Отзывы на книгу «Ледяной укус», страница 5

ODDsama

Вот и прочел вторую книгу этой серии. Ну что сказать, пускай и 70% состоит из разговоров, но они не были навязчивыми и тяжелыми для понимания, без них не реально было бы продолжать серию, либо расставлять точки, которые расставил автор здесь, в последующих книгах. Вторая часть мне понравилась больше чем первая. Поразила чувственность концовки. Автор сумела передать полный букет чувств и окунуть в события целиком. Время потрачено не зря.

Ksandra

Делать было нечего, дело было вечером…. Так хотелось отдыхать, что решила почитать про вампиров. Это не «Сумерки», но тоже долгая история на 4-5 томов. В этой книге мы продолжаем наблюдать за развитием отношений Розы и Дмитрия, но до свадебных колоколов нам еще далеко. Лисса счастлива с Кристианом. Стригои начинают шалить. Появляется Адриан….

BooksMimi

Кажется я влюбилась в Дмитрия что-то раньше он у меня таких бурных эмоций не вызывал. Но всё-таки настоящая "искра, буря" у меня конечно же с Адрианом! Наконец то он появился, и я старалась впитать каждую сцену с ним. Невероятно харизматичный, интеллектуал, саркастичный и интригующий...Ладно, не буду превращать пост в оду любви к Адриану, расскажу немного о второй части.

На мороев совершены кровавые нападения, цель стригоев - уничтожить королевские семьи. И пока большая часть "живых" вампиров прячется от страха - есть такие морои, кто готов сражаться бок о бок с дампирами, применяя свою магию стихий...

В этой части мы узнаем ещё больше нового о редкой стихии - о Духе. Лично у меня этот дар вызывает одновременно ужас и трепет.

В этой книге есть только два плюса. Адриан, конечно же И экшн в конце.

Думаю, мне стоит упомянуть, что оценка этой серии - мое субъективное мнение, ибо для меня это один из самых любимых циклов в жизни. Я не вижу в нем минусов, хотя их тут предостаточно.

uliana_books
С 1 по 6 октября, я была всей душой в Академии св.Владимира.
2693 страницы офигенной истории с которой, провела замечательное время. Я не просто читала или слушала аудиокнигу, а мое воображение посмотрело классный сериал от которого, осталась восторге.
История динамичная, интригующая, захватывающая, легкая, яркая, местами напряженная.
Здесь присутствуют дворовые интриги, любовь, дружба, приключение, преданность, верность, предательство, боль. С каждой части темп книги все больше и больше набирал обороты. Первые две были водные, а потом пошел движ. Постоянно какие-то события, одно лучше другого. Получаешь эмоциональные качели, мне кажется местами я забывала дышать. Так жалко расставаться с этим миром. Мне кажется, если бы я читала в 15 лет, я бы вообще сошла с ума от этих книг.
Герои все классные, автор хорошо проработал их образ, характер, взаимоотношения друг с другом.
Мужские персонажи вообще все огонь, как на подбор, один лучше другого.
А также мироустройство прописано отлично, вопросов не возникало.
Роза главная героиня на ком весь сюжет строится, порадовала. Она не истеричка, не кого не винит в своих проблемах, всегда с рассуждением подходит к той или иной ситуации.
Адриан это любимый алкаш. В нем столько крутых достоинств, прям шикарный мужчина. В некоторых случаях хотелось его обнять, взять бутылочку вина, поговорить по душам и подержать его.
ToitaMacaeva

Единственный минус – склонность Райчел Мид напоминать читателям о произошедшем в предыдущих книгах. Вероятно, это и неплохой авторский ход, предпринятый для тех, кто читал книгу в момент, когда не все части ещё были написаны. Но для меня – человека, читающего все книги подряд – это было поводом ещё раз прокрутить в голове мысль «Да, да, я всё помню».

Я прочитала книгу за один день. Вы можете представить, насколько меня захватил сюжет? А, между прочим, через две недели у меня первый экзамен. Поэтому я настоятельно советую обратить свое внимание на «Академию» (предварительно прочитав первую часть со слегка прикрытыми глазами). Надеюсь, остальные части не заставят меня пожалеть о только что сказанном.

MerrimanFervently

Вторая книга из серии "Академия вампиров" произвела на меня очень хорошее впечатление. Она мне понравилась больше, чем первая книга. Я практически залпом прочла её. Не считая того, что начало было скучноватым.

В этой части рассказывается о рождественских каникулах главных героев. До каникул случилась беда, поэтому вампиры думают, что разделяться опасно, поэтому почти все вампиры решили встретить рождество вместе на лыжной базе.

Главная же героиня - Роза не сильно была этому рада, потому что вампиры приедут со своими дампирами. То есть и ее мама приедет. У них в отношениях все сложно, как и было показано в первой части. На столько все было сложно, что они практически не умеют друг с другом общаться. В книге все на столько хорошо прописано, что я понимала обе стороны и переживала за их, как у них будут складываться отношения.

Так же в книги описаны дружеские взаимоотношения. Лисса встречается с Кристианом и ей не хватает времени на подругу, с чего Роза очень злится. Их обеих можно понять, только вот Лисса из-за своих переживаний не замечает переживания подруги. Я их прекрасно понимаю и могу понять обе сторону. Их взаимоотношения на столько хорошо показаны, что я прониклась ими.

За все события, которые произошли с Розой, она очень выросла как персонаж. В начале я могла на нее бы наорать "Куда ты лезешь?", а в конце же я начала ее уважать. Все свои действия она обдумывала, не действовала на эмоциях. Ну не всегда, конечно, но лучше чем было до этого. Честно говоря начало книги скучное, но вот начиная с лыжной базы я не могла оторваться от книги.

ElenKot

Брала книгу с мыслями, что буду страдать. Так грустно, в некотором плане, закончилась первая часть...⠀ ⠀ И как же я была рада, что оказалась не права!⠀ ⠀ В книге мы на горнолыжном курорте, в снегу, с чашками чая, кажется, я очень вовремя взяла её. Прочитала за день - как серию сериала посмотрела.⠀ ⠀ Приятно. Знакомо. Очень смешно местами. И РОМАНТИИИШНО.⠀ ⠀ За эти отношения я переживала больше, чем за удачную развязку. И просто парю от сщастия.⠀ ⠀ Были бои. Была смерть и причём знакомого персонажа.⠀ ⠀ А ещё появился Адриан Ивашков! Я не знаю, кто он такой, загадочный молодой человек, но пусть держит свои руки и деньги при себе.⠀ ⠀ Уже прикупила оставшиеся части и хочу растянуть это удовольствие.

Poltorabooks

Своё отношение к циклу в целом я написала в отзыве на первую книгу Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы

Когда я читала эту книгу в первый раз, мне она показалась скучной, но теперь я поменяла своё мнение. Прошло немного времени после событий предыдущей части. Роза всё еще влюблена в Дмитрия. а Дмитрий внушает ей, что не испытывает никаких чувств к Розе. Роза решает двигаться дальше и начинает встречаться с другим вампиром. Но это не главный момент сюжета. Розу ждет проверка способностей стража и они с Дмитрием отправляются в поездку. Вот только результат этой поездки не такой, какой они ожидали. Роза и Дмитрий пришли к выводу, что стригоям помогают люди. Теперь нигде не безопасно. И было решено на зимние каникулы отправить всех учеников и их родственников на горнолыжный курорт! Но ну тут то было. Стригои доберутся до них и здесь. В этой книге будет всё! Любовный треугольник, душевные терзания, опасность и смерть…

Отзывы на другие книги цикла: Академия вампиров. Книга 3. Поцелуй тьмы Академия вампиров. Книга 4. Кровавые обещания Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака Академия вампиров. Книга 6. Последняя жертва

TanyBooShi

«Академия вампиров. Книга вторая. Ледяной укус» Райчел Мид. Оценка: 5/5. После ужасных событий, которые совершили стригои, Академия «уходит на каникулы» ради безопасности. Ребята отправляются на лыжную базу под строжайшей защитой, но естественно всё не так просто. О минусах: 1. Предвзятость. Ну не все школьники конечно в возрасте 16-17 лет только и думаю о сексе, алкоголе, ну и всё в этом духе. 2. Русские имена. Вот тут кому как. Кому-то наоборот это в плюс. Для меня это непривычно максимально, хотя к концу серии всё может поменяться. Часто упоминается «ругается по-русски», но он настолько многогранен, что тут даже интересно, что за словечки слетают с языка у героя. О плюсах: 1. Напоминания. Если бы я сразу не взялась за вторую часть, я бы не возвращалась в первую. Так как во второй книге нам кратко описываются события из предыдущей, по мере повествования. 2. Динамика. Если первая часть для меня слишком долго раскачивающейся вначале, то здесь всё . С самого начала начинается динамика. 3. Главный персонаж. Мне нравится то, что она порой творит глупости, поддаётся своим эмоциям, проявляет злость. Ну типичный же подросток, у которого говно так и кипит. Тем не менее, рост героини заметен (думать учится всё-таки). 4. Смерть. Тут много не объяснишь, но это было эпично. Я никак не думала, что этого персонажика кикнут. 5. Семьи. Во второй части нас знакомят с родственниками героев. Мне нравится, что показаны проблемы отношений в семье детей между родителями/опекунами. 6. Новый герой. Адриан тот ещё bad guy. Алкоголь, сигаретки, чудаковатость, упаковывайте. Дмитрий, прости.

Pensilvaniya

Впереди каникулы, а в связи с обострившиеся ситуацией со стригоями, было принято решение отправить всех на горнолыжную базу. Впереди отдых, развлечения, нужно развеяться по полной. Лисса Драгомир и её верная подруга Роза страж ждут от этой поездки много. Розе предстоит разобраться со своими чувствами и уже определиться, готова ли она дать шанс Мейсону или же будет тайно вздыхать по своему тренеру. Ей предстоит наладить свои отношения со своей матерью стражем, эта задача очень сложная. Сумеет ли Роза научиться контролю или её необузданная ярость ей будет мешать всегда? Им предстоит много хороших дней, но настанет и ещё один день когда все пойдёт не по плану, Розе придётся отправиться вслед своим друзьям, но эта поездка для них станет очень плохой и после себя оставит тяжкий груз на сердце.

Нет в продаже
29 марта 2018