Отзывы на книгу «Королева сыра, или Хочу по любви!», страница 4

Cassiopeia_18

С творчеством автора я уже знакома и есть у ее книгах одна особенность, которая меня неимоверно бесит, но в то же время история в целом интересная. Так что книгу я не только дочитала, но и прочитала продолжение.

Ники готовилась к свадьбе, представляла уже, как будет проходить семейная жизнь. Но прийдя неожиданно на работу к жениху, она застала его с другой. Ничего и никого слышать не захотела, собрала вещи и уехала. Денег не было и девушка продала кольцо, а на вырученые деньги сняла дом, а позже решилась открыть лавку сыра. Какая ирония, ведь жених кормил свою пассию как раз сыром. Логика у Ники очень логичная, будто хотела себе напоминать о том происшествии. Рикард так нашел девушку и поселился по соседству. Девушка умеет готовить и придумала много интересных блюд и закусок.

Здесь хватает забавных моментов. Наверное про моль самый запоминающийся, это правда.

Из персонажей, мне нравились больше всего Кристиан и Дрю. Последнего, правда, было немного жаль.

Бесит меня здесь то, что мужик тот еще абьюзер, свои похождения он может отправдывать трудной работой, а героиня любиииит несмотря ни на что. Здоровыми отношениями и не пахнет. Да, там дальше выяснилось что мужик не успел погулять, ведь его застукали и вот сразу все поменялось. Рикард вдруг понял что хочет вернуть свою невесту и начинает вести себя совсем иначе. И нет, он не ласков и даже не извиняется, он начинает подразнивать Ники и изводить ее. Поведение взрослого мужика (НЕТ). Так что к финалу книги, я очень хотела чтобы героиня послала его уже наконец.

Feisalina

Мне нравятся книги, в которых героини заново строят свою жизнь, обживаются на новом месте. Открывают свое дело, а если это дело связано с кулинарией - то вообще шикарно. Эта книга имела все шансы, чтобы мне понравится. Так и получилось.

Героиня приезжает в новый город, арендует старый заброшенный дом и решает открыть сырную лавочку. Она решает продавать не только сыр (так как в этом городе люди вообще, похоже, не знакомы с таким продуктом и желания его покупать совсем не имеют), но и различные угощения из сыра: сырное мороженое (сладкое и соленое), гренки с сыром, сырные шарики с креветками в кляре и много чего еще. Я люблю сыр и после таких описаний текут слюнки и хочется кушать. С этой частью сюжета никаких проблем нет и меня все устраивает.

А вот любовные отношения героини, да и сюжетный ход с подвалом и мэром города меня не очень вдохновляют. Я не ожидала, что все это имеет непосредственное продолжение, я была уверена, что у героини все сложится и в личной жизни, и в предпринимательском плане уже в первой части. Ан нет, автор решила потянуть интригу со всеми сюжетными линиями. Так что буду читать продолжение и надеяться, что там будет еще много описаний различных кушаний.

Svetlana114

Эта честно признаюсь довольно простая история без каких либо страшных загадок, убийств и тайн ))) к сожалению или даже скорее наоборот, безумно напомнила мне другую книгу автора Ведьма в шоколаде, что вообщем то логично поскольку все они образуют цикл "Вкусная магия".

В этой книге рассказывается о приключениях 18-летней Николь, которая застав своего жениха Рикарда с другой девушкой сбегает из привычной жизни (в которой она судя по всему просто жила как дочка богатых родителей и увлекалась кулинарией) приезжает в другой курортный городок, где полностью меняет свою жизнь: открывает сырную лавку, попутно вмешиваясь (чисто случайно естественно) в темные дела мэра этого города. Ну и что бы главная героиня не скучала автор направляет по ее следу настойчивого жениха, который отказывается от своей невесты не собирается ну и для полного вкуса добавляет еще одного поклонника - пирата Кристиана )))) А так же призрака Дрю, с которым будет связана детективная (если можно так ее назвать) часть этой истории, подругу в лице сироты Камиллы и кучу врагов и ревнующих девушек (жених главной героини ну очень видимо хорош).

Главная героиня Никки или как все ее называют Сырочек одновременно немного не расставшаяся с детством (вот действиетлньо Сырочек- ребенок в некоторых моментах) с другой стороны уже взрослая, что бы управляться собственной лавкой и принимать адекватные решения. Неплохой любовный треугольник (прямо таки классический где героиня не может решить что чувствует к двух красавцам) и ну и конечно злодей )))) Он конечно вычисляется с самого начала, но обольщаться конечно не стоит поскольку есть еще и продолжение и кто знает как автор все может повернуть. А еще сыр..... много, много сыра.... пока читаешь невольно начинаешь хотеть съесть бутербродик с сырком )))))

YuliyaFominyh

Довольно интересный ход, сырную лавку в книгах я еще не встречала. Милая главная героиня, довольно интересный сюжет, вполне колоритные персонажи, и вся эта милота сдобрена юморком - ммм...вкуснятина! Правда последние странички читала уже по диагонали, но это просто стечение обстоятельств, обязательно приобрету в бумажном формате, и...жду продолжения! Мои комплементы автору! P.S. От описаний текли слюнки! Любые деньги за сырное мороженое)))

saint_hel

Вот даже не знаю, похвалить от души или поругать. Книга такая неоднозначная. С одной стороны, очень увлекательная и закрученная интрига с контрабандой, тайными заговорами, классными персонажами, очень такими адекватными, интересными и забавными. Юмор очень ненавязчивый, милый и действительно смешной, в отличие от многих других подобных книг. Читалось очень легко, стиль приятный, тайны выдаются понемногу, добавляя интереса к сюжету. Все это, конечно, приправлено сырным соусом ))) Такая завязка в стиле "Шоколада", только вместо шоколада сыр. Собственно, сюжет мне очень понравился, не дал оторваться ни на мгновение. Люблю вообще сюжеты, когда девушки приезжают в новый город и начинают строить свою жизнь самостоятельно и ни от кого не завися. Единственное, что мне не понравилось категорически - это любовная линия, точнее главный мужик, он же бывший жених героини. Блин чувак вроде как изменил ей накануне свадьбы, и при этом ни малейшего раскаяния, бегает следом и напирает на то, что она погуляла и хватит, пора домой. Ни объяснений, ни извинений, ничего. Просто - я подумал и решил, что ты довольно уже пообижалась, пошли жениться. WTF??? Правда? На редкость упертый баран, не понимающий слова "нет". Но тут стоит отметить героиню, которая все же не падает сразу к нему в объятия как спелое яблоко. Ведет себя на редкость здраво, посылает бывшего к черту (правда, этот дятел твердит свое), строит свое дело, заводит друзей ну и, конечно, влипает в неприятности, куда без этого. В принципе за исключением мужика книга очень легкая и веселая, отлично подойдет для того, чтобы скоротать вечерок за забавным ненапряжным чтивом. Поэтому четверку ставлю. Ну и интересно, чем дело кончится, так что пойду вторую часть читать.

akira_ksenia

Читала я с большим удовольствием, потому что книга очень лёгкая, забавная, но в то же время продуманная. Сюжет закручен, герои не раздражают, что ещё нужно для радости?

Местами героиня удивляла меня несколько наивным суждениями, а в других местах вполне взрослыми, но это вписывается в её характер и историю. Её метания между мужскими персонажами тоже вполне объяснимо и не вызывает отторжение.

Обычно в таких историях я задаюсь вопросом: что находят состоявшиеся мужчины вот в таких молоденьких девочках? Но с другой стороны, Рик работал с такой грязью и сталкивался с ней по жизни, что, возможно, ему захотелось иметь собственный взбалмошный Сырочек.

В этой части мы так же знакомимся с главными злодеями истории, которые ещё не начали свое наступление. Возможно, мне не хватило каких-то дополнительных действий с их стороны, но это же ромфант, а не триллер или детектив. Поэтому, смиряюсь.

P. S. Ни разу за время чтения не жалела, что последовала совету прочесть эту книгу. Поэтому, дерзайте!

Book-lover777

Книгу изначально выбрала из-за названия - очень уж люблю сыр практически во всех его проявлениях. А узнав из аннотации, что ожидается сырная лавка, да еще с привидением, так вообще растаяла, как кусочек этого лакомства под палящим солнцем.

Начало несколько разочаровало, показалось скучным, а героиня - инфантильной и ничего не умеющей. Странно даже было, что решилась сбежать из отчего дома и от неверного жениха. А потом кааак она исправилась. Подозрительно быстро, конечно, но это же сказка, что поделаешь. В процессе становления ее как хозяйки малого бизнеса в совершенно незнакомом южном городе понравилось, что она как нормальный человек уставала, не высыпалась и не сразу понимала, что и как делать. Благо, бытовая магия и умение готовить ей в помощь. А еще - неожиданная поддержка мэра, за которую еще придется расплатиться услугами, вызывающими только море вопросов и подозрений. И главное - милейшее молодое привидение, обитающее в доме. Вот с его появлением все и пошло гораздо веселее! Дальше уже все нравилось)

Есть здесь и бытовое фэнтези, очень милое и раздражающее не глаз и мозг читателя, а только лишь его вкусовые рецепторы. Есть здесь и детективная линия - под стать южному курортному городу, в котором разворачивается действие: с морскими пиратами, темными подвалами и не менее темными делишками. Есть здесь и любовная линия с треугольником, который составляют героиня, ее несостоявшийся муж и обаятельный и подозрительный партнер по работе (точнее, по работе с мэром). Удивилась на самом деле, когда оказалось, что неверный жених станет не просто поводом для того, чтобы героиня сбежала куда глаза глядят и начались ее приключения, но и активным (а временами - чересчур активным) действующим лицом. Он явно внес свою изюминку и толику юмора в общий "дурдом". К тому же он еще и следователь, а такие здесь очень даже пригодятся. Есть здесь и большая такая интрига в конце, повисшая в воздухе.

В общем и целом, положительные впечатления от книги шли по нарастающей, что вполне радует.

Rummans

Не возлагала больших надежд на эту книгу, но она мне очень понравилась. Сюжет здесь незамысловатый, но очень живые герои, ведут себя соответственно ситуации и попутно разгадывают тайну заброшенного дома и его призрачного обитателя. Главная героиня накануне свадьбы застает своего жениха с другой барышней и сбегает куда глаза глядят и куда денег хватает. Собственно и жениха-то не она выбирала, а папа навязал своего сослуживца, но все равно обидно. Так она оказывается в небольшом приморском городке без родных и почти без средств к существованию. Денег нет, жилья тоже, хотя... Жилье нашлось, но с довеском в виде разговорчивого призрака сына хозяина дома. Николь решает заняться производством и торговлей сыра, но взамен разрешения на торговлю мэр просит ответную услугу: принимать на хранение вещи и не задавать лишних вопросов, а тут еще и призрак Дрю в одном из контрабандистов узнает своего убийцу. А еще спокойно не дают жить бывший жених, Рикард, и новый кавалер, пират Кристиан. Вообще за всеми героями было очень интересно наблюдать, ведь в лучших традициях жанра им предстоит стать друзьями, а кому-то и возлюбленными. Финал тоже хорош, не скомкан, но явно указывает на то, что это не конец сырной истории.

Lelia_4

Достаточно приятная книга в жанре фэнтезийной повседневности. Главная героиня, Николь, занимается своей сырной лавкой, и где-то на переферии творятся какие-то великие незаконные дела, в которых копаются два ухлёстывающих за героиней типа. Один из которых живой участник этих незаконных дел - Кристиан; другой увязавшийся бывший жених, который всё расследовать - Рикард. Так как у истории ещё есть вторая часть, то естественно автор ещё не раскрывает с кем останется в итоге героиня. Однако что-то мне подсказывает, что с Кристианом Николь останется друзьями и выберет Рикарда, несмотря на все его косяки и излишнюю любовь к женскому полу(да и любит госпожа Пашнина ставить на путь исправления засранцев и награждать их счастливой семейной жизнью). Книга совершенно не напрягает, отлично подойдет для расслабления. А я бегу читать вторую часть, надеясь, что для Николь как-нибудь оживят очаровательное приведение Дрю)))

reader-7022593

Я не очень люблю романтическое фэнтези, розовые сопли, постельные сцены и все такое, но несколько лет назад, совершенно выгоревшая на ненавистной работе случайно наткнулась на эту книгу и пробежав несколько страниц не смогла остановиться. Была поздняя ночь, рано утром нужно было вставать на работу, хроническое невысыпание валило с ног, но книга не отпускала и окунувшись в ее легкую приятную атмосферу с ненавязчивым юмором проглотила ее одним махом, так и не уснув тогда. На следующий день скачала продолжение, чуть слабее, но тоже отличное и продлила себе удовольствие. Иногда нужно погрузиться именно в такую книгу, зализать душевные раны, спрятаться от удушающей реальности и исцелиться, почерпнув необходимый ресурс. Порекомендовала дочери, ей тогда было около 25, и она тоже была в восторге, тоже проглотила и продолжение (Сырная магия) и до сих пор иногда спрашивает не попалось ли мне нечто подобное. Отличный антидепрессант, рекомендую

10 ноября 2017
978-5-04-089538-0