Отзывы на книгу «Улыбка черного кота», страница 9

Давно я так взахлёб не читала книгу. Концовка до слез. Благодарю за эмоции ❤

С удовольствием почитаю другие романы этого автора.

интересная история, переживаешь за героев, жизненно многое- и характеры и поступки и причинно-следственные связи. очень скомкан конец, видимо автор не знал как развязать сей запутанный узел. в целом, прочитала с удовольствием, но а какие-то мелкие косяки (в основном временные несостыковки) встречаю у автора не первый раз. будем считать это особенностью :))

По мотивам этой книги был снят сериал "Индус"( только Китай на Индию заменили, видимо Китаец не комильфо)И фильм оказался намного интересней и содержательней книги, живее, более держащим в напряжении.

Книга произвела неоднозначное впечатление-- не могла отделаться от ощущения, что книга "неполная", сокращенный вариант или у нее должно быть продолжение --не хватало местами развития сюжета. Книга тянулась-тянулась, многие страницы и главы занимали воспоминания,описания малозначительных в рамках сюжета вещей, а сама интрига с героем--крушение, больница, восрешение из мертвых, возвращение --"галопом по европам" -сжато, скомкано, провально...книга близилась к концу, а я не понимала когда же автор успеет написать еще казалось бы СТОЛЬКО нужного и важного об Антоне --а и не написал.((Прошлое героя автору как будто было интереснее настоящего, хотя настоящее вроде бы и должно было быть основой книги.

мне книга не очень понравилась… начало вроде бы ничего, а потом автор начал рассусоливать ( только такое слово приходит) тему.. Я ждала интриги, закрутки сюжета, но одна предсказуемость. Много ненужных эмоций, главного героя описывает вроде как разумного человека и в то же время, судя по поступкам, чересчур глупого. Таких несостыковок очень много, еле дочитала…

при этом конец смазан, видимо, надоело автору писать. Всю книгу подробнейшим образом описывал характеры и поступки героев, а в конце бац! и по двум главным героям нить обовалась…

какая-то незаконченная книга, не ясно, что главный герой сделал с предателем, вернул ли фирму..еще много можно было понакрутить и довести до логического конца..

у, я бы не сказала, что она очень захватывает,ожидала более интересного развития событий, обычное повествование, обыкновенная практически ((

Читал с большим удовольствием, пока не уткнулся в эпилог…

Прочитал комментарии других читателей и полностью с ними согласен, не хватает куска книги, не хватает развязки… большой и жирный минус за это автору!

Абсолютно зря потраченное время на прочтение этого опуса! Назвать это художественным произведением рука не поднимается. Сухой документальный пересказ какого-то бразильского сериала с набором штампов – потеря памяти, предательство жены и лучшего друга, счастливая концовка. Причем всю книгу ждал когда же начнется настоящее повествование, но не дождался. Излишнее количество мелочей, совсем не важных для сюжета, постоянное пересказывание прошлого главного героя, но при этом сюжета, который мог бы захватить читателя, тут нет и в помине. Если вам нравится документалистика – возможно сможете получить какое-то удовольствие от книги, в противном случае – крайне не рекомендую к прочтению!

Читается неплохо, но уж очень простенько написано… характеры персонажей как в книжках для детей: либо плохой злодей-подлец, либо хороший волшебник.

Я думаю, что эту книгу можно рекомендовать иностранцам, изучающим русский язык. Ведь она написана очень простым слогом, авторский стиль, особые словечки или пунктуации отсутствуют. То есть для русского человека это довольно примитивный текст-сценарий, как верно подметили другие читатели…А для иностранца, изучающего русский язык – самое то: простые слова, увлекательный сюжет, сценки советского и современного быта. Как говорится, на каждый товар найдется свой купец :)

29 августа 2009
2007