Отзывы на книгу «Невеста темного дракона. Факультет спасения», страница 5

reader-6616294

Это продолжение первой истории о погонщиках и драконах, но главной героиней уже становится подросшая дочь главных героев. Видимо, хамоватые мужчины — это какая-то особенность мира, в котором живут герои. Здесь герой оборотень-дракон, не такой хам, как папа девочки из первой книги, но отстает не на много, правда довольно быстро меняет отношение к девушке, и она из девки превращается в Эльчонка. А девушка очень добрая и чуткая, помогает всем вокруг и особенно животным, не удивительно, что она смогла пожалеть и полюбить дракона.

KalmykovaAnna

Вторая книга в серии «Драконьи авиалинии» рассказывает о девушке, похищенной Темным драконом, и если изначально она была пленницей, то вскоре ей удастся покорить сердце недавнего врага и стать его избранницей. Спокойствия Ладону больше не видать! Златокрылая Элла наведет шороху в его и так не слишком упорядоченной жизни! Героиня проходит обучение в Драконьей Академии и в будущем станет спасительницей драконов. Но вот практика, спасательный отряд и… ее похищают из чувства мести, и дальнейшая участь ее туманна… Одной из интересных особенностей этой истории мне показалось развитие персонажей. Да и за неоднозначность характеров главных героев автору тоже можно сказать спасибо. На протяжении книги отношение к фигурантам истории меняется не раз, такие они получились живые и выпуклые. И благодаря этому история о злобном драконе и несчастной похищенной красавице обретает новый смысл. Еще нельзя промолчать о чудесном друге Эллы – Рысе! Котов много не бывает, я так считаю! Этот персонаж – большая авторская удача.

По окончании обещаю стакан молока для птенца, огурцы для кота и булочку для тебя. Рыс при упоминании огурцов насторожился и мяукнул. Любила эта зараза пушистая огурцы. До одурения любила.

Начиная читать, я думала, что книга напомнит прочитанный когда-то давно и запомнившийся мне «Ритуал» Марины и Сергея Дяченко, но нет – «Невеста темного дракона» произведение самодостаточное. Есть такие книги, которые становятся нагрузкой для психики. Они поднимают остросоциальные вопросы, заставляют задуматься о вечном и сеют в душе семена экзистенциальной тоски. Книги-воспитатели духа, книги-оважномивечном. Такая литература, безусловно, необходима. А есть прекрасные произведения, цель которых – сделать мир чуточку ярче и интереснее. Развлечь, ободрить, разгрузить мозг и заставить рассмеяться и попасть на пару вечеров в сказку. И это ничуть не менее необходимо в бушующем событиями мире! Так что поймала себя на мысли, что, возможно, даже перечитаю книгу со временем. Уж автора запомню для себя точно! Романтичная сказка, волшебная история о любви… Книга мне попалась очень вовремя, душа просила именно такого волшебного, чтобы отвлечься и погрузиться в сказку. Читала в бумаге, и качество печати очень порадовало. Чудесная обложка и белоснежная бумага.

Kassiopeya76

Вторая книга мне понравилась намного больше первой, но опять же... Большие претензии к герою. Я, конечно, понимала, что Ладон тот еще фрукт и, являясь крайне отрицательным героем в первой книге, вряд ли вдруг стал белым и пушистым во второй. Но все же автор немного смягчила его агрессивность и сумела придать ему более благородный облик. Героиня получилась очень милой и приятной. Она сумела своей добротой и бескорыстностью затронуть ледяное, преданное когда-то, сердце Ладона. Хотя это было очень непросто. Совсем не удивилась тому, кто на самом дела Морриган. Я с самого начала догадываться, что тут не все чисто. Легенда появления драконов очень понравилась, да и эпилог порадовал. Люблю, когда автор переносит читателя на несколько лет вперед, позволяя заглянуть в счастливое будущее героев. Оценка 4+

Bookcase8

Продолжение истории о мире созданном автором в книге Драконьи авиалинии. События разворачиваются спустя 10 лет. Здесь в центре сюжета Элла, дочь Кайла. ⠀ Она выросла и поступила в академию Драконьих авиалиний на факультет спасения. Она мечтает спасать тех, кого выбрасывает тёмный Дракон, новорождённых птенцов, которые по каким-то причинам не устроили его. ⠀ ⠀ Тут появляются и знакомые герои из первой части, которые сильно поменялись. Кайл стал намного мягче и во всем слушает Блейк. Та в свою очередь стала смелее и хитрее, управляет мужем как шея головой. ⠀ ⠀ Читать эту книгу мне было приятно и интересно. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что эта история напоминает мне "Красавицу и чудовище". Красавица Элла находится в плену у страшного пугающего всех и вся тёмного дракона Ладона. Но между этими двумя предсказуемо завязываются отношения. ⠀ ⠀ От ненависти до любви? Да! До любви, которая выдержит любые трудности и испытания. Практически, как у родителей Эллы, недаром говорят, что яблоко от яблони...⠀

Billowing

Всегда интересно прочесть романтичную и интересную сказку )) В этот раз мне в этом помогла книга автора Ольги Пашниной "Невеста темного дракона. Факультет спасения". Сразу скажу что это наверное больше романтичная сказка о любви, в книге нет каких то интриг, даже злодейка и то понятна с середины истории, но все таки книга получилась довольно доброй... ну если не учитывать то как главные герои познакомились.

Автором показан довольно интересный мир в котором живут люди, маги, демоны, наги и драконы. События происходят в городках или правильнее сказать больших поселениях Лесной и Плато. В Лесном живут маги, на Плато драконы. Между ними идет затяжная вялотекущая война. Однако не смотря на это в магической академии создан специальный факультет спасения, который спасает маленьких, слабых драконов от смерти, а затем они становятся ездовыми драконами. На этом том то факультете и учится главная героиня Элла. Однажды на практике, когда она спасает маленького дракона, ее похищает предводитель драконов Ладон. Планы у него не самые радужные - помучить родителей Эллы, а затем убить ее, но в дело вмешивается судьба и все поворачивается совершенно по иному.

Главная героиня чересчур эмоциональная, настоящий ребенок (хотя в 18 лет можно быть чуть чуть пособранее), которая как еще кажется не наигралась в куклы. Добрая, даже чересчур, но при этом немножко глупенькая... Чересчур эмоциональная.... Да еще в плен приехала с целым зверинцем )) от которого любой мужчина бы чокнулся )) А у главного героя вышло наоборот - он проникся )) Поэтому любовная линия и выглядела слишком простой.

В целом книга неплохая, но только если вы ждете какого супер закрученного сюжета... потому что его нет. Эта легкая, история с которой скорее можно отвлечься от чего то, не могу сказать что она не увлекательная, но ей определенно чего то не хватает. Возможно все таки слишком резкий переход от завязки сюжета к "люблю больше жизни"... В любом случае мне понравилась эта книга, хотелось бы что бы был немного больше показан сам мир, в котором происходят события, но поскольку это серия книг, возможно мне стоило начать читать с самой первой ))

Rain-do

Как по мне это немного калька с первой книге. Только более смягченная... Потому что Ладон не хамит, не срывается в эмоциональные качели а ведет себя более уравновешенно. Хотя если честно его супер-план внушал да. В общем с героиней обращаются гораздо мягче, мало того что и она начинает вести себя впонле по героически... Элла мне импонировала: она смелая, ,цельная и думает о других больше чем о себе. Ну реально, ее убивать собрались а она думает о коте и птенце... Вторая часть книги, ну да она достаточно больная морально, я бы не знаю, что выбрала я... В общем мен понравилось, и главное там хоть и эпизодически Блейк и Кайл

Eveevgenia1982

#Прочитано #булочки_дамблдора #командаСлизерин "Невеста темного дракона" Привет! Меня зовут Элла. История эта началась давно, когда мне было 5 и папа нашел мне маму, кота и дракона. Я не помню первый раз, когда увидела его. Мама сказала, что не дала меня похитить и шантажировать отца. Ладон рассказывал, что был сражен моей детской непосредственностью, огромными восхищенными глазами и тихим "дракон". Что вспоминал меня и интересовался какой я стала. А потом, спустя 10 лет с первой встречи похитил и хотел убить. Если бы не стечение обстоятельств, его человеческие порывы и наш общий друг -эта история была бы очень грустной. Но... Потом мама жаловалась, что надо было читать мне другие книжки. Хотя зная кто мой отец исход был предрешен.

neva58

Невероятная книга! Ее хочется перечитывать и перечитывать. Я всегда любила книги с драконами. А тут зарождение чего-то нового и волшебного. Читала книгу на одном дыхании, а фантазия все рисовало. И было ощущение как будто ты не книгу читаешь, а сам в ней живешь. Большое спасибо автору за великолепную книгу, за ваш талант. Желаю дальнейших творческих успехов.

AlenkaBojko

Проглотила книгу и в восторге!!!!!!!понравились герои, понравилась живность,понравились описания!!!!!!!!!!!!спасибо большое автору!!!!!

IzoLDA174

#Булочки_Дамблдора для факультета Слизерин. Вот люблю я нашего декана, как знала она что не отпустят меня просто так драконы! Итак, приступим, заклинание Драконифорс. Изучаем все что связано с драконами и со статуями. Слизерин, только вперед.

Из дневника студентки Элис Мансфилд.

Как я и говорила ранее, побежала читать продолжение Ольга Пашнина «Невеста Темного Дракона». Все те же Драконьи авиалинии, все те же драконы, и те же злодеи, и даже герои не измены. В этой части нам расскажут про милую девочку Эллу, дочь ГГ прошлой части, и о том самом злом и плохом драконе. Похитит он нашу Эллочку и … Об этом всем поведает нам книга. Скажу так, будет в меру приключенчески, в меру романтиШно, немного плаксиво-слезливо, Ладон (черный дракон) покажет настоящего мужика, который если надо дубиной по голове и в пещеру, Элла все женские штучки и неравнодушие к пушистикам и не только. В общем герои все лапочки, продолжение ааааагонь!

03 апреля 2015
2015