Отзывы на книгу «Я манипулирую тобой. Методы противодействия скрытому влиянию», страница 8

Прочитав эту книгу – Вы сделаете вложение в собственное развитие, расширите своё мировоззрение на природу интриг и «подкожных войн», может найдёте для себя дельный совет, а может и сами станете манипулятором ))))

хорошая книга, местами было нудновато, но потом раскачалась и было уже не оторвать. А главное очень информативная. Спасибо автору, прям на многие вещи открыл глаза

Отличная! Понравилось именно то что акцент сделан на благих целях, не на манипулировании, а именно противодействии этому злу. Согласен с автором, что в итоге зло наказуемо, каким изощеренным лицимером и лгуном человек не был, он в итоге попадётся в своих же ловушках. Особено странно видить высокообразованных и начитанных людей занимающихся этой мерзостью

Мне посоветовали эту для управления групповой динамикой во время тренинга. Важно было научиться противодействовать манипуляциям и провокациям участников, чаще всего у меня это были «палочный довод», «ссылка на возраст/авторитет», «ответ психолога». Очень доступно приведены определение и свойства манипуляции. «Сначала не понимал, потом-привык», отдельное спасибо за раздел, посвященный индоктринации.

Редкость на нынешнем рынке книг, достойный получился результат, ни на одной странице не пожалела, что ее купила. Чувствуется душа автора, а не желание заполнить страницы и продать. Четко, емко, по делу, без лишних слов. Спасибо автору!

Книга понравилась.Написана доступным языком и легко читается.Теперь в общении более внимателен, пытаюсь выловить манипуляции визави, и вообще, сейчас для меня процесс общения от деловых переговоров и до дружеских бесед стали предметом постоянного анализа.

четко, лаконично изложенная информация. узнала о книге по рекомендации и не разочаровалась. прошла тест на сайте книги и пришло понимание какой тип манипулятора меня «преследует». техники противодействия просты к запоминанию, хорошо ещё практикой закрепить

Сама книга не даёт четкой инструкции к методам и противодействию манипуляциям,но на данный момент она выполнила свою задачу быть максимальной сближенной к пониманию данной тематики,такая солянка-малярка.В целом очень годная и может быть рекомендована к прочтению.

Это не просто научно-популярная литература, а руководство к действию, в котором всё разложено по полочкам. В случае непростых психолгических ситуаций нужно снова открывать оглавление книги и прочитывать решение проблемы, связанной с манипуляцией.

хорошая интересная книга с подробным разбором тактик и действий. Читается легко, что-то можно взять на вооружение в повседневной жизни. Автор постарался изложить материал максимально понятно и конкретно с обилием примеров.

01 марта 2018
Альпина Диджитал