Отзывы на книгу «Жена путешественника во времени», страница 16

MrsKATELINKA

Не смотря ни на что, она любит и ждет. Никто и ничто не способно их разлучить на уровне чувств и ощущений. Все невзгоды они преодолели вместе, уважая при этом граница каждого. Для меня это произведение описало идеальную историю любви, если бы не НО, на основе которого и строится их жизнь.

Если бы не НО их жизнь длилась еще долго и счастливо. Вместе, рядом всегда и во всем. Мне безумно хотелось продлить максимально эти последние страницы, когда ощущение утраты витало над каждой буквой.

Если  бы не НО их продолжение, их дочь была бы обласкана двойной силой родительской любви. Она была бы немного другой, но той же девочкой. Она являлась чудом, рожденным чистой и искренней любовью, не смотря ни на что.

Если бы не НО сколь бы возрос уровень идеальности этой пары. Чувства, теплые отношения укутывают каждую страницу произведения. Не случись бы непоправимого, сколько бы морщинок не досчитались читатели на влюбленным лицом вечно ждущей женщины.

Идеальная книга об идеальной любви!

ChlorineMad

Путешествие во времени должно захватывать, ведь это так круто видеть прошлое и будущее. Возможность предсказывать, предугадывать, пересматривать, переосмыслять события поражает воображение простого человека.

Но это не так для бедного Генри, застрявшего в круговороте времени, и, конечно же, для его близких, в особенности, для горячо любящей его женщины - Клэр. Она вынуждена ждать, потому что любит, а сама любовь пришла к ней намного раньше чем можно было бы ожидать для шестилетней девочки.

Им многое предстоит, и их приключение отнюдь не заканчиваются на свадьбе.

Это история любви вечной, преодолевающей, наделяющей свободой и жизнью. Любовь ради которой стоит жить и умирать. А иначе зачем жить?

Хорошая книга для своего читателя. Я проглотила ее ну очень быстро и легко. На меня произвела должный эффект, фильм до прочтения не смотрела.

#Романтика #любовь #сантименты #драматичный финал

anikokorina

Это одна из самых потрясающих книг, которые я читала. Она оставляет ощущение и легкой грусти, и тоски от безысходности, но в то же время дарит потрясающее чувство очарования. Мне кажется, даже прослеживается некая аналогия с Бенджамином Баттоном. По мере повествования главная героиня (а ведь книга названа именно в ее честь) взрослеет, а перемещающаяся к ней версия "путешественника" все моложе и моложе. Вся книга наполнена чувствами и ощущениями Клэр. Вы когда-нибудь задумывались, какого это, когда ты встречаешь своего человека, ты все о нем знаешь, безумно уже его любишь, а он тебя впервые в своей жизни видит? или жить постоянно с оглядкой, а вот не исчезнет ли он сейчас? а когда он вернется? а вернется ли?.... Финал был ожидаем, но все же....я правда, не понимаю, как погружаясь в книгу, можно не сопереживать героям. Я не буду говорить, что это книга обязательна к прочтению или, что это книжный шедевр, но лично для меня эта книга надолго останется в памяти

Alkionom

Что вы скажете если встретите свою любовь в детстве...Романтично и прочее да, но что если вам будет шесть лет, а вашему спутнику тридцать шесть, а свадьбу вы сыграете, когда вам будет по двадцать два и тридцать одному году?Скажете невозможно, но именно так и живет Клер, ведь ее муж является носителем редкого гена, который позволяет ему перемещаться во времени... __ Опять таки книга перечитка...помнится в первый раз я был в большом восторге от романа, эта история показалась мне безумно яркой и красивой.Романтика хлестала через край.Но тогда я сошёлся на том, что это "романтичный настрой", под который книга и попала. Но вот спустя годы я вновь взял роман, то думал буду разочарован... Но все оказалось еще интереснее!!!История открылась не только с любовной стороны, но и открыла новые "подводные камни" истории, давай пищу для размышления и переосмысления своей жизни со стороны "великого глобального". __ Герои правда поражают своей "привязанностью" друг к другу и порой казалось, что такое не может быть вовсе в жизни...Но именно это и дает тот самый заряд "мимимишности" и "любовных переживаний", которые порой так нужны и даже важны человеку. __ Конечно же высшая оценка, которая и не могла быть иной!!!!

Iris_sven4ik

Необычная и странная книга. Написана в форме записок. Повествование ведется то от лица Клэр, то от лица Генри. Никогда не понятно, в каком промежутке времени ты окажешься, настолько запутанно там все (кстати, очень интересный хронотоп). Но тем не менее, книга-то о любви. Той любви, что сильнее смерти.

Yulya_Murlyka

Книга о путешественнике во времени и его жене. Но путешествие во времени не совсем обычное. В этом случае ты можешь встречаться со своим двойником из того времени, куда попадаешь и тебе за это даже ничего не будет. И будущее не меняется, наоборот, ты подталкиваешь к тому, чтобы будущее пошло именно так, как оно есть там, откуда ты пришел. И процесс это совершенно необъяснимый - оп, и ты уже в другом времени. Возможно, не зря говорят, что в мире обязательно есть твоя половинка. И именно Клэр - половинка Генри. И именно поэтому он чаще всего оказывается там, где она. Да, в разном возрасте и она, и он, но тем не менее они вместе. Необычно, интересно, но запутанно. Мне было достаточно сложно продираться сквозь эти даты, потому что часть событий уже была описана глазами Клэр, а пол-книги спустя описываются Генри, а также, за счет того, что в одном времени могут находиться два Генри, то путаница в моей голове происходила вообще колоссальная. Но несмотря на это было интересно читать. Я удивилась силе духа Клэр. Как она все это выдержала, вытерпела, выстрадала. Но вместе с тем ее и Генри Любовь поражает. Эта сила Любви просто неимоверная. Да, трагичная местами, но в целом - они были счастливы, будучи вместе, несмотря на то, что он - путешественник во времени. Это - замечательная история о всепоглощающей и жертвенной Любви. Любви между мужчиной и женщиной, любви между родителями и детьми, дружеской любви. Эти отношения с семьей у Генри, отношения в семье у Клэр, их друзья - Гомес и Кларисса, помощники на определенных этапах жизни Генри - Бен и Кендрик и многие другие - понравилось наблюдать за развитием отношений, судеб, жизней. Чего-то мне в книге не хватило. Эмоций что ли. Мне не было весело (я ни разу за книгу не улыбнулась), но и печально тоже не было (бывает, что эмоции прям переполняют, сопереживаешь героям, думаешь, как они - тут такого, увы, почему-то не было, несмотря на достаточное количество грустных моментов). Ровно, безэмоционально, но все-равно интересно.

TatyanaErohina

В чистом виде фантастическим произведением этот роман назвать сложно, так как на первом плане отношения двух людей, одного из которых периодически уносит то в прошлое, то в будущее. Необычно, да? Вообще - задумка здесь интересная. История любви, не банальная, не пошлая. Любовь, которая проносится через годы и время. Эта книга о жизни двух людей, об истории их любви, счастья и печали. Легко ли быть женой путешественника во времени? Почему бы не найти нормального мужа, чтобы была семья как у всех? Но сердцу не прикажешь. Рекомендовать эту книгу буду, и фильм после прочтения посмотреть захотелось, это тот самый случай, когда фильм может оказаться интереснее книги.

Milkind

Очень необычная по концепции книга. Она довольно качественно и ярко раскрывает тему путешествий во времени, но при этом в фокусе в первую очередь именно жена главного героя, семья. Мне кажется, это свежо и интересно.

На тему путешествий во времени я читала/смотрела не так много всего, но эта книга просто взорвала мне мозг. Детали и подробности нам открывают не сразу, а постепенно, поэтому пока сложилась картинка, прошло немало времени, а до того я очень туго соображала, например, когда дело касалось встреч с самим собой в прошлом или будущем. Понравилось, что были добавлены какие-то особенности путешествий во времени, которые делали это чем-то обыденным и бытовым: потеря всей одежды, тошнота и голод. Какие-то такие, банальные жизненные трудности и неудобства, которые есть, наверное, у всех на свете явлений.

Оба наших главных героя - Генри и Клэр - вызывали у меня восхищение и сочувствие одновременно. Им выпала такая тяжкая доля, что можно просто до бесконечности спорить, кому живётся сложнее. Каково это - перемещаться в один и тот же эпизод своей жизни, самый трагичный, самый болезненный и самый горький, и ничего не суметь там изменить, быть в сотый раз просто наблюдателем? Каково это - знать будущее, всё хорошее и плохое, что там будет? Врагу не пожелаешь. А каково жить с человеком, который знает что-то о вашем будущем, и в то же время захлёбываться тревожностью об этом самом будущем и не иметь возможности узнать ответ, хотя он вот тут, рядом? Жить, никогда не зная, не исчезнет ли прямо сейчас твой муж, оставив после себя горстку одежды; никогда не зная, куда он ушёл и - главное - когда вернётся. Это страшно, когда в порядке вещей получить звонок о том, что твой муж где-то там, голый, замерзает на парковке и его надо спасать. Семейная жизнь и отношения Генри и Клэр здесь такие тёплые, уютные, очень нежные. И от этого проникаешься ещё большим сочувствием, и от этого ещё страшнее воображать себе их такую непростую совместную жизнь.

Красивая история, хорошая книга. Местами показалась мне несколько затянутой и с излишними подробностями, я бы спокойно сократила некоторые описания и убрала некоторые линии, но в целом читать легко и очень приятно.

nataly_om

Никак не могу собраться с мыслями после прочтение этой книги, они слишком противоречивы. Может позже мое мнение о ней сильно измениться в худшую сторону, но пока я на эмоциях... Как же гармонично вписано путешествие во времени в обычную жизнь. Обычные люди, обычные проблемы и удовольствия... а тут, хоп, человек исчезает или появляется. Герои не идеальны, они эгоисты, принципиальны и аморальны. Так что же было раньше? Причина или следствие? Кто выбирает как действовать, Генри из теперешнего или Генри из будущего? Генри упрям и ленив, он не хотел разбираться в природе своих путешествий, почему попадает в какие-то конкретные места. Но все перемещения не случайны, подсознательно он выбирал, куда хочет попасть. И он мог изменить будущее, он просто не хотел. Не хотел бороться дальше. И да, возможно он глуповат... А Клэр глупа по своему. Она просто не знала другой жизни без него... И даже не попыталась узнать. Идеальная пара, что ж тут сказать : )

Maple81

О, это какая-то невыразимо увлекательная книга! Главный герой перемещается во времени, но абсолютно спонтанно, управлять этим он не может. Зато может внезапно оказаться непонятно в каком году, в неизвестном (или известном) месте в голом виде. И каждый раз проблему одежды, еды, документов приходится как-то решать, и через какой период времени он вернется домой, и сколько там пройдет времени - тоже непредсказуемо. Кажется, ужасная, кошмарная жизнь. Но давайте искать повсюду плюсы.Он может заранее познакомиться со своей будущей женой. Лишь в мусульманских странах выпадает такая удача, знать свою жену еще ребенком, защищать ее, помогать ей взрослеть и ждать того момента, когда их жизни смогут соединиться. А как удобно для девушки, взрослый галантный поклонник и защитник. И разница в возрасте перестает играть решающую роль, ведь ему то 20, то 38, попробуй угадай. Вот только изменить он ничего не может, ни в своей жизни, ни в чужих. Только молча смотреть и смотреть на автокатастрофу, которая унесла жизнь его матери, искалечила судьбу его отца. Он не может ничего изменить, но может строить свою дальнейшую жизнь. В ней тоже есть свои тайны, но постепенно они все ему откроются.

02 июня 2015
2015