Отзывы на книгу «Пересекая границы», страница 12

На мой взгляд, это лучшая книга про попаданцев. Прочитала уже две книги только за сегодня, не могу оторваться, сейчас начну третью!

Читая эту серию – впадаешь в определенный транс. Здесь нет внутренних монологов на 2 страницы) Здесь всё построено на диалогах и рассказах. Прямая речь – это несомненное украшение. И некоторые пишут, что секса много))) он идёт 10 линией и звучит просто – как в жизни – он у нас у каждого есть)

В полном восхищении. Читал на одном дыхании. Вся серия читается легко и с большим удовольствием. Советую всем прочитать.

Очень рекомендовали книгу знакомые, я купила и… глубоко разочарована. Не являюсь ханжой, понимаю, когда автор может и выругаться для создания атмосферы, но когда герои на протяжении всей книги напиваются и сношаются, это быстро утомляет читателя. Динамики мало, скучно и, в конце концов, противно читать. Не рекомендую.

Читал лет 10 назад. Перечитал и сейчас. Удивительно живой мир, с настоящими людьми, а не картинками. Читаю и как будто сам оказываюсь с ними рядом, и чувствую себя в кругу старых друзей. Советую всем.

Моя любимая серия. Начала читать на первом курсе института, а закончила почтенной матерью первоклассника. Я благодарна автору, ведь именно её Ольга не дала мне отчаятся окончательно. Можно сказать затмила жуткую, на тот момент современность. Эта книга про нас и про предыдущее поколение, дети 90х… Чистые, наивные, недоверчивые, самостоятельные, честные.... и пьющие водку. Дети сломаного мировоззрения, без нынешнего ханжества, без розовых соплей. Вот попала девочка в сказку, и все будет восхитительно, и на этом бы книга закончилась. Писательница могла бы сотворить ещё 12 книг, и это было бы совсем не то. Ведь здесь все не так, даже принц не прекрасен, то больной, то трус, то урод, то убийца, но какие же они принцы! И героини: чудовище, городская сумасшедшая, шлюха, монашка, нимфоманка. Как говорится выбирай любых. Эта книга не про любовь, это про жизнь. И тех, кто ждёт от книги понятного прямого сюжета, краснеющих дев и благородных рыцарей, мимо! Для меня Судьба короля в одном ряду с произведениями Сапковского, Желязны, Хайнлайна. Не буду рекомендовать её к прочтению, все очень лично.

есть в изложении некоторая… неопытность чтоли, нестройность. Но при этом легко, увлекательно. Самое главное – нетипичный для попаданцев сюжет.

С удовольствием почитаю дальше.

Книга написана несколько нестандартным стилем повествования, однако, когда вникаешь в суть – оторваться практически невозможно. Очень интересная история со множеством персонажей и сюжетных линий, увлекательно переплетающихся и создающих удивительный мир. Я в полнейшем восторге. Послевкусие после прочтения всех книг серии просто потрясающее! Автору огромное спасибо за шедевр и дальнейших творческих успехов!

Первая книга!!!! – Это начало интереснейшего путешествия, длиною в 13 книг. Можно сказать, что это только вводная часть занимательнейших приключений и невероятных похождений не только главных героев и их друзей, а также злодейски настроенных недругов и врагов. Это одна из тех немногих серий, что когда заканчиваешь читать последнюю книгу, то хочется начать читать первую.

нестандартное любовное фэнтези – очень жёсткое и вполне себе юмористическое;

по сути ГГ – совсем не единственная главная героиня, а всего лишь основная, и героев – чуть поменьше, чем в классическом китайском романе «Речные заводи» (т.е. меньше, чем 108);

автор пишет очень умело, совсем не приходится продираться через ляпы языка;

имхо: лично мне чуть-чуть напоминает Терри Пратчетта;

имхо: а вот продираться через намёки и хитросплетения сюжета следует, разбираясь в действиях и суждениях основных героев (их тоже меньше, чем в «Речных заводях», т.е. менее, чем 36) – как в хорошем детективе;

я получил самые лучшие впечатления от первой книги, а про остальные буду писать отчёты читателя по порядку;

и так в процессе чтения возвращался к некоторым местам, чтобы заново перечитать и получить удовольствие, а позже – полагаю, что через некоторое время опять потянет перечитать (как я это делаю с другими, совсем непохожими на эту книгами по нескольку раз);

59,90 ₽
18 мая 2008