Отзывы на книгу «Миллион долларов до конца света»

Книга, которая читается на одном дыхании. Захватывает с первых страниц и хочется поскорее узнать, что же будет происходить дальше.

Погрузившись в роман я ощущал главного его героя, как себя. Переживал всё, что с ним происходило. Пытался решить все вопросы, которые перед ним вставали.

Во многом можно провести параллельные линии с событиями в реальном Мире. Концептуальная проблема, которую ставит автор: "люди не умеют жить вместе".

Рекомендую к прочтению!

Произведение захватывает читателя с самого начала и держит в напряжении до самого конца. Сюжет интересный, «живой». Необычная задумка - глобальная катастрофа. Было интересно узнать, что будет с этими «лучшими людьми», почему их выбрали на самом деле? Во время прочтения переживала за героев, будто сама отправилась с ними искать ответы. Книга читается легко, не смотря на некоторую «запутанность» всех историй на первый взгляд. Рекомендую к прочтению.

Совершенно случайно мне в руки попала эта книга, и знаете, что меня всегда удивляет?! Ну почему самиздат всегда идеально отпечатан?! Все книги, которые у меня есть от самиздата, они все с шикарными белыми страницами, плотная бумага, шрифт хорошо пропечатан и конечно, такие книги держать в руках одно удовольствие. Ну почему нельзя все книги издавать в таком качестве?!

Сразу скажу, что произведение однозначно на любителя, здесь много юмора и причём такого, что не каждый сможет понять и оценить. Не могу сказать, что для меня это был прям минус, но местами юмора было слишком много и я от него чуть-чуть устала, хотя книга читается ну оооочень легко.

А еще перед началом чтения я узнала, что это вторая часть, но по заверениям автора книгу можно читать как самостоятельное произведение. Так что не бойтесь и смело читайте как самостоятельный роман.

Должна произойти масштабная катастрофа, в которой может погибнуть бОльшая часть человечества, но есть шанс спасти хоть какую-то часть талантливых людей. Но как из всех талантливых выбрать самых лучших и не прогадать?! Получается перед тобой стоит вопрос, кому ты позволишь жить, а кого ты сочтешь непригодным для дальнейшей жизни!

Присутствуют техничные приемы и шуточки в сторону разных стран, и нашей в том числе) со многих моментов я действительно смеялась и когда читала книгу в дороге, на меня странно поглядывали люди. ?просто там были забавные моменты, когда наши прилетели в Америку и не все могли правильно произносить или правильно понимать речь другой страны. Я сразу представила себя, ну точно Мишаня из этой книги?я такая же, ни бе, ни ме в английском языке?

Еще оказалось, что данная книга была напечатана в ограниченном тираже, а сейчас этот роман уже под другой обложкой (как раз под новой обложкой здесь и представлен роман).

У меня есть традиция, если я читаю книги от автора, то всегда прошу их подписать для меня. Я люблю, когда что-то остаётся на память, и не важно на сколько сильно мне может понравиться или не понравиться книга! Хочу, чтоб они оставались у меня и напоминали о таких временах, ведь это тоже хороший и приятный опыт в моей жизни.

Не смотря на то, что эта книга является второй в серии "Поперек программы", я прочитала ее первой и ни о чем не жалею. Оказалось, что порядок в принципе не имеет значения.

Грядет масштабная катастрофа. Жертвами должны стать каждый третий. Предотвратить трагедию невозможно, а вот спасти некоторую часть талантливых людей вполне себе вероятно. Только кто должен решать, кто умрет, а кто останется жить?

Такое решение принимает на себя Академия Метанаук и за отведенное до катастрофы время реализует оригинальный эксперимент, в ходе которого должны быть отобраны лучшие умы.

Думаете в ходе эксперимента подопытные будут тестики решать? Ни фига подобного, им предстоит придумать как заработать целый миллион!

Книга написана очень легко, не смотря на то, что есть в ней определенная доля науки, она не напрягает, повествование затягивает.

Автор поднимает целую кучу вопросов, начиная от того откуда берется агрессия и заканчивая устройством сетевого маркетинга и издательского дела, мыслей очень много, есть о чем подумать.

Лично для меня минус был только один, слишком уж много разного рода прибауток, шуточек и народного фольклора. Юмор это хорошо и книга действительно заставляет улыбнуться, но временами его слишком много, мне было столько не нужно.

"ПУСТО В КАРМАНЕ – ЛЕГКО НА ДУШЕ"

Это вторая книга серии «Поперёк программы». И если Вы начнёте знакомство с этой книги, то всё будет понятно, так как роман является самостоятельным произведением, но для полного погружения, с моей точки зрения, лучше начинать читать с начала.

Через год Солнце яростно вспыхнет и уничтожит большое количество населения нашей планеты. Академия Метанаук планирует сохранить лучших представителей человечества. В число избранных попадут те, кто сможет заработать миллион долларов. На что пойдут герои ради достижения цели? И удасться ли им стать обладателями заветной суммы?

Для меня роман-фантасмагория «Миллион долларов до конца света» стал романом-пересечением:

– это пересечение фантастики и реальности. Вы узнаете о вещах, о которые раннее никогда не слышали и одновременно прочитаете о житейских делах и проблемах;

– это пересечение лёгкого повествования с глубоким смыслом. Произведение читается легко и быстро, но автору удаётся донести основной глубокий смысл романа – идеального общества и идеального мира не бывает, никогда не будет, его просто невозможно создать;

– это пересечение авторского стиля со стилем Ильи Ильфа и Евгения Петрова. В аннотации говорится, что история романа близка с романами этих знаменитых писателей. Действительно, юмор, острые шутки, даже фразы, типа: «Лёд тронулся», – всё это очень похоже на романы Ильфа и Петрова. Но автор все равно сохраняет свой собственный стиль. Например, мне понравились подробные рассуждения героев в романе. Очень интересно было прочитать о современных книгах, способах их продвижения и трудностях современных писателей.

Главные герои – люди, которые выбраны на роль избранных и которым нужно заработать миллион долларов, очень разные. Они разного возраста, разных профессий, с разным финансовым уровнем. Но все они имеют житейские проблемы и объединяются для достижения общей цели.

Мне ближе всего стала учитель английского, мать двоих детей и начинающий писатель, Лена. На мой взгляд она самый бескоростный, местами наивный и искренний персонаж.

А вот Академия Метанаук для меня осталась загадкой. Я думаю, что в первой книге о ней рассказывается подробнее. Поэтому хочется узнать про неё больше.

Любопытно было прочитать, кого считает Академия Метанаук лучшими на планете. Успех и деньги – главные составляющие таких людей. Была бы возможность, я бы поспорила с Академией.

Чудесная книга, прочитал на одном дыхании. Если не знаете, что почитать, обратите внимание на неё, не пожалеете, очень увлекает

Атмосфера книги, как указано в аннотации, действительно сильно напоминает романы Ильфа и Петрова: очень много юмора.

Время действий - двухтысячные года. Книга точно понравится тем, кто стал свидетелем возрождения России после развала Советского союза и строящимся отношениям с Америкой в те годы. А молодежи будет интересно познакомиться с атмосферой того времени.

Герои очень колоритные, особенно понравился Мишаня - такой просто "рубаха-парень", близкий каждому из нас.

У автора лёгкий слог, я прочитала книгу буквально за два дня. После такого закручивания сюжета, было очень интересно, чем закончится книга. Что сказать, я была сильно удивлена, особенно тем, что случилось с мультимиллионером Вараскиным.

Мне повезло читать эту книгу в бумаге. Спасибо большое автору за раритетный экземпляр!

Чудесная книга. Читала взахлеб,

оторваться невозможно. Я прочитала в своей жизни достаточно много книг, и, естественно, мне есть с чем сравнить. Очень понравилась. Жду следующего издания.

Что бы вы сделали, если бы узнали, что конец света близок? Солнце решило сойти с ума и уничтожить человечество, а вы ученый и вроде еще не все потеряно…

Собрались как-то великие умы дела решать. И как нарешали…

Данные собраны, вычисления верны – нам кирдык. Есть несколько вариантов: всем миром сложить лапки или отобрать группу «особенных» людей, которым предстоит восстановить род людской. Выбор очевиден. Мочить всех!

Ладно, шутка. Научный совет из избранных ученых решил, что нужно создать опытную группу из разноплановых людей, в которых стоит выявить определенного рода таланты. Эти же прекрасные люди потом и отправятся в спасительное место, останутся живыми и невредимыми и выполнят свое предназначение.

Основной сюжет – повествование о приключениях, похождениях, раскрытии персонажей.

Хочу отметить в этом месте диалоги. Их юмористическая составляющая, нетривиальность, оригинальность и забористость… Великолепны! Настолько толково прописанные, тонкие, с долей отсылок к определенным вещам, понятным, скорее всего, людям постарше, эти самые диалоги уносят повествование от пресновато-научного к юмористическо-интеллектуальному.

Что же касается остального – весьма и весьма неплохо. Бодренько, увлекательно, живо.

Книга раскрывается на протяжении всего чтения. От страницы к странице ты понимаешь, что все не так чисто, как кажется. А за глобальным планом стоит нечто иное. И знаете, я ждала удивления и удивилась. Книга переросла от предапокалипсиса к чему-то похожему на социальный эксперимент. Но если продолжить рассказ в том же ключе дальше, то можно выдать интригу. Поэтому, если заинтересовались, то наслаждайтесь историей самостоятельно.

Прочитав этот роман, получил очередную порцию философии в научно-популярном жанре. Если вы начнете читать, то оторваться уже будет тяжело, у меня время пролетело незаметно. Сюжет зацепил, много отсылок к актуальным событиям в мире, такое ощущение, что роман написан вне времени и будет долго ещё актуален

19 октября 2022