Отзывы на книгу «Я манипулирую тобой. Методы противодействия скрытому влиянию», страница 13

Ради интереса прочитал бесплатный фрагмент книги.

Очень понравилось начало, доходчиво, понятно

Решил что обязательно куплю полный вариант.

Спасибо Никите Непряхину—просветитель, дающий людям свободу. Книгу надо внедрять в школьный курс, чтобы дети росли подготовленными: мир меняется, манипуляции усложняются, а у нас многие люди пока даже с простыми приемами пропаганды справиться не могут и живут иллюзиями, ведомые, управляемые, несвободные. Пару лет назад я читала книгу Соловья «Фейк. Оружие пропаганды», Отличная книга (темы пересекаются с Никитиной книгой), подарила такую же книгу родным, которые висят на телеке, фразами из телека разговаривают и при этом считаю себя умнее всех, а тех, кто телек не смотрит, считают не разбирающимися в политике и зомбированными:) Так вот, книжку эту они так и не открыли за несколько лет, дальше телек смотрят. Никита ни слова об этом не написал, а ведь важно: люди ведомые, когда ленивы умом— мало читают, мало думают, ждут, когда им в клювик положат пережеванную, рафинированную информацию, которую можно проглотить и забыть.

Так и живём: ведомые, несвободные и ленивые, жизнь соответствующая (американцы ни при чём).

Никите спасибо, отдельное —за подчеркивание моральной неприемлемости манипуляции в нормальном человеческом общении.

Сначала я относился к автору с предубеждением. Причем только потому что увидел бумажный вариант книги в разделе «бестселлеров» в одном из книжных магазинов. Сразу повесил ярлык, даже не стал листать эту книгу и читать между строк. Решил скачать электронную версию и в итоге поменял свою точку зрения тотально. Шикарная подача материала: доступная, легкая, концентрированная, «без воды». В итоге это одна из моих настольных книг. С удовольствием запишусь на какой-нибудь онлайн-курс к автору, когда будет возможность.

01 марта 2018
Альпина Диджитал