Отзывы на книгу «Путевой светлячок», страница 24

Скоротать вечерок

Хорошо написано, легко читается. Вот насчет всего остального… ГГ из домашней овцы резко превращается в бывалую походницу. Описывая ГГ внешне как смеску и ничего выдающегося, вдруг все поголовно и моментально начинают в нее влюбляться, стоило только из дому выйти! И т.д., ну и окончание уж совсем слащавое, даже папа осознал как он был не прав.

Средне

Что ни говори, а роман-это не объем Гусейновой. Ее фантазии хватает на повесть. Так и в этой книге. Первая часть-замечательная, а после 50% книги можно не читать, ибо действия там нет от слова совсем. Я еще никогда не встречала такой мучительной попытки дописать книгу до объема романа (одни бессмысленные обозы, встречающиеся гг на пути чего стоят). После воссоединения, так сказать, героев действие останавливается напрочь-остаются просто горы многостраничного зефира, читать которые абсолютно невозможно, и невнятные телодвижения героев, вроде они что-то и делают, но нет никакого развития, если добавить у этому абсолютно невнятное окончание, то получается запоротая книга.

За первые 50%-5, за вторые-2.

11 мая 2015
2015