Отзывы на книгу «Кому на Руси жить хорошо», страница 6

Все как на духу, ничем не изменилась наша Родина, только лишь слова поменялись: чиновник, купец, помещик – депутат, олигарх. Как драли с народа, так и дерут последнее.

Поставила 3 звезды только за образ Матрены . Хорошо что автор затронул тему ”проблемы крестьян ” . Автор открыл правду на будущее поколение ( Гриша ) Тоже очень понравился его образ и его намерения , хорошо , что автор затронул эту тему

Не всем будет по нраву. Своеобразная рифма, также втягивает книга долго. Потом читается легко, есть интересные моменты, сам слог интересный, можно узнать что-то новое, а также хорошо раскрывает жизнь крестьян.

читается легко, быстро, на одном дыхании)

Мысль книги неплоха, иногда рифма не находилась, но все равно читать было интересно.

Советую всем:)

Никогда русским народу не было легко. Вся книга о страдание народа.

Великого народа. Хорошо, что были и есть авторы, которые передают нам историю нашей страны , все как было без прикрас. Слава Богу, что мы живем в другую эпоху.

Читала и постепенно сваливалась в депрессию. Неужели все было настолько беспросветно? Может, была и другая сторона? Были мужики, которым жить хорошо?

Актуальна и на сегодня. Хотя середину произведения хочется перечитать снова и снова.Ну и конец, очень много стихов-цитат.Помню писал по произведению сочинение: Дырявино,Заплатово,Неурожайка тож,это все ,что я запомнил со школы,а перечитав уже в более зрелом возрасте,все воспринимаешь по-другому.

Сокровищница народной мудрости( гениально воплощенная автором).

Очень здорово. Такой лоскутный ковер , собранный из различных историй, изложенный в стихотворной форме( песни, фольклорные зарисовки).

Злободневно

долго, затянуто, муторно, скучно, и при всем при этом не даётся ответ кому же все таки хорошо жить на Руси. большую часть повествования занимают истории, никак не связанные с названием. не советую.

Недосказанность повествования; некоторые вставки, которые должны были быть вплетены в сюжет – ан-нет! Форматирование страдает, читается тяжело. Рекомендуется к прочтению с целью проникнуться культурой, бытом и духом крестьянства пореформенной России. В остальных случаях, кхм, на любителя

26 ноября 2008
Public Domain