Отзывы на книгу «Королева сыра, или Хочу по любви!», страница 2

с удовольствием прочитала обе части. необычная история с интригой до конца.

надоели однотипные женские сказки про любовь. эта книга меня порадовала необычным сюжетом.

Веселая легкая история. Воспринимать ее серьезно совершенно невозможно, да и не нужно. Расслабляемся и наслаждаемся вечерком )))

прочитала фрагмент и чёт дальше читать нет желания. ерунда какая-то. не стоит прочтения. часть 2 есть вероятность что также не стоит внимания.

Я порадовалась, что решила сперва прочитать фрагмент и не купила. это были бы зря потраченные деньги.

Нууу странная какая-то история! Рета жалко и даже обидно за него, да и про Дрю и Камиллу никто не вспомнил вконце. Смешанные ощущения остались, попробую начать вторую часть может что то изменится.

Жутко скучно и не интересно. Откуда хорошие отзывы? Люди вы хороших книг не читали? С трудом прочитала 15%, думала что будет хоть какая-то заинтересованность, полное разочарование

В целом книга понравилась, попала под настроение, когда хотелось чего-то лёгкого и ненапряжного. Но главные герои несколько раздражали, причём обое. Эта книга первая из двух, и вторая больше понравилась.

kristinamiss-handrickova

Сырочек, мой дружочек, приготовь мне пирожочек,

А ещё рулетик в мясе и мороженое сразу)))

Сырочек правда очень вкусно умеет готовить, да и женихами верховодить)))  Только в трудной ситуации, обходя весь круг прострации,

Она трудилась и потела, чтоб развивать своё же дело..

Но злые люди так не любят, когда мешают им достигать их целей, поэтому Сырочку советовали не мешать их грязным делишкам, а делать мороженое и сыр девчонкам и мальчишкам)))

Кто такой Сырочек, я вам не скажу

Возьми-ка ты кусочек.. И в книгу погляди)))

Сырная лавка стоит и стоит

И навевает на всех аппетит.

Сырочек работает в лавке и на ней

Целая свора голодных людей)))

Призрак гоняет по воздуху в лавке,

Секреты тая, умирая от давки.

От давки своих воспоминаний плохих

А тут ещё ходит Сырочка жених.

Жених ходит быстро, нос везде суя,

Ох как же стражу сложно, нету ведь житья.

Распутать всё надо, отогнав всех вокруг,

Ведь Сырочек работает, работает и дух.

Второй у Сырочка появился жених,

А первый жених получил передых)))

Потому что второй чуть не дал ему под дых)))

Ругались же много, делили невесту.

Но сейчас драма эта совершенно не к месту)))

Нужно распутывать срочно дела,

Распутавших дело ждёт похвала...

Примерно по такому принципу и построен роман. Сырочек захотела забыть бывшего жениха и открыла сырную лавку, но у мэра были свои корыстные цели на этот счёт. А потом начинаются интриги, загадки прошлого, разгадки настоящего и вера в будущее. Любовная линия есть. Бывший жених мало того, что страж порядка, да ещё и проходу не даёт бедной девушке. А девушка просто хотела счастья, и причём безумного. Она хотела работать, строить свою жизнь без остановки. Ей нравилось разговаривать со своей помощницей и другом-привидением. Сырочек просто устала от всего. Но эта вся заварушка не давала просто-напросто покоя. Что же такого произошло в этом прекрасном романе? В нём есть своя история и она постепенно откроет свои двери всем вошедшим.

Книга прочитана в рамках игры #волшебныйфонарь.

KiraNi

Время чтения: 614 минут (10 ч 14 мин) Читает: Людмила Пахмутова

Мысли на 8 главе: История интересная и захватывающая, но не могу до конца поверить, что она так легко открыла магазинчик. Женишок тоже со странностями, но после как поняла, вся суть только в том, что её отец проиграл бабки, а знакомый коллега помог - взамен попросил в невесты его дочурку. Кристиан интересный персонаж, но определенно с ним что-то не так и не могу понять до конца что же именно. Призрак душечка, прям настоящий друг и мне нравится, что Дрю называет её "Сырочек" это как никогда показывает его отношение к ней и в любом случае это мило. Рикард всё же тоже с секретами, которые предстоит узнать, но мне кажется, что даже сейчас он её поддерживает и проявляет симпатию. Да и в целом увидел Николь с другой, ранее не показывающейся ему, стороны.

Мне нравится некоторая здравость Николь, как в ситуации с Камиллой, но тут и им обоим, как мне кажется, повезло с тем, что так всё обошлось и в хорошие итоги вышло.

Мысли на 10 главе: Весело. Мне понравился момент с поцелуем Никки и Рикарда. При этом на фоне их страсти свидание и поцелуй с Кристианом оказались очень невинными. Было весело от того, что по итогам оба они с пощечинами, но грустно что Кристиан в каком-то смысле обманул Никки. Рада, что она приняла Камиллу к себе работать и жить, а ещё рада, что про Дрю теперь знают обе девушки. Самая веселая сцена пока что в спальне Николь с Рикардом, Дрю на фоне и "молью" в шкафу, правда моль ещё в заложниках держит полуголого Кристиана.

Мысли после 12 главы: Возможно это странно, но мне кажется, что автор и сама Николь хотят нам показаться глупыми и ничего не понимающими девочками. По факту Никки очень смышленая девушка, невинная в любви и отношениях, но ответственная и умная как владелец прилавка и предприниматель в целом. Мне нравится как раскрывают нам Рикарда и историю Дрю, но Крис до сих пор как закрытая книга и знаем мы лишь о том, что в политической сфере у него старший брат, а сам он пират. Богатый и холостой пират. При этом его брат на собрании совета гнет палку о смертной казни для пиратов и всех причастных к ним, а виноват в этом детский опыт и выживание после нападения пиратов на судно родителей. К слову новые плесневелые сыры необычные и с эффектом, как минимум один из них, очень интересно наблюдать именно за компанией Никки, Дрю и Камилла, а не Никки, Рикард и Крис. Хотя в целом все персонажи интересные и в разных сочетаниях по своему себя проявляют.

Мысли после 14 главы: Начинает что-то накручиваться. Артефакторика. Камни жизни. Убийца Дрю, а также возвращение его памяти. Страсти между Николь и Рикардом накаляются всё сильнее, а вот чувств между гг и Кристианом я не чувствую. Хотя момент с подводным путешествием хорош. Свидания и события между Рикардом и Сырочком всё же круче и ярче на фоне свиданий с Кристианом. Ну, а впереди нас ждет свадьба дочери мэра и возможно раскрытие некоторых тайн.

Мысли после 15 главы (последней): Сцена с принятием ванны и мытьем головы Никки и Рикарда шикарна. Ангор и Рикки бесят. Флоренция мутная какая-то. Уф, как оказалось Ангор и Флоренция сыграли свадьбу. Никки поймала букет невесты, Кристиан сделал предложение. Рэта (соседа) убил Ангор за неповиновение, а его прибило что-то вызванное Кристианом. Рикард купил дом и в итоге мэр враг. Флоренция спит с Рикардом, а Никки в итоге запомнит навсегда горящую вывеску "Королева сыра". Грустно, но всё ещё есть небольшая надежда, что в следующей книге всё наладится.

Впечатления: Книга понравилась и продолжение точно прочту, но вот прям рвения сразу бежать за второй частью - нет. Сама по себе книга хорошая, веселая и легкая, но мне кажется было бы интереснее если сделать меньше романтики и больше развития лавки героини, но мы же говорим о любовном фэнтези, поэтому неудивительно, что так много свиданий и признаний.

До встречи на Луне~

AlbinaMakarova

Это первая часть дилогии. Главная героиня 18-летняя девушка, которая собирается выйти замуж, но так получается что застает жениха и уезжает в другой город. Там она открывает сырную лавку и встречает призрака который будет ей помогать. Параллельно с этим она вмешивается в темные дела мэра. В книге встречается любовный треугольник: бывший жених приехал чтобы вернуть гг, ну и автор ввел еще одного поклонника пирата Кристиана. История проста, обыденная, даже повседневная, где гг встречает и радость и печаль. Читалась книга легко, быстро, непринужденно, слог автора мне нравится. Буду читать продолжение, тем более обрывается на интересном месте.

Aleni11

Незатейливая, веселая и вкусная история. В общем-то достаточно традиционная для романтического фэнтези, но написана так легко, а героиня настолько симпатична, что читается быстро, с интересном и удовольствием. Для любителей бытового фэнтези и вкуса сыра просто отличный вариант. Хотя, конечно, и мир почти не прописан, и персонажи раскрыты слабовато, да и милашка Николь сильно смахивает на Мэри Сью. Но с учетом того, что от этого жанра изначально не стоит ждать особо глубокой проработки (не эпичное же фэнтези в конце концов), совсем уж критичных недостатков здесь не наблюдается. Читать местами весело, местами грустно, местами переживательно, но ни разу не скучно. Единственное, меня не очень устроило, как автор выстроила романтическую линию. Слишком уж банальным получился этот пресловутый любовный треугольник, а героиня так и вовсе вела себя как по шаблону, предсказуемо тая в руках изменившего ей, но такого брутального, жениха. Хоть бы не так быстро сдавалась что ли, а то этот кавалер нераскаявшийся чересчур уверен в своей опытности и неотразимости. Такого обломать по максимуму – святое дело)) Но все равно книга очень понравилась: я и развлеклась, и отдохнула. Вот только основная интрига так и осталась неразгаданной, поэтому без чтения продолжения точно не обойтись. Ну да это и неплохо, расставаться пока с этими героями мне не хочется.

картинка Aleni11

10 ноября 2017