Отзывы на книгу «Правило четырех секунд», страница 4

Нашла для себя интересные идеи. Рекомендую тем, кто в книге по саморазвитию хотел бы найти советы по тому, как уменьшить количество конфликтов с окружающими. Местами по ощущениям автор повторяется, но это не делает книгу хуже, даже, может, способствует усвоению каких-то идей.

4 звезды из-за последней части, посвящённую отношениям на работе – там встречаются, на мой взгляд, довольно странные и противоречивые советы

Книга вдохновила, открыла что-то новое, в чем-то подтвердила мои старые убеждения. Скорее всего, буду перечитывать или делать себе пометки, чтобы ключевые мысли были под рукой.

На сегодняшний день самое актуальное для меня – помнить о важности паузы и развить в себе подходящие привычки, благодаря этой книге начало получаться уже сейчас.

Книгу перечитывал уже трижды. Каждый раз открывается какой-то дополнительный нюанс. Дает представление о простых и работающих техниках – «активного» слушания, «принятия» и им подобным. При этом рассказывается просто и доступно.

Важно, что воспринимается не как учебник, а скорее как повествование. Это довольно распространено в американской бизнес-литературе, но способ работает и работает хорошо!

Рекомендую к прочтению.

Очень была удивлена, когда прочитав эту на первый взгляд простенькую книгу нашла для себя несколько интересных мыслей. С удовольствием прочитала сама и порекомендовала друзьям.

твердая троечка, и то за наличие краткого содержания главы

Все советы можно описать одной фразой.

остановитесь, сделайте вдох выдох и посмотрите на ситуацию с другой стороны.

Очень интересная книга при чем досталась бесплатно)), удачно скомпонована по объему + куча психологических жизненных лайфхаков, читается на легке. советую к прочтению.

Начитавшись отзывов приобрела эту книгу. Редкостное занудство и прописные истины для детей. Не смогла прочесть и половины. Жаль и времени и денег.

Полезные знания, иногда действительно стоит просто помолчать 4 секунды, чтоб не нарубить дров. Приводится полезный пример в принятии важного решени. Интересная, содердательная, можно найти ответы на многие вопросы для себя.

Книга не зацепила. Это самая скучная книга которую я читал за всю свою жизнь, а я их прочитал немало. От советов в книге твоя жизнь почти не меняется. Поэтому только 3

Отличная книга, очень легко и интересно читать. Тут же после прочтения, начала следовать некоторым правилам из книги и о чудо! люди начали выражать свое удивление, что я не реагирую на хамство, более сдержанна, для них это пока довольно странно.. Мне давно не хватало этой книги, пять звезд!

11 августа 2015
2015
2015
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)