Отзывы на книгу «Победи прокрастинацию! Как перестать откладывать дела на завтра», страница 4

Прловину книги прочитала. Потом текст заствил скучать. Наверное, можно что-то почерпнуть полезное, но со мной этого не случилось. Не рекомедую к прочтению покрастинаторам. Эта книга им точно не поможет.

Качество повествования: 5 из 5

Все предельно понятно, недвусмысленно

Легкость чтения: максимально легко

Не перегружает, не вызывает зевоты, читается быстро

Содержание:

Отлично подойдет начинающим оптимизаторам, тк содержит в коротком изложении большинство известных методов повышения личной эффективности. Тем, кто без труда узнает в этой книге техники GTD, матрицы, списки, системное мышление, привычки, и прочие концепты, тоже будет полезно ознакомиться с данным трудом, тк это — очень легкая и уникальная компиляция всего сразу.

Рекомендую!

что вас ожидает в данной книге… практика и только практика.

Автор отлично подобрал примеры для описания каждого инструмента для работы с прокрастинацией

Однозначно одна из самых широко известных книг о прокрастинации, возможно, потому что в целом про нее не часто пишут. Книга похожа на краткий конспект, где зафиксированы основные моменты, но без глубокого погружения в какие-то отдельно взятые важные вещи. Иногда кажется, что глава - это такое лоскутное одеяло из идей и инструментов от автора. Но это и делает ее хорошим вариантом для тех, кто только погружается в тему. В книге основной упор делается на раскрытие взаимосвязи между прокрастинацией и такими аспектами как широта стоящего перед человеком выбора, его мотивацией, получением удовольствия от задач и достижений. Автор дает ряд инструментов по противостоянию прокрастинации (некоторые со смешными названиями вроде “Хомяк-перезагрузка”). В книге каждый смысловой блок сопровождается веселыми иллюстрациями, что облегчает понимание того, что хотел сказать автор.

Замечательный источник для начала работы над собой. Книга безумно понравилась! Рекомендую всем, кто стремится к саморазвитию.

отлично. просто отлично!

автор раскрывает на практике приемы и меры для обуздания прокрастинации и называет все вещи своими именами

Книга больше о практических инструментах, действиях, которые могут стать инструментом для повышения личной эффективности не только для вечных прокрастинаторов, но и для людей, которые возможно не так сильно страдают данным явлением

Кратко и «без воды».

Автор даёт рабочие инструменты, которые можно сразу брать и применять в жизни. Сама давно практикую тайм-менеджмент и много знаю про прокрастинацию, при этом нашла новое для себя ? Рекомендую к прочтению.

Отличная книга. Много полезной информации. Изложено все кратко, системно и хорошо усваивается материал. Спасибо автору за его труд!

Первая книга, в ходе прочтения которой я начала внедрять техники. Просто, без напряжения и сопротивления. Думаю, вернусь к ней еще не один раз. И рекомендую ее всем моим друзьям.

10 октября 2014
2014