Отзывы на книгу «Карма. Том 2», страница 2

Самый длинный фанфик Ольги Громыко! Если думать о книге в этом ключе, то вполне норм. Но все же увлечения данным видом «литературы» не прошли для автора даром((.

Интересно стало, есть ли какие-то курсы повышения квалификации для писателей? ну вот как у врачей или учителей, например?

Я ожидала большего. Книга вообще не понравилась. Написана так себе, на любителя. Это первая книга, которую я прочла у данного автора и она мне вообще не понравилась.

А-а-а-а-а! Восторг! На одном дыхании! Обожаю этот цикл))) Читать обязательно. Здесь есть предательство и дружба, трагедии и приключения – безумный коктейль с логичным сюжетом и выверенными характерами и живыми героями.

PS. Кажется, начну читать сначала цикла)

Осторожно, спойлеры.

Я была очень рада тому, что Каю выделили отдельную книгу, его история и отношения со Стрелком очень зацепили, и хотелось узнать, что будет.

Поначалу я честно держалась и ждала, что будет дальше, но к середине первого тома стало понятно, что ожидания книга не оправдывает.

Команда – обычные ребята, но видно это, в основном, ближе к концу истории, до этого все выглядит как «Лиза и ее разумный киборг летают туда-сюда в компании глуповатых м…чудаков». Лиза – отдельный пласт истории. Команда не вызывала симпатии, героям не хотелось сопереживать, они мыслили и вели себя так, что им хотелось пожелать разве что всего плохого, и я безумно ждала появления Лизы. С ним все стало только хуже. Возможно, преследовалась цель оставить ее такой же, как в детстве. В итоге, складывается ощущение, что Лиза могла сделать все и одна. Она идеальная! С киборгом дерётся, с авшурами торгуется, ксенопсихологию знает, враньё видит безо всяких детекторов, ну разве что в устройстве корабля не разбирается, и то, кто ее знает, Кай бегает за ней влюбленным щеночком и слова поперёк вставить не может, хотя, вроде, они давно вышли из возраста, когда она была его авантюрной пиратской атаманшей с надуманной опасностью. С появлением Лизы сюжет утратил смысл как таковой, Команду таскают за собой из принципа, и в виде транспорта, оставляют им роль тех, кто будет гнаться за наживой и оттенять своим малодушием и без того прекрасных идеальных восхитительных 10/10 главных героев.

Три звёзды – за то, что под конец экипажу «Фреи» дали немного раскрыться, а Каю дали с ними, наконец, сконнектиться и задружиться, что стало единственным действительно интересным моментом, благодаря которому книга начала вызывать эмоции. И за то, что полтора ружья из пары десятков все же выстрелили.

Люблю всю эту серию, перечитываю периодически и конечно куплю все, что ещё выйдет в ней, а потом ещё и в аудио варианте. За подготовкой Книги к выходу наблюдала в группе в Контакте. Всегда жду новинок этого автора.

Ну начнём с сюжета. Уже было. В «Космопсихолухах».Юмор уже не тот. Герои. Ну, пожалуй, только Молли прописана хорошо. Неуязвимый киборг с психикой пубертата и девочка-манипулятор симпатии не вызывают. Такое себе завершение хорошей серии.

Вторая часть получше первой, и со второй половины наконец-то затягивает. Но в целом дилогия могла быть в два раза короче, концовка интересная но абсолютно разочаровывающая. Такое ощущение, что автор просто устала писать и решила по быстрому все закруглить.

Главные злодеи абсолютно невнятные, что неудивительно так как большую часть дилогии они вообще отсутствуют. В общем, на троечку.

Двоякое ощущение. С одной стороны понравилось, а с другой, как будто книгу писали на отвали… Единственное, что понравилось – это про Алису

Читал все книги О. Громыко, очень люблю её творчество поэтому знаю что говорю. Простите меня, Ольга Николаевна, но это хуже прежних "Олухов". Меньше оптимизма, меньше юмора, больше "жести" и "реализма". Есть с чем сравнивать. За десять лет многое изменилось, увы. Твердая четвёрка.

Еще одна вариация на тему «олухов» с той разницей, что в отличие от предыдущих книг, где все были очаровательными разгильдяями, команда корабля никакой симпатии не вызывает. И это немного… не то чтобы портит, но меняет общее впечатление. С другой стороны, жизненный опыт свидетельствует о том, что неидеальных людей куда больше, чем идеальных, и вероятность оказаться в похожем коллективе весьма высока (хотя мне в этом плане обычно везло).

В основе сюжета – поиск отца девушки Лизы, который куда-то пропал, и она подозревает, что его похитили пираты. Киборгом работает Кай, а корабельным животным – доберман Пес, который своего рода альтер эго Кая. Остальное – приключения, забавные диалоги и приятный юмор, в общем, все то, за что мы любим книжки Ольги Громыко. И плюс неожиданная романтическая линия (ну и ладно, она особо не мешает).

Два тома почти чистого удовольствия. Почти, потому что несмотря на то что текст заглатывается большими кусками с довольным урчанием, данное произведение кажется немного вымученным. Ну и с учетом названия, я почему-то ждала чего-то немного отличного от темы олухов. Но ругать совершенно не хочется, а вот новую книжку – уже снова да. Тем более, что за диалоги с моим любимым авшуром я готова простить даже романтику.

18 апреля 2022