Отзывы на книгу «Маленькие привычки, большие успехи. 51 вдохновляющая практика, чтобы стать лучшей версией себя», страница 2

Отличная книга , позволяющая понять , как достигать своих целей . Большие цели не достигаются в моменте , чтобы придти к ним не хватит одной лишь мотивации. Мотивация сегодня есть, завтра нет , а привычка будет с вами всегда.

воодушевляет. много истин,которые мы знаем,но не применяем,не обращаем на них внимание, автор заставил их вспомнить. При чтении много было откликов в душе, есть над чем поразмышлять

Книга понравилась, читается легко. Думаю приобрести печатный вариант, чтобы перечитывать иногда и развивать в себе хорошие привычки.

много воды и повторений. Ждала немного другого от книги. Сначала хотела поставить 3 звезды, но потом решила, что пусть будет 4, все таки о формировании здорового образа жизни. первые 100 ст прочитала честно, потом пробежала по диагонали.

Очень много полезного. Главное – делать и применять, а не откладывать на потом. Так что собираем волю в кулак и начинаем двигаться к лучшей версии себя.

Kandoto

Спасибо сайту литрес.ру, который на День Рождения подарил две книги на выбор. Я выбрал эту и ещё одну, которую ещё не прочитал. Спасибо сайту лайвлиб.ру, который позволяет изложить и сохранить свои мысли после прочтения тут. Слушал я в аудиоформате, поэтому текст временами воспринимался и усваивался хорошо, но некоторые моменты прошли мимо. Я планирую перечитать главы по-отдельности, чтобы лучше разобраться в некоторых привычках.

В книге всё расположено в логичной последовательности.

Сначала автор рассказывает, как устроена работа нашего мозга с точки зрения физиологов (вроде знаменитого учёного Павлова) и с точки зрения психологии. После этого привычки делятся на хорошие и плохие (мы сами можем решить, что плохо, а что хорошо). Дальше говорится о том, что нам следует решить, какие привычки у нас есть, от каких мы хотим избавиться. Отвечаем на вопросы КАК, ПОЧЕМУ и ещё какие-то, я забыл. Выбираем ключевую привычку. Для меня это оказалось очень сложным, я не справился.

Основная часть составляет бОльшую часть книги и представляет собой описание и разбор 51-й маленькой привычки.

Основная идея книги озвучена в последнем предложении автора: Всё, что нам нужно делать - это начать с малого и делать продолжительное время.

книга написана очень хорошо и понятно – действительно мотивирует и показывает что и как можно изиенить, чтобы добиться своих целей…

Однозначно рекомендую

Отличное руководство по тому, что такое привычки, как они формируются и зачем нужны. Если вам эта тема интересна- обязательно прочтите эту книгу. Вы не зря потратите время.

Книга очень полезная, автор собрал в одну книгу много полезного из многих книг. Написано просто интересно. Что то взяла на заметку.

25 июля 2020
978-5-04-110613-3