Отзывы на книгу «Темные времена в академии», страница 4

Отзыв на книгу Ольги Романовской «Темные времена в академии»

Если честно, то книга разочаровала. Это не первое произведение Ольги Романовской, которое я прочитала, но в этот раз была огорчена. Книга не плохая, но до того уровня, к которому я привыкла не дотягивает. Мне не хватило накала страстей и эмоций. Слишком предсказуемая главная героиня и «идеальный» дракон. Не хватило «знакомства» со злодеем (видимо со мной сыграло злую шутку мое кровожадное, в данный момент, настроение), кроме черного плаща, никакого описания, за исключением родственных и ученических связей. Второстепенные герои «размыты» с середины книги, а в конце про них и вовсе «забыли», хотя изначально были прописаны вполне интересно и занимательно. Из всех героев мне только некромант понравился -второстепенный персонаж, но весьма колоритный. Вот он, по-моему, единственный, про которого нельзя сказать-не верю.

Если просто хотите развеяться и не ждете от произведения сильных эмоций, то это для Вас.

Марафону #читунка спасибо за книгу.

Очень любопытно разгадать, когда же в книге "Фамильярам слова не давали!" или "Темные времена в академии" Ольги Романовской, наступили те самые времена. С момента приглашения крылатым лордом - ректором преподавать в Академию магии и чародейских наук многоуважаемую темную ведьму, обстоятельствами загнанную в угол, или при первом встрече, где он получил по лицу ночной рубашкой? А может быть чуть раньше, когда загадочно умерла предыдущая ведьма, или ещё раньше, где старый ректор унизил молодую выпускницу? В процессе можно насладится шикарными диалогами ректора-декана-преподавательницы, где никакая субординация не помогает :)) Ведь в темные времена важнее всего сохранять здравый смысл, но очень сложно - вокруг все вредные, таинственные и очень ехидные :)). Надеюсь заинтриговала на прочтение, оно того стоит, хитрые обороты и некоторые приемы можно в жизни использовать. Жаль с проклятиями не так ;))) Отторжение вызвало только поведение наместника.

Цитата: "...иначе разговаривать мы не можем. Я честно пытаюсь, но потом из лорда Дарела вылезает дракон и все портит."

Спасибо автору за великолепное противостояние, отличный сюжет и сказку, которая всё-таки случилась.

Тоска, раздражение, разочарование – это всё что вызывает эта книга. все время ждала историю, но не дождалась. Жаль потерянного времени…

Книга очень понравилась! Долго не могла понять с кем же всё-таки у главной героини будет любовная линия. Заинтриговало…

Кто-то там писал, что герои не раскрыты. Герои как раз раскрыты. Юмор и перепалки межды героями книгу вытянули, но.... Стиль изложения непривычный, концовку еле дочитала. Не моё произведение, и идея избита.

Прочитала половину книги.

Главный герой отвратителен в самой крайней степени. Нагло лезет не в свое дело, подавляет, манипулирует, издевается. Особенно "понравилось" как он оставляет ей синяки, извиняется, тут же лечит и через пять минут снова причиняет боль. Ознакомился с ее личным делом, а потом повел на бал, чтобы посмотреть на ее реакцию. А потом начал дурачком прикидываться "ой я не думал что так получится". Мерзкий. В современной языке все вот это называется абьюз. А главная героиня разумеется поддается его "настойчивости и мужественности". При поцелуях сопротивляется только для виду. Начинает отвечать и наслаждаться.

Девушки, если вас целуют против вашей воли, пожалуйста, не забывайте использовать зубы.

Героиня ведёт себя как кошка в течке. Тупит, колкости бросает но себя не отстаивает. И в пользу сюжета ставит себя в опасные ситуации. В начале книги была приятной, ядовитой ведьмой, но чем дальше тем больше превращается в какую-то размазню.

Безумно обидно. Сначала слушала с удовольствием. Радовалась что нашла что-то клевое. А теперь злюсь и расстраиваюсь.

Когда уже женское фэнтези будет с нормальными отношениями? С взаимным доверием и уважением.чтобы герои были добрые, нежные, с хорошим чувством юмора.

Хорошая книга, великолепное содержание, главная героиня очень необычная личность, детектиная часть путает и когда все разрешается думаешь неужели все так просто.

Вполне читаемая книга. Не знаю за что тут ставят по 1 звезде. Да, в некоторых случаях поведение персонажей вызывает недоумение. Но в целом, книга действительно интересная, уместный юмор, яркие гг.

Рекомендую к прочтению.

Давольно необычно. Сюжет не новый, магическая академия, дракон и ведьма. Но читать было интересно. Есть и любовь и детективная линия. Было приятно чем закончатся отношения главных героев, но развитие этих отношений!!! Очень понравилось. Рекомендую у чтению.

начало вроде бы как захватывает, далее начинает происходить нечто невероятное, чем дальше в лес тем темнее и темнее.

тема злодейства не раскрыта, финал скомканный.

10 сентября 2021
Ольга Романовская