Отзывы на книгу «Я манипулирую тобой. Методы противодействия скрытому влиянию», страница 3

Супер книга, много информации и мало воды. Радует, что есть примеры и объяснения, как общаться с разными манипуляторами. Знания тут же пригодились в жизни.

Тест, который определяет, с какими манипуляторами я сталкиваюсь, можно сказать, открыл мне глаза.

Всё же ближе к концу надо фильтровать информацию, не со всеми примерами я была согласна. Надо применять техники автора на его же текст.

Потрясающе! Одна из лучших книг по словесной обороне в рамках делового этикета! Читать обязательно. Эту книгу необходимо читать, перечитывать и делать заготовки словесной обороны по шаблонам из этой книги.

Книга превосходная, полезный материал , воды очень мало , было настолько интересно и увлекательно , что забывал о времени , когда читал это издание. Так же много интересных цитат и различных кейсов , а так же историй. Для полного понимания , думаю , что стоит прочесть эту книгу ещё разок. Советую.

Книга интересная. Манипуляции описаны очень хорошо. Это все в действительности часто действует, но, конечно, не на все случаи жизни. Последняя часть пришлась не по душе, так как автор не придерживался своей исходной позиции о непредвзятости, а высказывал какие-то собственные убеждения. То есть в начале описывал манипуляцию и механизмы выхода из нее, а в конце сам занялся манипулированием.

Эта книга стоит на моем рабочем столе – на центральном месте, потому что на многие жизненные ситуации и вопросы, мучившие меня далеко не один год, нашел ответ. Перечитывал несколько раз. Теперь я точно знаю, что моя жизнь кардинально изменилась благодаря этой книге!

Отлтчная книга, многое подчеркнул для себя, не стоит поддаваться и быть предсказуемым, принимать все близко к сердцу. Жизнь котротка и нужно прожить ее так, как сам того хочешь.

Если оставить только про манипуляции, то будет хорошая книга. А сейчас эта книга, где разбирают пропаганду используя противоположные пропагандистские примеры.

Много полезной информации! Считаю, что время не было потрачено зря - у меня осталась куча записей и мыслей после прочтения этой книги. Спасибо автору!

Отличная книга. Всё разложено по полочкам. Без какой-либо воды. Написана простым и понятным языком. Очень советую всем, кто интересуется психологией, манипуляциями и устройством человеческой головы.

Отличная книга для тех, кто не читает про подобное. Всё разложенно по полочкам от а до я. Можно вынести суть и приёмы в заметки и пользоваться в реальной жизни.

Рекомендую.

01 марта 2018