Отзывы на книгу «Путевой светлячок», страница 2

Первую половину книги я проглотила за день, оторваться не могла, до чего туго закрутилась спираль сюжета и насколько захватывающими оказались события. И так длилось ровно до того момента, как Хель встретила Рейна…

И полилааааась густая маслянистая патока, состоящая из нелогичных поступков самочки, которая внезапно и до отупения полюбила представителя чуждой ей расы. Мужик при этом ведёт себя (конечно!) холодно и отстранённо, но постоянно «фиолетовит» зрачки из-за подкатывающей похоти. А все потому, что «благовоспитанная» леди без стеснения лапает его, познакомившись минут 5 назад, секунду спустя обещает «я так больше не буду», а потом всю дорогу спрашивает себя – «во что я вляпалась»? В начале героиня вызывает уважение, спустя 2/3 книги – раздражение.

Демонюка, так классно слепленный с точки зрения внешнего образа, – абсолютно шаблонный мужик, коих пруд пруди в женском ромфанте. Я прочла другую книгу Ольги – «школа Делавеля» – там ровно такой же дракон был: молчаливый и сдержанный, бабник-собственник-ревнивец, только и ждущий свою избранную пару, чтобы остепениться и стать шелковым. Только там юмора было существенно больше и воспринималась вся эта затея с избранностью очень легко. А тут…

Из хорошего – правдоподобно и эмоционально описано материнское чувство Хель к Хему, я поверила безоговорочно, что она стала ему как мать.

Сюжет вокруг наследника интересный, дочитала всё-таки, чтобы узнать, чем дело кончится. Неплохо, но не блестяще. Слишком ванильно для меня оказалось.

Удивлена такой высокой оценке книги и стольким хорошим отзывам. Часто, ожидала чего-то выдающегося. А книга какая-то пресная, совсем без интриги, Гг какая-то уж шибко влюбчивая, сначала полюбила «всей душой» чужого мальчика, затем после нескольких дней общения признаётся в любви мужчине. Ну не логично как-то все. Да простит меня автор, но мне не понравилось.

Книга великолепная. Стройная в сюжете. Захватывает и не отпускает пока не перевернешь последнюю страницу. Очень интересна и не типична сама интрига романа. Часто встречается в книгах хорошо прописанные герои но сам мироуклад героев и обстановка как бы остается за кадром. в этом же романе есть все – и мир расписан, и расы. Так что , Очень рекомендую к прочтению. Поверьте, потраченных денег не пожалеете.

Не дочитала даже до середины.

Во-первых, категорически не люблю героинь – жертв. Она и умная, и красивая, и вся такая – растакая, а вот не любит ее никто!

И везде у не обломы за обломом. Пожалейте невинную кто как сможет!

Ну а во-вторых, непроработанность деталей, которые портят все впечатление.

Началось с того, что дриада посоветовала «не подстраиваться под стереотипы». Современная такая продвинутая дриада – психолог )))). Дальше хуже – ребенок устал, ребенок тяжелый, на руки не взять, поэтому ! внимание ! его посадили на веревку ( как на качели) два гнома и так тащили.... попробуйте провернуть такое действо в реальности!

В общем, дальше не смогла.

Очень слабая книга в плане языка повествования – пресно и невкусно читать. Да и некоторые бытовые моменты описанные в книге слишком уж нереально выглядят.

Очень и очень скучная книга – из-за стиля написания даже не интересна сюжетная линия. Прочла треть – дольше не могу, жаль время терять.

Бумажная версия этой книги попала ко мне совершенно случайно и так зацепила, что я буквально проглотила ее за пару часов! Увлекательный и захватывающий сюжет, легкость написания и много юмора сделала эту книгу одной из любимых! Очень советую прочитать, я так точно не пожалела!

Великолепная книга, как и все книги Ольги Гусейновой. С удовольствием перечитываю по несколько раз. Интересная линия сюжета и продуманные главные герои.

Прекрасная сказка! Спасибо автору за приятные моменты. Советую книгу. Очень интересные события. Героиня милая и наивная, но не глупая. Очень романтическая история со счастливым концом

Очень милая история, легко читается, и послевкусие такое, сказочное. Герои обаятельные, приключения заставляют замирать сердце в предвкушении развязки. Добрая книга. Может, несколько рафинированная, но от этого не менее занимательная. С удовольствием перечитала. Настроение повышает, а это очень важно в наше нервное время. И да, все приключения уложились в один том, за что отдельное спасибо автору.

Изящно

Достаточно легкая и изящная книга (для этого жанра). Хорошо выписаны герои. Главная героиня – поначалу весьма наивная, «рушится» в свою любовь, но это можно понять – не было толком ни семьи, не любящих нЕелюдей вокруг. И заслуженный хэппи-энд. Приятно, нежно. Читала отзывы – автора критикуют за обилие эротических сцен. Ну так жанр позволяет. Ну в конце концов, если утомительно – можно пролистать пару страниц. А так – приятная сказка о любви, долге, чести и коварстве (куда ж без него?). Очень приятное ощущение после прочтения. И читается легко. Нет перегруза количеством героев. Так что поклонникам жанра – рекомендую.

11 мая 2015
2015