Отзывы на книгу «Убежище», страница 6

DianaTsykina

Вторая книга из серии #НочьДьявола Очень хотелось узнать историю Кая и его мотивы поведения. Для меня он сильный Всадник, я бы его прировняла к Майклу. Кай более раскрытый персонаж, нежели Уилл и Дэймон. Но когда углубляешься в чтение понимаешь, что Пен делает упор и на другого персонажа-Деймона. Мы немножко узнаём историю произошедшего, благодаря флешбекам в прошлое. Скажу честно, книга очень тяжело воспринималась, но интереса это не отбивало. Главы от лица Бэнкс наводили панику. Жуткие, страшные. Я не знала как буду читать книгу про Деймона, зная какой он психопат. Обманула сама себя, потому что в конечном итоге мнение о парне изменилось.

Конечно Пен нагнала мурашек от описаний: заброшки, тайные комнаты, потайные ходы. И все это гармонично вписалось в историю и если выкинуть эту часть станет немного скучновато. Ночью мне было не по себе читать страх присутствовал почти на протяжении всей книги Если делать финальные выводы, то скажу что Кая было мало. Конечно любовная линия очень хорошо раскрыта. В этом плане никаких нареканий, но хотелось бы узнать что двигало Каем и почему он так категоричен в некоторых вопросах

Я очень жду книгу про Уилла. Мне кажется мы любители Ночи Дьявола будем реветь крокодильими слезами для меня он такой сломленный мальчик. Наверное не зря Пен бережёт его для нас и в каждой книге по капле рассказывает о нем.

hahbooks

Вторая книга из цикла «Ночь дьявола» оказалась не менее увлекательней, чем первая.

"Убежище" показалось мне гораздо мягче "Испорченного". А может быть я просто привыкла к выходкам героев и к тому, что Дуглас любит шокировать читателя и для неё нет запретных тем.

В этой книге главным героем является Кай Мори. Почти вся  компашка Всадников вместе, не хватает только Деймона, ведь он сбежал, но такие как он, всегда возвращаются.

Любовная линия гораздо мягче и романтичней, нежели в первой книге. Главная героиня мне очень импонировала, жуткая семейная ситуация не сломила её дух.

Здесь же открывается завеса тайны Деймона. И это ужасно. Отвратительно. Неправильно. Такого в мире вообще не должно существовать. Но обычно именно запретные темы и привлекают читателей.

Сюжет не отпускает и держит в напряжении, сюрпризов в книге достаточно.

Да, была одна сцена, которая показалась мне лишней, но без неё не было бы полной картины. Мир этих ребят порочен, местами слишком грязный, но не смотря на это ты все равно переживаешь за героев.

sharapova_nastya

Майкл, Уилл, Дэймон… Мы все в той или иной мере были слеплены из одного теста. Нам нравились безумные авантюры, мы жаждали кайфа, который получали только тогда, когда делали что-то запретное. Я любил аморальные занятия, так же сильно, как мои друзья. Но еще… Еще я любил уединение. Больше, чем мои друзья....

Кай Мори -самый адекватный из всей серии ГГ , книга интересная сюжет незатянут.

Советую к прочтению

Eka_Vladi

Когда я читаю книги Пенелопы Дуглас, мне все чаще и чаще, хочется что бы у них не было конца, или же под рукой уже было продолжение. Если Вы не читали "Испорченного", это стоит сделать перед прочтением данной книги,что бы до конца понимать суть сюжета,суть героев и некоторые пикантные ремарочки.

Кай Мори - красив,умен,богат и сексуален. А еще он японец, правда на половину. Я была немного удивлена, и от этого, он начал нравиться мне еще больше. Отличные составляющие для героя. Но увы,он не герой.  Не смотря на все его достоинства, у него есть темная сторона,которая открывается на протяжении двух книг,но именно в этой,  можно узнать его наверняка. Что им движет и чего он хочет. Еще с первой книги,он зацепил меня больше остальных, даже больше Майкла Криста, и я не надеялась уже прочитать продолжение этой истории. Но вышла эта книга и я ее купила,как только увидела информацию от издательства. И не пожалела.  Я залипла,после первой главы.

Никова Бэнкс (странное имя, не спорю, но если все расскажу, это  будет один большой спойлер) красива,не богата, умна. Ее что-то связывает с ним, со всеми всадниками. Но и она ищет в этом свою выгоду,  для него. Она немного противоричива, скрытна, но предана. И она вовсе не сахарная девочка, которыми бывают героини. В ней есть что-то особенное.

А еще есть отель "Понтифик" с которого от части и начался весь круговорот сюжета. Место,которое хранит слишком много тайн.

Я не очень люблю разбирать героев по составляющим. Если мне нравится сюжет, и они вписались туда,значит и герои мне нравятся. Есть,конечно же пара личностей,не вызывающих восторг,но без них бы не было цельной книги. Если ты читаешь книгу за 1 день, она зашла. Если в книге 4 парня,  жди продолжения серии. Если пишет Пенелопа Дуглас,жди горячего продолжения, что собственно я и делаю. Плюс 1 в копилку. Январь начался отлично.

kami_textess

Кай и Бэнкс самая спокойная пара из этой серии. Он молчаливый, рассудительный. Даже когда он отрывается, создаётся ощущение, что он все шалости распланировал наперёд. Она изранена, но любима - хоть и странной любовью - и сильна. Умная, целеустремлённая. Ему под стать. Оба с сильными характерами. Для меня они намного приятнее Майкла и Рики. Я рада, что они разгадали загадку с призраком балерины и решили свои проблемы. Они наверняка красивая пара. И дети у них замечательные.

Вообще, мне показалось что "Испорченный" - это первый блин комом. Я начала читать серию из-за восторженных видеороликов в сети. И, читая историю первой пары, не могла понять вокруг чего такой ажиотаж. Вторая история читалась уже легче, было интереснее наблюдать за героями, узнавать их. С третьей книгой дела пошли ещё лучше.

notsinfull

«Убежище» Пенелопа Дуглас

5/5

Вторая часть истории Всадников, здесь у нас главный герой - Кай Мори. Самый тихий и скрытный из всей компании,который после тюрьмы еще больше закрылся в себе.

Главная героиня - Никова Бэнкс. Загадочная девушка,которая появилась в жизни Кая,еще за 6 лет до настоящего времени. Она подслушала его исповедь в церкви,вот с чего все и началось…

Действия книги происходят через год после событий «Испорченного». Идет продолжение игры Деймона и Всадников, множество тайн и сюжетных поворотов ждут вас во время дальнейшего чтения!

В «Убежище» более обособлена любовная линия,поэтому здесь будет меньше жестокости и больше акцентов на взаимоотношении пары. Кай знает меру в играх,чего я не могла сказать о Майкле,поэтому он мне нравится намного больше. Плюс он супер нежно относится к Бэнкс,читать одно удовольствие! Вообще герои мне очень понравились, девушка дерзкая и может постоять за себя, но в то же время и парень не промах))

Слог у Дуглас все такой же потрясающий,куча горячих сцен,которые мы так любим,и даже кое что новенькое

Пишу этот отзыв во время прочтения «Курка» и заметила очень интересный моментик: похоже, все девочки наших Всадников,из их прошлого,не новеньких,в каждой книге нам раскрывают прошлое и настоящее.

Во время прочтения мы заглянем глубже в тайны Всадников и Тандер-Бэй, узнаем страшный секрет Кая и Дэймона,переживем с героями и горести и радости,а в конечном итоге нас снова заинтригуют))

ValiantBlack

Убежище, вторая часть цикла Ночи Дьявола. Надеясь узнать историю Кая обнаруживаешь, что в данной книге больше Деймона. Наверное это меня немного расстроило и мне не хватило глубины. Хотелось больше и глубже узнать Кая, погрузиться в его внутренний мир, узнать больше о его детстве, отношениях с родителями, о том что его терзает. Тех моментов, описанных в книге мне показалось мало, поэтому моя оценка  4 звезды.

Бэнкс мне понравилась меньше чем Рика, и я не очень прониклась её персонажем. Хотя, есть моменты которые,  вызвали улыбки и понравились. ГГ имеет лидерские задатки, достаточно боевая, упрямая, сильная и в тоже время слабая, она интересный персонаж.

Между тем книга весьма хороша. Сюжет интересен, увлекает и тебе не хочется отрываться от него. Пенелопа Дуглас пишет отлично и интригующе.

А еще хочу поделиться песней, которая ассоциируется у меня с Убежищем.  По моему она идеально отражает состояние Деймона, да и не только его.

o-l.jpg
03:07

RiParadise

Прочитав около года назад первую книгу из цикла «Ночь Дьявола», я не думала, что когда-нибудь вернусь к этой серии. Впрочем, цикл «Потерянная дружба» для меня продолжался с таких же мыслей. «Убежище» несколько месяцев лежало в моем списке «Хочу прочитать», но, вспоминая, насколько ужасные ощущения у меня вызывал «Испорченный», я отдавала предпочтение другим книгам из списках, пока их не осталось...

История про Эрику и Майкла не вызвала у меня фактически никаких положительных эмоций, я поражалась количеству пафоса, смехотворной вседозволенности героев, их извращенности и чрезмерной откровенности для моего восприятия. Поэтому, быстро перелистывая страницы, я толком не успела разглядеть и заинтересоваться Каем, историю которого рассказывает вторая часть. И в этом была моя ошибка.

Я не знаю, как две книги одной серии могут вызывать столь противоречивые впечатления (а, нет, знаю, привет Джейми Макгвайр и циклу «Прекрасные»), но Кай и Бэнкс – это моя любовь. Никова Бэнкс, всю жизнь остававшаяся в тени брата, была вынуждена выйти в свет после его исчезновения. Она полностью предана Дэймону, следует поставленной цели отыскать его, отодвигая свои чувства на задний план; остается сильной, но при этом сохраняет некую мягкость и невинность. Кай Мори – самый «человечный» из всадников, по-своему заботливый, умный, аккуратный, но с неподвластной никому дикой стороной. За исключением одной девчонки, которую он встретил годы назад и о которой мечтает по сей день. И когда эти двое встречаются вновь, пережитые в прошлом моменты оживают, пробуждая и усиливая их чувства друг к другу.

Понимая мотивы Бэнкс, периодически мне все-таки хотелось чем-нибудь ее треснуть, чтобы ее мозги встали на место, но моя любовь к Каю пересилила эти впечатления и вытянула книгу. В то время как она смелая и борзая, он рассудительный и осторожный, а его терпению позавидуют многие. Те моменты искренности, когда они отрекались от своих личностей и давали волю чувствам, были одновременно милыми и волнующими. Каждую их совместную сцену хочется перечитывать вновь и вновь.

Но нет ничего идеального, поэтому перейдем к нелогичным для меня моментам, содержащим спойлеры.

спойлер
В то время, как многое в книге оставалось для меня непредсказуемым, я не могла понять, как Кай может быть столь слепым по отношению родства Бэнкс и Дэймона. Ладно, пусть чувства слепят. Тогда почему недалекий Майкл, самостоятельно догадавшись об этом, все время предпочитал молчать и смотреть, как терзается в догадках его друг? Неужели не было желания выложить информацию, которая может сыграть ребятам на руку? Переходя дальше, хочу сказать, что меня действительно пугал Дэймон, потому что нет ничего, на что не пойдет потерявший все и всех человек. Пока я готовилась к самым ужасающим поворотам событий, Дэймон из дьявола превратился в ангела-хранителя. То есть, он год выслеживал всадников и девушек, отправлял ужасающие послания, пытался запугать парней и сжег их детище, а потом просто... сжалился? В общем, детективная сторона романа явно подвела, но я была слишком очарована динамикой Кая и Бэнкс, чтобы обращать на это внимания.

Отдельное спасибо Пенелопе за невероятную, неожиданную, смешную и будоражащую сцену между Эрикой, Бэнкс и их всадникам в кладовке. Дополнительные 0.5 баллов за нее определенно. 4,5/5

IrinaPugacheva13

Продолжение истории мне понравилось даже больше, чем первая часть серии "Испорченный", потому что в ней от начала до конца сохранялся баланс абсолютно во всём: для полноценности хватило всего, и автор не впадала из крайности в крайность. Эта книга как отлично приготовленный суп с наваристым бульоном, но не пересоленный.

История Кая и Бэнкс очень чувственная и романтичная, но по-своему глубокая. Кай, особо не привлёкший моё внимание в первой книге, теперь просто влюбил в себя, а Бэнкс... эта харизматичная девушка, иногда безумно раздражающая своей слепой верностью Деймону, смогла заставить меня за неё волноваться. Да, Деймон пропал, но на протяжении всей книги он старательно водит за нос наших давних друзей: Кая, Майкла, Рику и Уилла. Он был похож на хищника, постепенно выслеживающего свою добычу.

От многих моментов были мурашки по коже... Здесь столько тайн и скелетов в шкафу, что иной раз боишься дышать слишком громко. А эта тайна о двенадцатом этаже старого отеля и танцовщице? Я в восторге! Мне очень понравилось. И героев я теперь точно полюбила. Автор очень классно распутывает клубок секретов, заставляя то и дело открывать рот от удивления и хихикать над классными диалогами. Хочу продолжение, хоть и страшно... Что же за фрукт на самом деле этот Деймон?

annakhromykh
Это вторая книга которая не дает мне спать ночами ,потому что не могу остановится читать
Напряжение чувствуется на протяжении всей книги, мысли, догадки , предположения как развернется сюжет преследуют с первой страницы и до самой развязки
Моментами забываешь дышать при чтении, от захватывающего сюжета и напряжения
Замечательная вторая книга из этой серии ,супер эмоции
Бегу читать следующую!!!
Огромный респект и благодарность автору за этот шедевр !!!!!!

06 февраля 2019
978-5-17-111675-0