Отзывы на книгу «Карма. Том 2», страница 4

Вот за что больше всего люблю автора – так это за хорошее чувство юмора и приятное «послевкусие», остающееся после её книг. Интриги встречаются и позакрученее, тексты – поадреналиновее, но вот это вот «послевкусие», остающееся, хорошее настроение, остающееся с тобой ещё час-два после того, как закрыл книгу,даже десять раз перечитанную (Беллорский цикл я перечитывал раз десять, Космоолуховский – раз пять точно…)

В общем, да. Очень доволен. ^_^

(И даже готов простить автору выпуск в понедельник, из-за чего во вторник я пошёл на работу как киборг, без сна ;-)))

классная книга, как и все из серии Космоолухов! надеюсь, будут ещё книги этой серии, может о дальнейшей судьбе героев первых частей

А мне как всегда погравилось.Диномично,много приключений.Да,есть тяжелые моменты,но это все о наших человеческих недостатках и достоинствах.Жду с нетерпением новых историй.Спасибо за доставленное удовольствие побывать со старыми друзьями.Жалко,что не могут создать фильм

Я сначала перечитала последние 3 .И с большим удовольствием прочитала Карму.Столько приключечний.Столько нервов и столько удовольствия.О человеческих отношениях.Одружбе и предательстве.И о хороших людях.Спасибо автором.Конечно хочется ещё про них.. Очень, очень, очень.. Ещё раз спасибо!!!!!

varvarra
– Отличная работа! – охотно похвалила его Лиза. – Точно по плану! – Чего?! Какому?! Да у вас его ни фига не было! – Был, самый лучший – всех победить и не погибнуть!

Второй том начинается с Ту-Ли - именно на её орбите зависли герои, с которыми мы так резко распрощались. В отличие от первого тома, во втором экипаж "Фреи" посетил так много планет, что я в них запуталась. Ольга Громыко мастерица по созданию цивилизаций. Каждая из планет и их обитателей уникальна и интересна. Маска с законами, не жалующими киборгов и ОЗК; Тандра - более добротный вариант Сокко, где к киборгам относятся куда приветливее, зато цены на жилье чересчур кусачие; неприветливая Шеба, откуда родом четвёрка экипажа; планетная система со звездой типа G2V, купленная неуловимым Ташшиасом; новоиспечённый Феникс... Сюжет можно кратко передать словами героев: "Они мотались по дальним опасным уголкам космоса, гостили у пиратов и сражались с ними, угодили в центр политической заварухи, создали новую планету и, возможно, спасли несколько других..." Самым частым выражением, подчёркивающим динамичность событий, было: "Скорее сваливать с планеты!"

Если говорить о героях, то мои предположения почти оправдались: противостояние Кай и Лиза против Иветты, Натана, Хэла и Молли переросло в дружбу (правда, Молли записать в друзья можно с некоторой оговоркой). Писательница время от времени прерывала основное повествование экскурсами в прошлое, чтобы глубже раскрыть характеры и проблемы персонажей и вызвать расположение. Но самыми яркими звёздами так и остались Лиза и Кай. О первой даже авшур Айзек сказал с завистью: "Ой-вэй, шоб мне внучатую племянницу с такой памятью и наглостью, только своего вида! Она сделала бы шикарный вклад в наш генетический фонд!" Ну а Кай покорил моё читательское сердце преданностью, надёжностью, человечностью (для киборга это уникальное качество) и, конечно же, ироническими замечаниями и шуточками, с помощью которых бесстрастно отбривал назойливых "хумансов": "Интерпретация озвученных данных зависит от требуемых параметров и условий эксплуатации".

Финал порадовал счастливой завершённостью. Но это не означает, что я не буду ждать продолжения... Поблагодарить хочется не только Ольгу Громыко, но и Ивана Букчина, в чьём исполнении прослушала много историй о космоолухах. Актёр не просто эмоционально прочитал книгу красивым голосом с правильным произношением, разбивая текст по ролям, он претерпел прекрасное перевоплощение, став одним их любимых космоолухов.

Хорошая, добрая, умная история. Как и все истории Ольги Громыко! Можно дать почитать ребенку подростку и не бояться за его психику.

Громыко прекрасна и неподражаема. Книга супер. Прочитала, два месяца дала усвоиться первому впечатлению, опять за два дня прочитала. В восторге!

Как обычно с иронией, сарказмом, юмором. Но очень хочется продолжение Верховной ведьмы Вольхи Редной и Лена и их друзей)))

Обожаю всю серию! Пожалуй, я бы даже экранизацию не хотела, потому что эту шикарную историю снять будет архисложно, не исковеркав всë, как это все кинокомпании делают.

Читать эту книгу интересно, весело, местами грустно, местами очень смешно. При этом есть и «что такое хорошо, и что такое плохо». Глубокая благодарность автору за созданный мир! Перечитываю всю серию примерно раз в год.

Интересный и захватывающий сюжет. Легко читается. Романтическая линия без соплей, при этом очень мило. Героем может стать каждый! Авантюризм! ДРУЖБА настоящая. Любителям этого жанра рекомендую ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

18 апреля 2022