Отзывы на книгу «Кому на Руси жить хорошо», страница 4

ну если честно книга очень интересная но мне пришлось её читать очень долго я читала её где то неделю то есть час в день вот так как то и так всю неделю.

рекомендую всем особенно пяти клашкам

Кому вольготно?

– Всякому, кто честен и добр душой.

Хоть книга и из школьной программы и читал я её из нужды. Сейчас уже не сомневаюсь в её прелести…

откровенно говоря мне показалось как бред сумасшедшего. порою мелькают глубокие мысли фразочки и рифмы но в целом откровенная бредятина. началось за здравие закончилось не пойми чем. хотя когда мужик начал разговаривать с белочкой и она им подарила скатерть самобранку уже можно было понять что тут что то не так. кстати к концу куда делись и скатерть и мужики и нашли ли они кому на руси жить хорошо так и осталось загадкой. с середины книги уже полет мысли не пойми куда и зачем )))

Хорошо почитать в зрелом возрасте, поскольку в школе большая часть произведения была не понятна для подростка. много веков прошло, а Русь всё та же, с теми же проблемами…

Книга достаточно интересная и порой захватывающая, интересно раскрыта Проблема России, после отмены Крепостного Права, но не смотря на это история иногда скучная и нудная. Много жестоких и грубых моментов.

Ничего не понятно, только то, что они пьют, разговаривают пахом, гуляют. Только благодаря преподу поняла смысл. Оказывается книга не закончина, так как автор умер, но успел рассказать

кто же счастлив – пьяный.

Прекрасное произведение, перечитываю в 5 раз уже в сознательном возрасте, в детстве в рамках школьной программы не нравилось))

очень сложно написано для человека, не понимающего поэзию. Очень много устаревших древних слов, не использующихся в обиходе современного человека. Но книга не так уж и плохо, под конец всё-таки раскрывается её название. кому же все таки на руси жить хорошо?

Прочитала я в итоге краткое содержание, не смогла дочитать таки стихи, но в скором времени я это проверну.В итоге я думаю, что автор хотел нам показать свои патриотические мысли, что все же важнее страна, чистая душа, мать, отец, и.т.д, а не почёт, деньги и власть.Ведь только благодаря своей внутренней чистотой, вы сможете добиться народного восхваления, в поэме это даже показывается через мужика, который содержал мельницу(имя забыла))).

великий Некрасов,великая книга.Молодым надобно читать,познавая историю через литературу.Я получаю наслаждение от настоящей литературы.

26 ноября 2008
Public Domain