Отзывы на книгу «Улыбка черного кота», страница 6

Nanulik

Нравятся мне книги Роя и данная оказалась не исключением. История дружбы и любви, предательства, но без мести. На протяжении всей книги хотелось открыть глаза главному герою на его чокнутую женушку и "друга". Насколько бывают люди не то, что наивные, а не думающие плохо о других, когда об тебя вытирают ноги и явно используют. Вот и главный герой Антон такой. Хотелось только финала пожестче, чтобы "сладкой парочке" досталось по полной, но автор оставил это на додумывание читателя.

natali_

Рой замечательно пишет... Держит в подвешенном состоянии... Жизнь как она есть,с ее кувырками,изменами,обманами,коварством... Действительно ли тату так меняют жизнь или это просто выдумка автора?!)

sokolenok_999

Красивая и печальная история предательства и возмездия. Причем если начинается повествование довольно уныло и скучно, то к концу история захватывает и не отпускает, нарастая эмоциями, как снежный ком. На мой взгляд, идеально для сценария какой-нибудь мыльной оперы

DariaSchakina05

Это не просто произведение — это шквал эмоций. Это крик души автора, вся его невероятная боль и беспомощность перед ударами судьбы. Он потерял своего сына, а это пережить невероятно трудно. Но тем не менее, он не ушел в себя, а решил поделиться своим горем с читателями. Ему необходимо было выговориться. И он сделал это на самом высшем уровне. Роман начинается с авиакатастрофы, в которой чудом выживают 4 человека, среди них оказывается главный герой. В его жизни наступил переломный момент, которого он так долго ждал, но не представлял как серьезно все может обернуться. Оборвалась прежняя жизнь и все нужно начинать с чистого листа. Именно в этот момент автор возвращается почти к самому началу жизни Антона Житкевича, главного героя романа. Описывает яркие школьные годы, двух его лучших друзей, беззаботное детство, когда все родные и любимые рядом и еще незнакома горечь потери. Постепенно мы проживаем целую жизнь вместе с главным героем и его друзьями. Все удары судьбы и её непредсказуемые повороты лично я воспринимала близко к сердцу, и переживания не обошли меня стороной. Я радовалась, надеялась, злилась, в некоторых моментах была напряжена, но оно того стоит. Ближе к концу произведения я отчетливо увидела в двух главных героях реальных людей — отца и сына. Причем отца убитого горем и оставившего всякие надежды увидеть вновь свое чадо. И сына, с которым жизнь сыграла жестокую игру. Как Вы думаете, о ком я говорю? Да, об Олеге и его сыне Жене, который к сожалению погиб, и которого точно уже не вернуть. В этом романе есть упоминания о суевериях, приметах, которые встречаются в нашей жизни каждодневно, есть немного философии и основную часть составляют рассуждения автора. Я была сражена этим романом наповал. Пусть и он Вас не оставит равнодушным.

wooley

Хорошая, динамичная книга. Простой слог для восприятия. Если Вы ожидаете философской мудрости - это книга не для Вас. В целом книга понравилась. Но когда я прочитала последний строки, для меня конец наступил как-то неожиданно. Возможно, автору просто надоело писать роман :)

hilda67

...так и не поняла, при чем тут "Индус", что за разводилово в названии? На индусов и намека нет, как и на Индию. Как в детской загадке: "зеленая, висит на стене и пищит".

Вот кот (улыбающийся) - в наличии. И если б не этот кот...

Книга очень и очень неплоха для Роя. Нет присущего автору занудства, зато есть интересный сюжет, который захватывает с первых же глав.

книга супер, захватывает с первых строк.Это автор пишет легко и интересно закручивает сюжет. Читается легко. Рекомендую книги этого автора.

Прочитала на одном дыхании!!!Классно, легко и затягивающе! Тем более со спокойным концом. Хорошо, что вся родня воссоединилась!!! Люблю читать!

Книга неплохая, но действительно не хватает концовки про остальных героев, после прочтения осталось ощущение незаконченности.

Замечально сложенный текст и сюжет. Книга прочитана на одном дыхании!!! Жизнь героев настолько четко прописана, что каждый из них кажется реальным при чтении!

29 августа 2009
2007