Отзывы на книгу «Королева сыра, или Хочу по любви!», страница 5

liinamar

Главная героиня, Николь, застукав жениха с другой девушкой, сбегает из родного города на юг и начинает жизнь с чистого листа, а именно открывает лавку "Королева сыра". Жених все же ее находит и вертится рядом. Тем временем, мэр города творит нечистые дела, а один из его "коллег" также начинает ухаживать за главной героиней.

Николь - большая молодец. Хотя спонтанный побег из дома практически без денег - это действительно глупо, но эмоции зашкаливают, привычный мир рушится, так что я ее вполне понимаю. Никки везет, она находит дом с дурной репутацией и берется за открытие своего собственного дела. Все продумывает, сама готовит, работает непокладая рук. Я бы так не смогла, с головой нырнуть в неизвестность, отрезав пути назад. Сложно сказать, действительно ли домашняя девочка, какой была Николь, в такие короткие сроки может стать бизнесвумен. Но хозяйством она и раньше занималась, да и эмоциональная встряска была не хилай. Ну и "хочешь жить, умей вертеться". Тем более, что некоторые черты характера из прежней жизни у нее все-таки остаются и не раз проявляются, так что всему веришь.

Ухажеров тут двое и радует, что (хотя они богаты, сильны физически и одарены магически) они не всесильны. Кажется. А то поднадоели такие герои. Но возникли вопросы к характеру бывшего жениха. Когда он только приехал и начал активно появляться, возник один образ. А через некоторое время я уже понимаю, а новый образ то не соответствует его первичному поведению. Как говорила героиня, он всегда играет чью-то роль. Так можно ли ему верить. Второй ухажер, впрочем, тоже не так прост, как кажется. Вот ведь, и не выбрать сразу.

Книга читается легко и быстро. Много хорошего юмора и курьезных ситуаций, веселит призрак своими комментариями, а герои своими перепалками. Особенно запомнились сцены с гирей и со статуей. Плюс все еще висит загадка старого дома. Отлично провела время!

dveje

У меня в этой книге сложилось все. - Романтическая линия. Было интересно наблюдать за героиней, как она мечется между тем, чтобы отстоять свободу, ведь не просто так сбежала из отчего дома, и двумя ухажерами. Один - бывший жених,все вертится и вертится, да еще и журналистка пишет провокационные статейки. Второй - со своими секретами, вроде как милый, море показал, но что-то в нем не так. - Детективная составляющая. Что задумал мэр? Что произошло с кукольником? - Юмор. Он так разбавлял историю, что даже если и были какие-то ляпы в книге, то я их не замечала. С удовольствием прочитала и сразу же побежала ко второй книге

red_fish

Приятная книжка на вечер. Ничего особенного, на как-то приятно было читать о повседневной бытовухе милой девчули. Люблю такое: оптимистичная героиня, у которой есть цель и желание претворить эту самую цель в жизнь. К тому же испытываю некую слабость к разного рода кухонной магии. В данном случае - сырная.

Конечно, проработка сеттинга далеко не 10/10 и ничего нового в мироустройстве, в сравнении с книгами жанра, не было, но, возможно, для таких историй это и не принципиально.

Романтическая часть показалась мне несколько нестабильной в том плане, что создалось ощущение, будто автор сама главы до третьей-пятой не знала, с кем останется героиня. Детективная часть настолько вялотекуща, что за бытовыми эпизодами и попытками в романтику можно и вовсе забыть о том, что есть какая-то тайна, требующая раскрытия.

nat4999

Книга понравилась своей легкостью и юмором. Вот пример:

— Там кто? — нахмурился Рикард, показывая на шкаф. — Моль! — Моль? — Моль! — Моль — это плохо. Давай ее отравим! — Не надо травить мою моль! — Аааа… наверное, она охраняет огурцы, да? — Ты хочешь чаю или нет? — рассердилась я. — Вообще я хочу тебя. Но перед молью стесняюсь… Дрю, хоть и был бесплотным, свалился куда-то под кровать и оттуда постанывал. Я готова была провалиться сквозь землю. Или вылететь через дыру в крыше, раз уж Кристиан заблаговременно ее проделал. Рикард осторожно постучал в дверцу шкафа. — Моль, выходи! Я тебе шубу принес. А моль хриплым басом послала его… далеко. — Невоспитанная, — фыркнул мужчина, пытаясь открыть шкаф. — Еще и сопротивляется, насекомое! — Сырочек, нам пора покупать двухместный шкаф, — оценил происходящее Дрю. То ли до Кристиана дошла абсурдность ситуации, то ли Рикард дернул сильнее, но дверца шкафа открылась. Точнее, осталась в руке Рикарда, вылетев из петель.

Сюжет. Юная восемнадцатилетняя девчушка Николь Спрингвилл (называемая в дальнейшем Сырочком) застает жениха в компрометирующей ситуации (с девицей на коленях) и сбегает в другой город, чтобы разорвать помолвку. Жених нашей Героини Рикард Тентен возглавляет отдел по особо важным расследованиям их города, поэтому с легкостью находит беглянку. Николь пытается обустроиться на новом месте, Рикард ждет, когда у неё не получится, чтобы забрать расстроенную невесту домой. Но вокруг дома Николь ходят подозрительные личности, ещё более подозрительная и симпатичная личность пытается ухаживать за ней... и... Рикард устраивается обычным следователем в местную охрану порядка. Теперь он всегда рядом и с легкостью раскроет все тайны. Почему не пять звезд

спойлер
Интрига закручивается, действие развивается, и тут...один из важных персонажей Бульк! и утонул, следом главный злодей Бульк! и утонул. Прямо "ботинок и шляпа лежат на песке - Никто не плывет по опасной реке". А следом полностью сгорает дом и лавка Главной героини - конец первой книги.

Вот и как это называется? История просто обрывается. Что портит все впечатление от книги.

P.S. Здесь нет постельных сцен, так что можно смело читать в транспорте или на работе.

ChristinaKrasnikova

Читать всем, кто любит становление героя, рост, переезд и открытие нового дела (бытовушка).

Книги Ольги это, в принципе, всегда качество.

Читала летом, поэтому помнится смутно. Однако начало было супер интересное, я люблю читать про то, как взяли какой-то дом, его чистят, моют, заводят приведений и жильцов, открывают бизнес и тд.

Так что здесь не будет стагнации, только развитие, в романтическом плане тоже.

P.S. Помню, когда читала на пляже так хотелось сырного мороженого!))))

А еще выпускают супер удобный вариант покета в бумаге по цене руб 150, который не жаль взять на пляж, намочить страницы и книга точно поместится в любой сумке. Ура.

Kassiopeya76

Легкая и позитивная вещичка. Герои получились симпатичными, а сюжет, несмотря на некоторую примитивность и наивность, достаточно интересным и динамичным. Конечно, с трудом верится, что такая домашняя девочка, как Никки основала свое дело, но ведь это фэнтези, а тут может быть все. Герой пока не вызывает бурных восторгов. То, что он не бросил Никки, а помогает и защищает - это ему большой плюс. Пока же многовато бытовушки, правда она совсем не напрягает. Надеюсь, во второй части будет чуть больше отношений между героями. Но в целом... неплохо. Читается быстро и легко. Не могу сказать, что мне безумно понравилось, ничего особенного, но отдохнуть за книжкой очень даже неплохо. Оценка 5 с минусом

livre_vie_krs

Умело закрученная интрига, талантливый повар, приведение, юная помощница, пират и супер-мегакрутой следователь - все это Вы встретите за милой вывеской лавки «Королева сыра». ⠀ Я давно заглядывалась на эту серию, но как-то руки не доходили. Теперь я не могу оторваться, история Николь меня поразила, пусть она и наивная восемнадцатилетняя девушка, но настолько благоразумная в ведение бизнеса, что заслуживает уважения ⠀ История Николь очень «вкусная», что хочется непременно пойти на кухню и приготовить кучу вкусняшек. Хотя особой тяги к приготовлению еды у меня нет, и надеюсь никогда не появится. ⠀ Очень интересно прочитать продолжение дилогии. Она так и сманивает меня в свои сети)))

NastyaLebed

милая книга ... ГГя проходит период взросления на наших глазах.. Из домашней хозяйственной девочки вырастает самостоятельная женщина... Не обходится без ошибок, но и они привносят в жизнь ГГи что то хорошее..

Triny

Вторая книга серии на голову слабее первой. Легкости меньше, зато сюжетных повторов первой книги хоть отбавляй. Собственные фишки, такие как огурцы и моль, конечно, радуют, но не спасают на все 100. Да и героиня, на мой взгляд получилась поглупее. В первой книге глаз было не оторвать от девушки и все парни были лишь фоном. "Королева сыра" же выводит на первый план любовную линию, параллельно с которой развивается и сюжет с пиратами, но все-таки не так активно. Особой радостью для меня стали призрак с помощницей. Эх, не пожадничали бы и сделали историю длиной в одну книгу, было б лучше. Хотя и так я получила долю удовольствия (ну и кучу поводов поворчать))

AlmironAlegars

«Королева сыра» Ольги Пашниной - действительно яркая и сочная история, написанная в лучших традициях женского фэнтези!

Домашняя, как бабушкины блинчики, Никки ловит жениха на измене и сбегает из дома в далекий южный город. И что делать девушке, весь капитал которой – помолвочное кольцо? Открыть сырную лавку, арендовать дом с привидением, пойти на сделку с жуликоватым мэром, отдать подвал контрабандистам, обзавестись новым поклонником и давать от ворот поворот старому. В общем, взрослеть, разбираться в своих чувствах, заводить друзей и попадать в приключения!

Юная героиня не бесит глупостью и не вызывает скепсиса холодным рассудком. Никки – очень милая и настоящая: наивная, взбалмошная и доверчивая. Но это девочка, которая после измены не бросилась мазать лицо люксовым косметосом и бегать в поисках нового мужика, чтобы старый искусал от досады свои сморщенные, некрасивые локти. Она решила открыть свое дело и стать счастливой. Поверьте, энтузиазм и целеустремленность заражают!

А еще в книге есть сволочной мэр, загадочный контрабандист и водное чудище, которое в середине книги сделает «Ам!». В общем, скучать не придется!

10 ноября 2017
978-5-04-089538-0