Отзывы на книгу «Каждый вдох», страница 4

___sheiman___

Трогательная история любви длиною в жизнь. Николас Спаркс как всегда подкупил моё сердце трогательной историей. Сразу стоит отметить, что конец хороший, пусть и своеобразный.

AnnaBright23

Книги Николаса Спаркса всегда трогают меня до глубины души, читаю их быстро, взахлёб, всегда с нетерпением жду встречи с новыми героями. Когда начала читать эту книгу, думала, что она и правда на реальных событиях, но в конце сказано, что это художественный вымысел. Как всегда трогательная и романтичная история, которая заставляет сопереживать главным героям и проникнуться к ним симпатией. Очень хотелось бы увидеть экранизацию на этот прекрасный роман, давно не было фильмов по книгам Спаркса.

KsyushaMarchenko319

Это очень трогательная история любви, история жизни двух людей. Написано очень легко, читала на одном дыхании, безумно переживала и ни разу не осудила героев за их поступки, кажется что у них небыли просто другого выхода

dianafed0rova

История о любви, которая прошла сквозь года и не угасла, несмотря ни на что. В предисловии автор рассказал о том, что эта история основана на реальных событиях. Но порой было очень трудно поверить, что это правда. Они встретились и пробыли вместе ровно неделю, но этого было достаточно для настоящей любви. Тогда они были не готовы. У него был маленький сын. У нее было желание иметь своих детей и семью, чего он ей дать не мог. Был только один выход- расставание. Обоим было больно от этого, но по-другому было нельзя. Прошло много времени, прежде чем судьба свела их вновь. На тот момент он пережил смерть, но смог одержать победу над ней. Она получила, что хотела . У нее были дети, которых она любила больше жизни. Но что касается личного счастья, здесь все было очень грустно. Каждый был одинок по- своему. Она хранила все воспоминания об их любви в шкатулке, привезенной из очередного путешествия. Он создал альбом всех рисунков о них и не мог не думать о ней. И тут... судьба свела их вновь. Счастья нет придела. Они рядом. Казалось бы, все будет хорошо. Но выясняется, что ей по наследству передалось заболевание отца. Но любимого это не остановило. Каждый день он будет рядом. Пусть их совместное будущее будет недолгим, но они будут вместе все оставшиеся годы, месяца, дни, часы, минуты и даже последние секунды... до последнего вздоха...

verentina

Книги Спаркса - как всегда- читаешь с замиранием сердца и со слезами на глазах. Романтика / любовь. Но если разбираться в сути и в сюжете. НЕ понимаю главную героиню - которая положила на всю свою жизни ради деторождения. Дети выросли в итоге и она спустя 24 года опять же вернулась к своей любви. Всю жизнь - коту под хвост.

Yaledy86

Добрая, такая душевная книга. Без всякого насилия, страстей и подлости. По сути описывается то, что может произойти с каждым из нас. Единственное, что здесь мне показалось на самом деле сказочным, так это любовь, пронесенная через жизнь. Любовь такой силы. Разве такое бывает? Этот роман очень похож на все остальные произведения автора. Он сам это говорит, что его книги строятся по определенным стандартам. Ну да ладно. Зато узнаваем, этого не отнять. Жизнь..такая непонятная штука. Иной раз не знаешь, как себя повести, что сказать и как поступить. Очень многое зависит от одного слова. Многое, а порой и вся жизнь. Я очень хорошо понимаю героиню романа. Она мечтала обрести душевный покой. А в этом, иногда, может помочь только вселенная. К ней-то она и обратилась...

hahbooks
Миром правит любовь. Почти в каждой книге, песне и киноленте присутствует любовная линия. Все мы стремимся найти родного и важного человека. И тут дело не только в сексуальности близости, скорее в близости духовной.
Чтобы тебя понимали с полуслова, чтобы поддержка ощущалась каждой клеточкой.
Книги Николаса Спаркса пропитаны добром и любовью. Без пошлости, без пафоса, с отчаянными и временами глупыми поступками героев. Когда можно сказать : «такое бывает только в книжках».
Как знать, может подобное может случиться и в реальной жизни.
Главные герои истории встретились буквально на несколько дней, а затем их разделил океан. Хоуп приехала в городок Сансет-Бич на свадьбу к подруге, а Тру - чтобы познакомиться с отцом, которого никогда не видел.
Они влюбились мгновенно, необъяснимое явление, но отрицать его было невозможно.
А затем случилась жизнь...
Проникновенная и чувственная история о зрелой любви. О любви сквозь года.
Бывает так, что людей разлучают города, страны, болезни и даже смерть. Но любовь в сердце остаётся навсегда.
Книгу я отправила своей бабуле на день рождения. Почта России доставила посылку вовремя и я надеюсь, что она тебе понравится. С днём рождения, моя любимая! Знаю, что ты читаешь мои отзывы и спасибо тебе за поддержку!️
ilin150307

"Каждый вдох"-эта книга меня сильно удивила,когда я начинала читать она меня не сильно за интересовала,но потом сюжет повернулся так...что я не могла оторваться. Читая я переживала те же самые чувства что и главные герои: плакала,смеялась ,смущалась и т.д. Я думала, как двое влюблённых людей сохранят ту любовь что вспыхнула между ними,да и вообще получиться ли у них это сделать?

книга замечательная. заставляет поверить в то, что все в жизни возможно. главное не терять время и возможности. не упускайте своего человека

Это было прекрасно) любовь на всю жизнь. Спасибо автору! Читала на одном дыхании и как жаль, что их время несколько лет и как здорово, что у них есть их время.

18 апреля 2019
978-5-17-114234-6