Отзывы на книгу «Кровь на воздух», страница 3

Прекрасная фантастика на актуальные , и на вечные , темы.

Увлекательный сюжет, своеобразный финал.

Всё что должно быть в зорошем произведении.

И котик.

Очень понравилось! Заставляет задуматься про искусственный интеллект и его решения.

Роман читается приятно и на одном дыхании!

Концовка вообще огонь?

Обожаю этого автора!

Крепкая научная фантастика, затрагивающая вопросы смены парадигмы развития общества (впрочем, "прогрессивная" часть общества тут уже не совсем люди) и порождаемые этой сменой конфликты. Плюс автор глубоко закопался в вопросы сознания - и вот уже можно поставить эту книгу на одну полку с "ложной слепотой". Отличный язык автора не даёт оторваться, поэтому 5 баллов даже несмотря на несколько невнятную концовку...

Очень хорошая книга, жаль что частями читать приходилось, хотелось бы ее за 1 раз сразу, не отрываясь.) Мне кажется книга подходит чтобы по ней анимэ сделать.

Я очень люблю этого автора. Прекрасный слог и сюжет. Читайте, не пожалеете. И, кстати, он аналитик. И его прогнозы весьма вероятны. А вообще, это редкая его прямо сайнс фикшен, обычно он пишет в других жанрах.

Глоток свежей фантастики среди кучи попаданцев. Свой авторский мир. Яркие персонажи. Неожиданные повороты сюжета. При том, все ружья выстреливают, все сестры получают по серьгам.

Логично, лаконично.

Надеюсь, автор будет и дальше радовать нас своим творчеством

Отличная книга. Это не очередная жвачка для мозга, тут надо подумать. И фирменный слог автора, конечно. Настоятельно рекомендую!!!

Редко встречаешь книги которые реально меняют мировоззрение или даже просто привычные представления. Это книга стала для меня именно такой. Сломались сразу три шаблона ))

Так любимая многими фантастами опасность, которая могла бы исходить от появления у машин злого умысла, перестала казаться просто забавной идеей для приключенческого боевика. Вдруг обнаружил у себя вполне реальную фобию связанную с ИИ.

Второе - романтическая идея прорыва человечества в космос потеряла былое очарование и стала казаться совершенно бесперспективной. Надеюсь это пройдет )

И наконец третье - изменилось отношение к детективам. Может и не ко всем, но по крайней мере этот смог меня заинтриговать настолько, что оторваться уже не получилось. И я наверное больше не смогу отложить книгу только из-за того, что на обложке указан жанр - детектив.

Как обычно у автора - эта книга о том, что люди - всегда ведут себя как люди. Не очень логично, не очень честно и не очень хорошо по отношению к окружающим, да и в целом безумно - даже те, кто формально безумным не считается. Странно, но, кажется, именно эта их особенность в конечном счете и дает им достичь высот - космических и не только. Бонусом к этому лейтмотиву - технически обоснованное предположение, как могут выглядеть космические полеты и вся их технологическая составляющая. В этом автор традиционно силен - никаких стрелок осциллографа в тексте не мечется. В общем, никакой отзыв не передаст - надо просто читать.

Очень атмосферная (как и все книги автора) книга. Интересная модель будущего и людей в этом будущем, и, что добавляет красок, эта модель основана на экстраполяции некоторых злободневных тенденций в нашем реальном мире.

26 июня 2024
2024