Отзывы на книгу «Правило четырех секунд», страница 6

Полезная книга, в чём-то очевидная, местами неуверенный тон.

В книге содержится масса правил и советов о том, как спокойно и уверенно делать свои дела. Самое простое правило – остановиться на четыре секунды (буквально – глубоко вдохнуть и выдохнуть) и подумать, что и дало название книге. Многие другие правила – производные от этого. Большинство советов и правил иллюстрировано примерами из личной жизни и профессиональной деятельности автора, а так же его друзей, коллег и клиентов. Написано всё простым неформальным языком, как простой разговор. Книга разбита на множество мелких глав, по одной на совет с иллюстрацией и выводом.

До некоторых советов уже додумался сам. Было приятно видеть, что мысли, сходные с моими, имеют обоснование и своих сторонников.

В некоторых случаях тон повествования кажется неуверенным. Автор приводит пример, делает вывод – «вот так надо было сделать!». Возникает впечатление, что совет был придуман только что, на основе всего одного случая.

Получил эту вполне полезную книгу бесплатно на Литресе, благодаря чему её относительная ценность резко выросла. В ином случае достаточно остановиться на совете из заголовка – «Остановись на четыре секунды. Подумай. Сделай». Его вполне хватит на первое время.

Спасибо огромное Питеру за великолепно проделанную работу. Книга читается легко, в некоторые ситуации действительно погружаешься и переживаешь их вместе с автором. Некоторые главы выбрал, как рекомендации для себя в будущем. Очень грамотная книга.

Очень скучная книга. На каждой странице, в каждой главе ждёшь когда она тебя заинтересует ?! Но к сожалению этого не произошло, книгу хотелось прекратить читать уже в середине . Толком никаких советов, одни истории и примеры. Единственный совет- это название книги!

Есть над чем подумать. Ничего нового книга не открывает и не даёт знаний. Просто направляет ход мыслей в более адекватное и правильное русло. Автор на примере своей жизни и семьи анализирует свои поступки на работе и в быту делая определенные выводы и после каждой главы даёт совет читателю. 4 балла из 5 ;

Лучшее, что я читал из тематики «личностный и профессиональный рост». Хотя и являюсь ярым скептиком такого рода литературы (в основном такие книги – сборище банальных советиков и бестолковых наивностей разного рода), материал книги настолько разношёрстный и жизненный, что, думаю, любой найдёт её классным опытом для себя.

И да – стиль изложения на 5рку, это точно)

Есть полезные мысли, но мало. Порой просто забываешь какую книгу читаешь.

Очень много воды. К прочтению не рекомендую.

Основная мысль: как бы вам не хотелось стать лучше, вы все равно останетесь собой. Измените свое отношение или окружающую среду, чтоб ваши слабые стороны не брали верх. Все это размазано в виде историй личной жизни по всей книге.

Солянка нравоучений и басен о том как правильно жить.

Отличная книга, которая сэкономила мне много нервов ! Прочитала очень быстро. Понравилось, как автор излагает мысли – приводит пример из жизни и краткий вывод из него.

Автор очень интересно подает материал. Все проблемы, которые автор пытается передать читателю идут в тандеме с примером из жизни, что позволяет прочувствовать все тонкости. Книга не напрягает и читается на одном дыхании. Советую к прочтению.

Определённо, книга мне очень понравилась! Книга о том как управлять собой и сопротивляться автоматической реакции на внешние раздражители. Планирую перечитывать примерно через пол года чтобы оценить эти идеи уже новым взглядом. Очень рекомендую!

Книга на редкость примитивная. Начиталась отзывов – и купила. Написаны прописные истины, я еле дочитала до конца. Жаль потерянного времени!

11 августа 2015
2015
2015
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)