Отзывы на книгу «Поцелуй на краю ночи», страница 4

reader-8333011

Тайны, еще тайны и расследования – именно то, что ждет вас в этой истории. Ведь если полиция не может расследовать убийство, ей на помощь присылают суперагента, которому обязательно нужен напарник из местных. Именно так и знакомятся герои. Они оба упорные и не упустят своего. Готовы идти к своей цели до конца. И принимают друг друга такими, какие они есть. Второстепенные герои очень колоритные. Без них точно было бы не так интересно и герои не смогли бы быстро понять, что же происходит на самом деле. Скажу честно, некоторые из них меня бесили, но с ними точно было интереснее. Безумно понравилась совершенно запутанная детективная линия. До финала было не понятно, кто есть кто и почему все происходит. Но оказалось все логично и понятно. И, самое главное, я получила ответы на свои вопросы. Для человека, не особо любящего книги про вампиров, я с удовольствием следила за интригой. Иногда повествование напоминало другие истории про вампиров, но такого точно ни у кого нет. Книга динамична, много событий и неожиданных сюжетных поворотов, которые не дадут скучать. По-новому посмотрела на вампиров и даже нашла некоторые плюсы. Ну а любителям точно стоит прочитать эту историю!

TatyanaVesnushka

Специальный агент Лютер Фосберг приезжает в городок Танорок для расследования загадочного преступления . И тут же с порога на его голову сваливается прекрасная Рокси Медоу. Девушка на розовом пикапе. Каково, а? Прекрасная цветочница и не совсем обычный агент, волей случая оказавшиеся напарниками, распутывают клубок интриг и тайн местного городка с целью найти убийцу Луизы Паркер. Книга была бы мрачной, если бы не юмор автора и такие же юморные персонажи. Джессика, Триш и Перси сделали эту книгу забавной. А ещё главная героиня,словно напоенная солнцем и медом. Меня прям не покидало ощущение, что она источник жизни. Теплая и живая. Отчасти это правда ,если бы не вскрывшийся секрет ее бабули с большими зубами . Мне понравилась Рокси. И не встреться на ее пути Лютер, даже не знаю, к чему все пришло бы . Концовка вышла несколько сумбурной на мой взгляд, но книга читалась на удивление легко и приятно. И пусть местами напоминала узнаваемые сериалы, но ,благодаря этому, удалось словить эту атмосферу более полной.

reader-6873127

Маленький городок - большие тайны, запутанные взаимоотношения и непростые решения, которые предстоит принять многим участникам произошедших событий.

Лютер - спецагент, которого направляют Танорок, чтобы он помог в расследовании убийства. На въезде в город сама судьба сводит его с очаровательной девушкой Рокси, и она навязывается ему в "напарники".

Дернув за одну ниточку, Лютер тянет за собой целую серию странных случаев, в том числе обращения людей в иных....да ещё и "напарница" Рокси оказывается не простой девушкой, от такой и у мертвого сердце забьется с новой силой, что говорить о Лютере.

Вот люблю автора за ее постоянство, которое заключается в том, что она гарантировано дарит мне удовольствие от чтения. "Поцелуй" не исключение, он получился очень милым и нежным, с толикой ироничного юмора, а ещё очень здорово закрученным в его сюжетных поворотах и главным антогонистом, и отсыпал в меня щедрую порцию положительных эмоций. А ещё там будут яркие и интересные герои главные и второго плана.

Сам главный герой истории тоже не простой человек. Он вампир, завербованный на службу, имеет своего куратора, который помогает ему не сорваться. Благодаря произошедшим в истории событиям, Лютер предстанет перед читателями с двух сторон. С одной - он одиночка, существующий вот уже 100 лет, большую часть из которых проводит под контролем спецслужб. С другой- нам представляется шанс взглянуть на него более живого и человечного, когда он сможет насладиться едой, сном и другими удовольствиями, доступными живым людям. Очень трогательный образ, отчего ещё сильнее западающий в душу))

Девушка-загадка Рокси, энергичная, непосредственная и яркая, как сама жизнь. Вместе с тем ее образ "Цветочницы", вообразившей себя несокрушимой супергероиней напротив воспринимается, как очень хрупкий и ранимый. Экзотический цветок на хрупкой ножке, такому нужна защита от разворачивающихся вокруг событий, несправедливостей жизни. А уж кому, как не Лютеру знать, насколько жизнь бывает несправедлива.

Они нашли друг друга, два идеально/неидеальных героя, чтобы помогать, любить и оберегать от враждебности людей и самих себя.

Поколение старушек в городе - это неиссякаемый источник своих тайн и загадок, начиная от бабушки Рокси, ее соседки, заканчивая городской ведьмой. Активности в божих одуванчиках - могут позавидовать молодые. Ну и душка Перси, такой "маменькин сынок" (бабушкин внучок), наивный, но порой зрит в самую суть.

А ведь ещё будут красотки Джесика - манипуляторша, пусть и не совсем удачно, но отрабатывавшая свои приемчики на Лютере и роковая дама Триш, способная ловко отделить личное от просто бизнеса. Девочки хороши, без них история явно потеряла свои оттенки яркости и нотки юмора.

Лёгкий слог, интересный сюжет, вотэтоповоротики, юмор, живые и необычные герои, элементы прекрасной истории, что обеспечит вас прекрасным настроением на несколько вечеров

marusenjka_alf

Сказать, что книга вызвала восторг - это ничего не сказать. Это надо прочитать и прочувствовать!!!

Какие герои! И не только главные, но и второстепенные интригуют, вносят хаос в восприятие того, что происходит !)

Такого запутанного детектива я еще не читала!!!!

Тут под подозрением абсолютно все (себя можно только исключить из подозреваемых)))) А так, ну нет не подозрительной личности, ни одной!

Городок Танорок это средоточие, аномальная зона, где, как оказалось, живет много не таких как все.

Лютер Фосберг - не только специальный агент, но и неотразимый мужчина) а еще и вампир. Страшно? Страшно, когда в дело вступают такие сущности. Ведь зверь нагрянул в маленький тихий городок. И кажется, что жители в опасности! Да и расследование он проведет махом.

Рокси Медоу - та красная шапочка, которая живет с бабушкой, и за которую переживаешь больше всего, когда рядом бродит вампир) но Шапочка она такая, с изюминкой)) за которую наш вампир-серый волк хватается, как за спасительную соломинку. А Рокси, как будто чувствует, что только в Лютере ее спасение.

Сесилия Медоу и Корделия Болдуин - это самые неоднозначные и запутанные для меня фигуры! Я лично только все поняла, ху из ху, и их роль, только когда мне все разложили ро полочкам. Но бабушки супер! Даже жаль их)

Персиваль, Крис, Джессика, шеф о’Коннел, Триша, Дерек Тосси и т.д. так много людей, которые так или иначе фигурируют в деле, и все они подозреваемые!!! Персонажи тоже во многом интересные. Вообще во всей книге нет просто человека, у которого не было бы какой-то тайны, какой-то причастности ко всему творящемуся. И никого нельзя снимпть со счетов!

Но кто же убил Луизу Паркер?!?!? Вопрос, на который пытаешься ответить от страницы к странице(( Загадка, из-за которой все это закрутилось-смешалось, осталась все той же загадкой? Или же мы все знаем, кто этот убийца, но не скажем) ведь тогда что-то в этой истории сломается, кто-то перестанет быть счастлив)

А Рокси и Лютер, думаю, достойны какого-то своего счастья, ведь именно благодаря этой загадки они нашли друг друга, это такой симбиоз, когда один дополняет, сдерживает другого, дает возможность жить.))

Поэтому книга во многом не про детектив, а про любовь)

Еще скажу, что атмосфера книги шикарная, этот городок, жители, таинственность)) нужно погружаться в это с головой)

GromPtiza

Вот кажется, есть прекрасная дева, есть столетний вампир. Далее включаются шаблоны и можно было бы ожидать романтическую историю с "не_жили они долго и счастливо".

Но эта история идёт наперекор некоторым канонам вампирских романов и тем она как раз таки интересна. Герои неидеальные и далеки от романтики (хотя автор романтику не обещала и делала на этом акцент). При этом оба способны на чувства, в своей собственной их интерпретации.

Понравилось также, что до конца не совсем понятно кто именно виновен в убийстве, ради расследования которого приезжает в город главгерой. С персоной главгада получилось тоже очень любопытно.

Хорошо написанная, интересная история про любовь к жизни. Наверное так можно подытожить мой небольшой отзыв.

julia_gepardy

Да, вампиры ) Да, не для всех ) НО! Любимый автор, фирменный юмор, отличный детективный сюжет. Вот, собственно, поэтому схватила книгу сразу после уведомления "книга завершена" и не пожалела ни минутки )

В маленький вечно дождливый городок Танорок приезжает специальный агент Лютер Фосберг. Его вызвал местный полицейский, которому показалась очень подозрительной смерть юной девушки. Вот, в бюро его услышали и прислали Лютера. У которого страсть к разгадыванию загадок. Возможно, потому, что сам он тоже несколько… альтернативный человек.

И первым же, кого он встречает, въехав в ночи, оказывается Рокси Медоу. Активную девицу, которая просто таки жаждет помочь разобраться в этой самой загадочной гибели. Ну и заодно - раскопать, что же убило пятнадцать лет назад при сходных обстоятельствах ее маму.

И, понятное дело, расследование тесно переплетается с взаимоотношениями парочки. Уже про фирменный юмор говорила? Повторю! Про то, что "не для всех" упомянула? Настаиваю. Не из-за каких-то недостатков книги или нелогичности, нет-нет! Просто… "вотэтоповорот" в книге явно не всем понравится ) Мне - логично и очень как-то красиво лег. Но я понимаю, что не все его так воспримут ) Но увлекательно. И живо. И просто - красиво ))

OlgaKurt

И снова замечательная история от замечательного автора ! Необычный сюжет, фееричное начало, интересные, необычные герои со своими секретами. Эти чудовища=супергерои навсегда в моем сердце! Отдельное браво за интригу до последних строк) Да, можно слегка запутаться в бабушках, виновных и не виновных, но в этом отдельный кайф, не понимать до конца а где же правда и как же в итоге сложится пазл)) Картинка по итогу сложилась очень приятная, и главные и второстепенные персонажи (о которых автор никогда не забывает рассказать) обрели свое счастье (а ведь каждый видит счастье по-своему!). Это было чрезвычайно интересное и захватывающее чтение!

chertvmini

Кто бы мог подумать, что Поцелуй на краю ночи, это настолько невероятная история с закрученным и обалденным сюжетом. Я точно нет.

Книга прекрасна своим началом и ошеломительной встречей главных героев. Если бы я знала, что так эстетично и красиво можно оскорблять людей, то поступила бы как Рокси. Потому как написать из цветов такую красоту надо просто уметь.

Удивительно то, что в книге загадка закрывает загадку, тем самым заставляя читателя работать извилинами и строить свои догадки. При этом подогревая интерес и азарт к такому яркому и необычному расследованию.

Весь город Танарок скрывает в себе какие-то тайны. И кто-то из жителей этого интересного городка знает чуточку больше, а кто-то чуточку меньше. В нашем же случае Рокси знает совсем немного, но то что она знает, она держит в секрете и тайне. Чтобы никто ничего не узнал. Но несмотря на все бесстрашие и храбрость героини, мне очень понравился её напарник - Лютер. Он умер, хитёр, соблазнителен. Его же отношения с девушками это отдельный вид искусства, особенно если это касается разговоров с Джессикой. Тут порой можно заливаться смехом и шокироваться происходящим. Такие откровения как по мне очень сильно добавляют красок истории. Что в свою очередь огромный плюс.

Взаимоотношение же самих героев, это что-то огненное и нужное обоим. Они как зависимые, просто не могут друг без друга. Чем в свою очередь и пользуется автор заканчивая данную историю. Хотя если посмотреть то финал с убийствами остаётся открытым, так как точных доказательств вины того или иного персонажа нет. Но так как себе представляет происходящее Лютер, мне несомненно очень нравится.

В заключение хочется поблагодарить автора за прекрасную историю с великолепными загадками и неожиданным поворотом сюжета.

Отличная книга, образец хорошего ромфанта. Мне понравилось с начала и до конца, включая неожиданные повороты сюжета. Главные герои классные, следить за ними интересно. Ещё понравился сам городок, очень киногеничный!! Не читаешь, а будто смотришь кино. И финал неожиданный, приятно.

"Он собрал её заново и неизменно был рядом – её фундамент, и стены, и храм" Замечательно! для меня в первую очередь про отношения, хотя это детективная история произошедшая в маленьком провинциальном городке. И такая в которую веришь, ведь всё возможно… А тут и про опыты и расследование. Но как же приятно читать, что есть такие чувства, когда мёртвый вампир оживает рядом с любимой и он для неё становится всем.

01 февраля 2024
2024