Отзывы на книгу «Я манипулирую тобой. Методы противодействия скрытому влиянию», страница 2

Книга просто потрясающая!Это первая книга по психологии манипуляции, которую я решила прочитать, и нисколько об этом не пожалела)Все написано понятным и простым языком, все термины объясняются, приводится огромное количество простых примеров и описываются различные эксперименты. В процессе прочтения этой книги я стала чаще замечать манипуляции со стороны друзей и близких, и теперь для меня они стали видны. Если вы думаете читать или не читать эту книгу, то ответ очевиден, читайте вникайте и ваша жизнь изменится в лучшую сторону

Довольно часто бывает так, что читаешь художественное произведение и не хочется расставаться с его героями. А после прочтения становится немного грустно… а вот чтобы такое ощущение было после прочтения научной публицистики – такого у меня еще не было!

читается на одном дыхании, титанический труд, направленный на улучшение этого мира. Строки проникнуты душевностью.

сказать, что мне книга понравилась – ничего не сказать

Книга отличная! Спасибо Никите за большой труд! Читать всем и перечитывать. Особенно странно было увидеть негативные отзывы.

Очень познавательно! Думаю, что перечитаю эту книгу ещё не раз. Читалось легко, интересно, увлекательно, порадовало множество примеров, приведённых для ясности.

Эта книга полезна в личных и профессиональных интересах

Потому что она практически полезна

Исходя из ситуаций в моей жизни я понимаю, что получив опыт общения с другими людьми и выработав свои методы ответов – наступает момент расширить эти навыки.

На помощь приходит книга Никиты Непряхина, который, я уверен, потратил много сил и времени на классификацию сложной и нужной тематики. Почему, собственно, я и оставляю отзыв, что мне не свойственно. Никита Спасибо!

Вернемся к отзыву:

Из своих наблюдений во время прочтения – применить на практике нужно всё, о чем пишет Никита.

Именно каждый пример найти в жизни и отработать.

Я всегда читаю на первый раз книгу в целом, чтобы понимать вода это или же польза.

При прочтении понимаю, что в жизни все эти манипуляторы есть, 10 минут назад общался с одним по телефону, и теперь их можно назвать по именам.

Теперь я читаю главам, останавливаясь поочередно на каждой, отрабатывая каждый кейс.

Всё потому что раньше я не классифицировал.

Это упрощает жизнь, это дает преимущество, это эффективно.

После прочтения на первый раз уже выделил тех или иных манипуляторов, с которыми еще будет о чем поговорить;).

И навесив на некоторых Гедонистов ярлык гедониста стало проще с ними общаться, не включаясь эмоционально, сохранив при этом душевные силы.

Именно поэтому я считаю, что эта книга полезна в практике.

И польза эта будет высоко оценена в личной или профессиональной жизни.

Вся информация структурирована, манипуляции классифицированы и разобраны по косточкам. Н. Непряхин написал такую книгу которая будет понятна каждому. Да еще куча примеров ко всем случаям из богатой практики автора, в некоторых можно узнать свои ошибки в поведении и больше не допускать их.

Отрадно, что книга такого уровня написана в России.

Работа автором проделана, как видно, огромная, а изложено всё - максимально чётко, по полочкам и с яркими и понятными примерами.

Однозначно рекомендую всем, кто хочет научиться понимать причины тех или иных поступков и поведения других, своих реакций и в целом разбираться в людях и обществе лучше.

Книга хорошая. Однако есть одно НО. Автор пишет о манипуляциях, которые могут встретится в реальной жизни , а примеры приводит весьма нереалистичные , люди в реальности так не общаются . Такое ощущение, что приведенный в пример диалог из какого-то романа , а не из реальной жизни. Люди общаются более лаконично и просто. Примеры не понравились. Но можно использовать полученную информацию и фантазировать, придумывать свои примеры

Очень поверхностные знания психологии, пренебрежительное отношение к читателю и рассуждения об «отсталой России», откровенная тупая пропаганда од видом научно-просветителтской литературы!!!

Меня очень интересует, почему эта книга бесплатна и в рекомендациях ЛитРес – по читательскому билету Государственной Детской Библиотеки.

Книга понравилась очень. Бриллиант на книжной полке. Манипуляции, примеры, меры противодействия, уловки. Мы встречаем это в повседневной жизни и часто не отдаем себе отчёта, что именно произошло, почему вдруг согласился на невыгодное предложение или принял поспешное решение, почему уступил, когда намеревался отстаивать, почему совещание, собрание прошло ни о чем, поорали и разошлись, не договорившись. Приведенные примеры распространены, меры противодействия эффективны. Буду перечитывать и другим рекомендую. Спасибо автору!

01 марта 2018
Альпина Диджитал