Отзывы на книгу «Улыбка черного кота», страница 5

Читается легко, на одном дыхании. Автор предоставил вашему воображению дорисовать логическую концовку романа. Кат то быстро заканчивается, именно там где хочется дочитать до конца…

Отличная книга. прочитала «взахлёб», «лёгкая» для чтения,но при этом очень «богатая» на эмоции. рекомендую для прочтения.

Книга-воспоминание о 90х, тогдашних нравах и морали, понравилась своей ностальгией. Сегодня судить о героях стали бы иначе, а вот те, кто был таким же молодым и голодным в те времена – узнают в них и себя и свое окружение.

Как и в жизни, в сюжете этой невероятной книги, переплетены дружба и любовь, измена и предательство, преданность и поддержка близких. Эти темы актуальны, они не устаревают никогда. Это показательная история о резком повороте судьбы человека, немного изменившем свою внешность, и повлёкшим за собой фатальные изменения в жизни.

Меня творчество Роя захватывает уже много лет. Очень позитивный, с тонким юмором всё, что я прочитала . Нравится его жизненная позиция как гражданина.

Книгу Р. Медведева «Улыбка чёрного кота» прочитала на одном дыхании, увлекает сюжет, некоторые сцены очень сентиментальны. Коварство жены, предательство друга, настоящая человеческая привязанность, искренние чувства мужчины и женщины. Понравилась цитата "Иногда Антон с грустной усмешкой

вспоминал фразу из прочитанного когда-то французского романа: «Жена вошла в семейную

жизнь, как в кондитерскую, а меня представляла этаким кондитером, главная задача которого

– усластить и украсить ее жизнь…» Светлана оказалась из разряда именно таких жен. Для

нее муж, по сути дела, никогда не был авторитетом". Так приятно было находиться в виртуальной компании учёных, увлеченных своим делом, своими изобретениями. Поистине глубокая страсть к науке лечит от сердечных бед. Эту книгу стоит читать.

Книга показалась очень затянутой. С обрубленным концом. Очень наивно. Читала в дороге, дома бы не стала. Но для любителей мелодрам рекомендую)

Интереснейшая история. Как и все книги данной серии. В ней есть всё. И закрученный в бараний рог сюжет и любовь и предательство и волшебство.

WissehSubtilize

Сразу из предисловия понятно, что книга будет о подлости и несправедливости. Правда, последняя может быть не всегда такой, как мы ее представляем.

Антон  Житкевич с самого детства был увлечен медициной и на недостатки других не отвлекался. Возможно такое отношение к друзьям и привело к тому, что они решили его бросить в далеком Китае, а самим прибрать фирму, по прогнозам могущую принести большие деньги. И тут дело даже не только в деньгах, но и в нежелании о ком-то заботиться. Как-будто можно прожить самим по себе. Ведь вы -то хотите денег Антона.

Больше всего шокировало отношение мамы к малышу. Такое светлое имя — Светлана. И такая черная душа. Ну как можно не любить своего ребенка? Он чем виноват, что ты не тому нужна. Тебя использовали и будут использовать только для достижения своих целей, но никак не для удовлетворения твоих запросов. Да и Сергей, ну что за друг? Пока учились в школе, была перспектива дипломатической службы. А без Советского Союза остался не удел. А все потому что метил высоко. Падать больно, если ты ограничен и зашорен на деньги.

А Антону просто повезло. Остаться живым после аварии и найти свое счастье. Жаль, что так бывает только в книгах

evfenen

Антон Житкевич и Сергей Пономарев  дружили с детского сада, затем в школе учились  одном классе. Росли в благополучных и обеспеченных семьях. Сергей - сын дипломата, честолюбивый, симпатичный, сообразительный, хотя и не особо любящий  напрягаться. Антон - сын известного ученого, обаятельный, заводной, вдумчивый и простодушный. Оба хорошо учились, и им

нравились одна и та же музыка, одни и те же книги и одна и та же девушка.

Свете Журавиной не так повезло с рождения, её воспитывала одна мать, которая работа швеёй и денег в семье катастрофически не хватало. Девочка была не глупа и чтобы получить более качественные знания, мать перевела её в одну из лучших школ района в пятый класс, где учились Сергей и Антон...

Книга входит в серию "Капризы судьбы".

Завязка. Антон  направляется по делам фирмы из Москвы в Пекин, но самолет, на котором летит Житкевич попадает в авиакатастрофу. Выживших четверо. Среди них и наш герой, он сильно обгорел и потерял память. Документов при нем понятное дело нет.

На опознание в Китай вылетают жена Светлана, в девичестве Журавина, и друг и партнер по бизнесу Сергей Пономарев. Светлана  не узнала мужа, ее ввела в заблуждение татуировка, о которой женщина ничего не знала. Сергей о татуировке знал, но сделал вид что не узнал друга, преследуя свою выгоду.

Читаю уже не первую книгу О.Роя. Конструкция романов везде похожа. Настоящее, большой флешбек в прошлое, чтобы сложилась картинка, и продолжения развития событий в настоящем.

Завязка в романе интересная. Я предвкушала страсти в духе графа Монте-Кристо, нет, здесь такого не случилось. Роман скорее о том, что трагический поворот в жизни человека помог ему обрести себя.

P.S. Некоторые события в романе уж очень надуманные, особенно про документы в серванте.)

29 августа 2009
2007