Отзывы на книгу «Сумеречный мир», страница 7

aika_nastena
Не было каких-то ожиданий от книги, но мне очень понравилось ️ Качественное фэнтези: интересный мир (в котором не хочется оказаться), запоминающиеся герои.
В мире произошла катастрофа. У некоторой части людей появилась мутация. Мир разделился на светлых и серых. Теперь они живут независимо друг от друга, разделенные стеной. Что будет если светлая девушка окажется в сером мире?
Здесь нежная героиня, которая оказалась в трудных условиях, пытается выжить. И есть главный герой из другого мира, живущий по суровым законам. И в итоге интересная любовная линия и ожидаемый happy end. Так что вы с ней точно приятно проведете выходные.
tanya_river
"Главное - быть честным с самим собой. Обман, как правило, разрушает не только планы и жизнь, но и тебя самого".

Каждый раз, когда я беру в руки ром-фант и он у меня идет, не бесит и вообще все круто, я радостно продолжаю читать практически, не замечая косяков.

История про девушку попаданку (слово то, какое!). Мир разделен на две части невидимой стеной, на одной стороне люди и светлые маги, на другой вампиры, оборотни и колдуны. Ксения всегда обитала в мире светлых. «Выигрывая» в лотерее ее переправляют на другую сторону, обычно такого путешествия никто не выдерживает, с Ксений произошло исключение и ей придется выживать в новом не дружелюбном мире.

Ксения становится рысью-кошечкой, которую очень помотала новая жизнь, и вроде бы все только налаживается, но появляются разные коты-волки-ягуары, которые зарятся на молодую кошку. Каждый, кто «чует» ее хочет присвоить. Да, именно присвоить. Такой уж мир. И все его «правила» казались мне достаточно забавными, и было интересно читать. .

Очень забавная книга! Ко многим моментам, возможно не логичным, я относилась с юмором. Я получила удовольствие, придираться совсем не хотелось. Если вам хочется чего-то легкого и веселого, фэнтезийного и романтичного, то я вам ее советую!

картинка tanya_river

link17

Ты читаешь эту книгу, затаив дыхание. Забыто чувство времени, поблекли планы и желание кого-либо видеть. Сон откладывается до «лучших времён». Главным становится история героини, сыгравшей в жестокую рулетку с судьбой и, что поразительно, выигравшей!

Ксения Зацепина могла выбрать спокойную и уютную жизнь замужней женщины. Он любит, она – нет. Грустно, привычно и… безопасно – прекрасная защита от жуткой Лотереи.

Героиня выбрала другой путь. Рискнув всем, она пересекает границу привычного мира и получает в подарок от жизни новые смертельные опасности и ипостась забавной трусишки-рыси.

Я читала книгу и дрожала от ужаса. Складывалось впечатление, что это я прощаюсь с жизнью, последний раз обнимаю любимых родителей, улепетываю по улицам Сумеречного от улюлюкающей стаи вампиров, выстраиваю свою новую жизнь среди незнакомых рас и обычаев. Страшно, жутко, холодно, темно и очень-очень голодно!

Отогреваться я начала вместе с героиней, встретившей на своём пути добрых людей… то есть оборотней. Ура, порадовалась я, вот и счастье нам привалило! Ан нет. Как и в жизни – там где добро, рядом бродят паразиты, не гнушающиеся возможностью использовать чьи-то силы. Вдобавок появляется весьма неромантичный хмурый «принц», от которого захочется удрать со всех лап – очень уж жуткий и мрачный тип.

Умничка-героиня справится со всеми недоброжелателями самым лучшим методом: любовью и лаской. А с кем не получится - поможет любимая сильная половина. Жизнь не станет сказкой, она обретёт смысл и реализует самые важные мечты.

Вообще автор уникальный, на мой взгляд. В её книгах любовью пронизано всё. Она ощущается в каждой страничке произведения, её видно в каждом поступке и взглядах любящей пары, в их уважительных отношениях, доверии и близости. Любовь видна в крепкой дружбе и взаимовыручке близких людей.

К этой книге я еще не раз вернусь, чтобы перечитать.

RodriguezIronist

Всю первую половину книги думала, что это лучшее произведение Гусейновой, но потом пошли стенания типа "ты меня только хочешь, но совсем не любишь", "я хочу замуж, а ты хочешь секса". Я разочаровалась. Интересное произведение, но от Ольги ждешь чего-то крышесносного.

albinka28

Когда необходимо создать защиту от опаснейших мутантов. За три года набрали необходимое для задуманного дела количество светлых магов, которые отдали свою жизнь за благополучие людей. Тысячи светлых душ, отданные добровольно, создали преграду или Стену, как ее нарекли, которая разделила мир на две части: большую – Светлую и малую – Серую. Каждый год Светлым приходилось приносить добровольные жертвы, чтоб стена не пала. Вот и Ксю не стала исключением. Только стена ее не поглотила, а отправила в Серый мир. Условия среди рас оборотней, вампиров оставляют желать лучшего. Как ей удаётся выжить, полюбить и быть счастливой? Я нежно люблю литературу Ольги Гусейновой, задумки, сюжет, финал. Мне обычно нравится все от начала и до конца. И эта книга не стала для меня разочарованием. Разве что за маленьким исключением, к концу все-таки это уже было обычное милейшее фэнтези. А хотелось бы чуточку большего.

Anubissat

Интересная задумка мира. Жаль что всё скатилось к люблю не могу,трамвай куплю. Хотя чего-то другого ожидать от данного жанра и автора не стоит. Приятно провести вечер с данной книгой можно,этого и достаточно.

AngelDi

Восемьсот лет назад на Землю упал метеорит, из-за чего половина планеты покрылась серым пеплом и на свет появились вампиры, оборотни и темные маги. Людям, чтобы спастись от этих сверхсуществ, пришлось воздвигнуть Стену, разделивший мир на светлый и сумеречный. И каждый год светлые маги дабы поддерживать границу Стены, жертвуют 10 избранными в Лотереи светлыми магами. Вот и нашей героини Ксении "посчастливилось" выиграть в Лотерею. Но каким-то странным образом она не растворилась в Стене, а перешагнула в Сумеречный мир. Где на нее тут же напали вампиры, а оборотни пытаясь спасти, нечаянно превратили ее в оборотня-рысь. И теперь героини предстоит научиться выживать в новом мире, приспособиться к новой жизни и найти любовь на всю жизнь.

Поначалу книга немного скучновата. Рассказывается первые месяцы жизни главной героини, и как ее все хотели использовать. Потом она уже встречает Егора - главу клана оборотней, который берет ее под свою опеку и дает работу. Вот тут уже становится интересней. Но опять же в книге нет никаких тайн и интриг, просто сюжет постепенно развивается вокруг Ксении, как она приспосабливается к новому для нее миру и как пытается завоевать доверие и любовь Егора. Но тем не менее книга мне понравилась. Читается легко и с интересом. Особенно понравились друзья-оборотни, в частности Глеб. И довольно таки неплохо прописан Сумеречный мир.

EfrosiniyaKapustkina

Первое моё знакомство с автором:) По сути книга - простенький любовный роман в стиле истинная пара, #любовьоткуданивозьмись. Никакой большой смысловой нагрузки не несет, но радует и греют душу плюс и герои весьма логичны, никаких вам тупых куриц, собирающих мужиков штабелями. Мир весьма интересен, некий другой вариант развития событий на нашей планете. За 800 лет до развития сюжета книги падает астероид, который и послужил причиной появления всякой шушеры по типу оборотни, вампиры, маги. Весь беспредел кончился тогда, когда светлые маги, пожертвовав собой, создали Стену от Сумеречного мира, заперев там "плохишей". Только приходится каждый год подливать в Стену жизни светлых. В общем, героине "повезло", а потом действительно повезло не умереть в Стене, а пройти сквозь нее. Как же она смогла там адаптироваться, побороть страх, ну, и найти классного мужика?) Об этом я вчера читала до часу ночи. Приключеньческая часть приятно разбавляет романтическую. Романтическая часть приятно разбавлена тестостероновыми мужиками, ой, то есть оборотнями-собственниками. *опять напевает "о,Боже, какой мужчина*. Потом я сходила в группу к автору, которая называется "Фэнтези в любовном сиропе". Название как нельзя хорошо характеризует книгу и создаваемое ей настроение. Сироп кстати сладок в меру:)

margaret_888

Милая сказка для взрослых девочек, которые очень любят розовый…ой, простите, конечно же персиковый цвет! В книге много романтики, приключений главной героини и немного эротики для поддержания тонуса, так сказать.

Не сказать, что книга имеет оригинальный сюжет, но такая предсказуемость вызывает скорее положительные эмоции нежели отрицательные. Героиня здесь добрая, но немного наивная, практически не умеющая существовать самостоятельно, если бы не помощь добрых существ, то и не выжить бы ей в новом и незнакомом враждебном мире за гранью. Правда она также отличается упорством, преданностью и другими положительными качествами, которые и позволяют найти свою любовь в новом мире. Ну и конечно же, автор создала весьма привлекательный и мужественный образ главного героя, который не может не радовать читательниц.

Магический мир в книге прописан не на отлично, но он хотя бы воспринимается как самостоятельный, не режут глаз откровенные недоделки, в целом, смотрится все весьма органично на фоне милых романтических отношений и незатейливых приключений. Сам мир порадовал большим разнообразием существ оборотней, помимо стандартных и привычных по другим произведениям фентезийной литературы тут можно встретить и рысь, и медведя, и даже ежа! Ежи! Как часто можно встретить оборотней ежей в книгах?! :))

Отлично продуманный мир. Очень понравились герои и их отношения! Наконец-то адекватная героиня и постепенно зараждающаяся любовь.

21 июля 2016
978-5-17-096396-6