоке от происходящего в этой книге. Определенно, это моя самая любимая часть из этой саги! Очень неожиданные повороты событий, невозможно предугадать, это очень хорошо, спасибо)

29 марта 2018
2010