Отзывы на книгу «Невеста темного дракона. Факультет спасения», страница 6

EvgeniyaSidorenkova

Продолжение Драконьих авиалиний намного интереснее, чем первая книга. Малышка Элла вырастает в прекрасную молодую девушку и ее похищает Темный дракон, чтобы отомстить Блейк (приемной матери Эллы). Но тут вмешивается любовь и переворачивает все планы дракона, который оказывается оборотнем. Элла спасет не только свой город от разрушения, но и своего возлюбленного похитителя от его бывшей жены Меридии.

SecrestMethylenes

Буквально минуту назад прочитала последнюю строку этой книги. Что могу сказать? Это достойное продолжение истории этого мира. Герои связаны друг с другом, но, что подкупает, все книги серии абсолютно самостоятельны, имеют логический конец. Ольга - замечательная писательница, перед тем, как прочитать эту книгу, я зашла на свой любимый сайт http://loveread.ec/view_global.php?id=44955 для того, чтобы прочитать комментарии. Честно говоря, они мне не понравились. Совсем. Кто-то называл героиню "лолитой", наивной и тому подобное. Хочется вполне осознанно опровергнуть все эти мнения. Книга очень яркая, теплая, сильная и, что особенно приятно, не глупая. Это произведение не из того разряда фэнтези, когда история пестрит юмором, глупостями, пошлостью и т.п. чем, к сожалению, грешат многие авторы. Все острые моменты автор обходит очень мягко. Юмор присутствует, книга заставляет прочувствовать весь спектр ощущений. Это непередаваемый калейдоскоп- теплота, радость, смех, гнев, сожаление, сочувствие. В некоторых моментах тебе хочется искренне смеяться, а вот иногда, на глаза наворачиваются слёзы. Приятно было встретить в этой книге продолжение истории Кайла и Блейк, хоть они и не главные герои здесь. Я ни минуты не пожалела, что прочитала эту книгу. Желаю автору творческих успехов и неувядающего пера!

FavouriteGirl

Мне очень понравилась эта красивая сказка. В ней я нашла все, что искала. Это и драконы, и любовь, и потери, и переживания, и еще много чего)) Читается легко, захватывает, не могла оторваться, пока не дочитала.

отличная история, очень все интересно и захватывающий сюжет, непредсказуемые повороты и события в этой книге не дают расслабиться и отвлечься от чтения

искренне не понимаю общего восторга от двух историй. читала обе части еще года 4 назад, не особо они запомнились, решила перечитать. так вот, как вообще так вышло, что для всех совершенно нормально, что мужчины-собственники, а порой и неадекваты, идеальные кандидаты для «большой и светлой любви»? понятно ладон, древний дракон, живший во времена, когда подобное поведение было в порядке вещей. но это ведь не повод смотреть сквозь пальцы на его поведение.. и почему всех удовлетворяет подобное поведение кайла, человека, выросшего в современном мире, из первой части?..

+ спойлер!

дальше, вернусь к ладону. в одном моменте элла сказала (или подумала, не помню точно) очень умную вещь (совсем не цитата, пересказываю по памяти основную мысль): «у меня отняли дом, семью и ласку, а сейчас ты удивляешься, что я тянусь к тебе, потому что мне не хватает этого ощущения». вопрос, почему эта мысль так быстро забылась, стерлась? нет ощущения, что у них действительно реальные чувства, ну совсем, вплоть до конца книги. то же самое было и с первой частью – читала и поражалась такому контрасту.

складывается ощущение, что автор – фанат похищений или жертва стокгольмского синдрома, и эти книги – плоды нереализованных (или реализованных) фантазий.

в общем, не берусь советовать или не советовать, лишь высказала свое непопулярное мнение

Прикольная романтическая история, сказка перед сном, с моментами фентези, и совершенно перевернутая история по сравнению с первой.

Я не сразу смогла составить впечатление об этой книге… Сначала это была сказка с очень наивной и доброй героиней… потом, даже не знаю как правильно сказать… наверное автор устала (это наверное середина книги), потом отдохнула (конец)… как то до сих пор непонятно…

Читала книгу давно, сейчас решила перечить и была неприятно удивлена что очень много вырезали из неё.Сама книга очень классная рекомендую

книги этого автора отличаются от всех других писателей. Совершенно другой сюжет и поворот событий. Нет этих отборов невест для драконов,постельных сцен,которые уже приелись из книги в книгу. Есть любовь,борьба за выживание,противостояние героев. Советую всем почитать

Мне понравилось, спасибо, очень лёгко и нежно. Особенно приятно юмористическая подача. Героиня очень понравлюсь и сюжет достаточно динамичный, держит в напряжение. Рекомендую.

03 апреля 2015
2015