Отзывы на книгу «Сумеречный мир», страница 8

Очень интересная и увлекательная книга, перечитывала несколько раз. Залезает сюжет, много моментов заставляющих читать на одном дыхании

как автор Гусейнова очень классная, но эта книга не понравилась, в жизни людей хватает психически травмированных в детстве мужчин, не хочется с этим сталкиваться в книгах

Мне нравится книги Ольги Гусейновой. Читаю их осознано, зная каких эмоций хочу получить. Добрая сказка для взрослых с лёгкой историей взаимной любви.

С розовыми нюнями, добро побеждает зло, а герои в конце счастливы и с детьми.

Не готовы к такому - почитайте что то другое. А затем за позитивом и релаксом возвращайтесь к Ольге.

Почитала отзывы :"милая,светлая история", "розовые слпди" .... ну-ну...я в шоке... в начале книги сцена кровавлй драки, далее описание,как рвут лбдей на куски и хлещет кровь... ни в отзывах,ни в онотации намеков нет на такую "чернуху"... Очень разочарована

Перечитывают уже не в первый раз, просто обожаю эту книгу и писателя

Я давно читала эту историю. Очень давно. Одна из самых любимых. Плюс в том, что не растянута на несколько частей. При этом описан понятный мир, интересные герои. Минус в том, что маловато будет. Ещё хочу)) Поэтому иду снова перечитывать!!!

Очень понравилась, постоянно перечитываю. Все продумано и характеры и сложности принятия, причины, переживания всех действующих лиц. Я люблю, когда в произведении описываются чувства от первого лица хотя бы двух главных героев, но здесь, хотя и нет такого, через призму чувств героини понятны эмоции и переживания других героев.

очень приятно было читать книгу. без лишней пошлости и нет избыточной жестокости где через строчку все повальным грехом занимаются и режут друг другу глотки

Автора знаю давно, но успела прочитать всего несколько книг, добавляю новые, но все никак, не было времени добраться до них. И тут в марафоне появилась прекрасная возможность прошерстить залежи и почитать. Мой выбор пал на «сумеречный мир» начинала читать его когда – то давно, но так и не дошла до конца.

Запомнилось мне, что мир очень необычный в романе, присутствуют не только хищные оборотни, но и травоядные. Конечно же вампиры и маги.

Предистория мира сложная и долгая, к моменту описанных событий мы имеем два мира, светлый и темный. Светлые маги создали купол пожертвовав своими жизнями, чтобы потомки жили без страха.

Серый или сумеречный, спрятали под куполом, чтобы держать « зверей под контролем» каждый из миров развивался самостоятельно.

Мир прогресса и жертвенности против серого мира силы и кровожадности.

Моральная сторона вопроса, кто же совершает злодеяния? Светлые, жертвуя свои молодых магов во благо других или же темные, которые не могут порой обуздать свои инстинкты и слетают с катушек.

Ксения Зацепина, светлый маг – эмпант, искушает судьбу, несвязывая себя узами брака, чтобы избежать лотерии. Жестокая игра, где приз твоя жизнь… Трагедия в масштабе семьи и благо для всего светлого мира. Жила себе Ксенечка в любви и заботе, не знала бед до одного дня.

Она стала победителем и ее жертва будет ненапрасной… Или не будет?

После описанной светлой жестокости , мир серых огорошил своей «доброжелательностью» устроив охоту на светлых, прошедших на ту сторону. Да бывает так, что судьба даёт второй шанс, а потом его быстренько забираетвйгсвв передумав. А потом снова меняет свои планы. Такая непостоянная)))

Новый мир, новая жизнь, новая ипостась! Как и любое рождения все начинается с боли, а ее будет столько, что за малым героиня не сошла с ума. Серый мир, где правит сильный, ловкий, умный и хитрый. Здесь нет равноправия, каждый живёт по закону силы. А что же делать тем, кто не имеет этой силы? Ждать каждый миг смерти? Прятаться?

Нет! Договориться с сильными и платить за защиту. За все надо платить. Героиня в этом убедится на своей шкуре в прямом смысле.

Как бы все плохо в сумеречном мире не казалось, есть и хорошие стороны, у оборотней есть сострадание.

Оборотни ежи, маленькие хищники, но куда и противостоять волку, барсу или же тигру, все лучше платить дань ещё более страшному существу – вампиру.

Ксения, крутилась сама, варилась в собственном отчаянии, пока нужда не заставила ее нарушить закон. Голод не тетка, пощады от него не стоит ждать.

Ксения волею злого рока или судьбы получает вторую ипостась -рысь, помогают выжить ей ежи… Вот обернувшись назад ей кажется, что все плохое позади и она живёт работает, начинает мечтать…

Вселенная посмеялась и преподнесла неприятный сюрприз, ее придуманная история появления в городе серых, даёт трещину и она подвергается новой опасности в лице одного хмурого оборотня. Ее спасает, то что долг жизни у него перед ней есть. Ещё давно по свой доброте душевной она помогла незнакомцу за стеной… Кармический закон сработал, у нее появился шанс, какой уже по счету?)))

А там… там, без сердечных привязанностей не обошлось. Объектом любви стал Глава клана хмурых Егор Хмурый, суровый тип с тяжёлым характером. По другому не могло быть. Не понравился ей шабутной Сава, вторая ипостась у которого тигр, с Глебом у нее возникли дружеские отношения, у волка своя зазнобушка есть. Трое оборотней, которым отсыпали мало хорошего, объединились, чтобы самим творить свою жизнь, вырывая ее блага зубами и клыками. Мало захватить власть ее ещё надо удержать! Ещё один закон в сером мире.

Жизнь иногда вредничает, выделывает такое, что кажется чувство юмора у нее чёрное с нотками злорадства. Не можешь выбрать достоиного мужчину для себя? Или же женщины все кажутся меркантильными предательницами?

Получи выходца из другого мира, познакомься со всеми заморочками и культурными традициями, которые кажутся странными. Узнай все стороны личности, влюбись и целый мир положи у ног. Докажи , что сильная и готова идти до конца! Достань для нее свои чувства, которые спрятал давно и надёжно, подари любовь, верность и заботу. В итоге получится крепкая семья , о которой так долго мечтал, но отрицал – это даже для себя.

Долгий путь к собственному счастью, был тернист и труден.

Хорошо то что хорошо кончается))

Слог у автора приятный, читается легко, все переживания героев ощущаются, как собственные. Были критические сцены, которые держали в напряжении, казалось, что все конец! Автор все же давала послабления, выводила из трудностей с большими потерями, но живых с надеждой на лучшее.

Мне очень понравилось, читала с большим удовольствием)))

Обожаю книги Гусейновой. Но эта не зашла. Тяжёлая для меня и скучная. Обычно книги быстро читаю, а эту еле за неделю осилила.

21 июля 2016
978-5-17-096396-6