Отзывы на книгу «Иной мир. Часть первая», страница 28

Очень неплохо, я бы даже сказал в не хуже признанных классиков. советской и

российской фантастики. Согласен с некоторыми комментариями – слишком много времени уделяется деталям и описаниям. Сюжетная линия интересна, герои прописаны, нет откровенных ляпов. Очень рекомендую

Не знаю, кто там реально был автором идеи, но писалась книга явно под влиянием произведений Круза. С описанием Мира только грустно – вроде бы убеждают нас, что всё там страшно-престрашно, а по факту никто никого не ест и не убивает почти, кроме самих людей, которые в большинстве своем оказываются хладнокровными убийцами по убеждению или просто так. Но я так понимаю, что это пока только завязка сюжета. Посмотрим, что будет дальше…

Соблазнилась восторженными отзывами и приобрела книгу. И это, пожалуй, первая книга из купленных здесь, которую я не дочитала и дочитывать вряд ли буду. Начало уже не понравилось. Герой какой-то картонный. Все герои картонные. Сюжет тоже картонный. Язык автора вроде и не так уж плох, но что именно он описывает. Какие-то унылые будни. С оружием, ага. И тачками. Задумка вроде интересная: другой мир, попаданцы и вот это всё. Но по факту герой ещё даже не перешёл в «мир иной», только готовится, а уже стало нестерпимо скучно. Перестрелки от этой скуки не спасают, даже весёлые и масштабные. И скрупулёзное описание выбираемого оружия только добивает. Если я захочу всерьёз заняться изучением огнестрельного оружия, то почитаю какой-нибудь справочник. А в фантастической книге зачем это всё? Конечно, автору виднее. Но при такой картонности героев, блёклом описании иного мира, куда предстоит переход, и неувлекательности завязки сюжета это подробнейшее перечисление множества марок оружия, их калибров и технических свойств выглядит не вишенкой на торте, а гвоздиком, забитым в желание знать, что же там было дальше.

Ужасная книга. Интересная идея, но автор по ходу кусков информации из сети надергал и показывает это как экспертную оценку.

Когда я дошёл в книге, где автор жмёт рабочий веса в штанге 130 на 8 в весовой до 100 и при этом становая 150, то это просто дно.

Ибо жим 130х8 – это между МС и МСМК, присед там вообще за 300 должен быть.

Откуда столько стволов у все? Ноутбуки? Телефоны стационарные?

Идея огонь, но ляпы убивают все. Вторую часть начал читать, там вообще автора понесло

Не успела книга начаться, гг уже по бабам пошел. Скоро, видимо, штабелями будут перед гг падать, только успевай отскакивать. Причем никакого смысла для сюжета в этом нет.

Сама идея тоже не очень. Текст читать не сложно, но что-то постоянно режет глаз.

Автор похож на подростка лет 18. Об этом и книга. Не советую, осилил только половину бесплатного фрагмента.

Это некий клон «Земли лишних» Андрея Круза. Принципиальных отличий я не заметил.

Если кто-то хочет прочитать «все то же самое, что и здесь, только лучше» – попробуйте взять Круза.

Книга заинтересовала… классной обложкой :-)

Люблю читать 2-3 книги одновременно. Случайно получилось, что эту чередовал с «Земля лишних. Исход.» Андрея Круза. Параллелей в зачине было сложно не найти. Ну и небольшой добавок Светлого\Темного Будущего (привет Лукъяненко).

У Круза эта часть в разы интереснее и качественнее подана. Первую треть первой книги «Иного мира» читал немного через силу. Правда, после перемещения ГГ книга стала понемногу радовать. И так по возрастающей. Но пока описание боёв и оружия я нахожу слабее Крузовских.

Из более серьезных минусов: шаткое владение автора русским языком (особенно диалогами) и единым стилем. Вследствие этого порой сложновато нарисовать у себя в голове образ того или иного персонажа. То он так себя ведёт, то резко выбивается из формирующегося образа своими неожиданными словами и поступками. И это в полной мере касается ГГ, а также сюжетных моментов. Допустим, есть мысль, что новые друзья Никиты стали шибко бессердечными и жестокими, но донести это единой картиной у автора не получилось.

Я, конечно, понимаю, что написать книгу далеко не всегда просто. И понимаю, что автор написал немного и пока только совершенствует свое мастерство. И вполне вероятно, что в следующих частях он подчистит свои огрехи.

К очевидным плюсам отнесу интересное описание животного мира, включая медвелюдов и саблезубов. Вот опять насчёт последних. Автор рассказал, что они эмпаты и мега умные. Но дальше тему не развил. Поэтому на фоне абсолютно дикой и агрессивной фауны такое необъясненное исключение выглядит странным.

Ещё понравилось, что в отличие от герое Круза, здешний ГГ хоть и оперативно продвинулся в благополучной новой жизни, но автор нередко прибегает к не всегда ожиданным сюжетным поворотам.

В любом случае, автор молодец, заинтересовал. Мои пять звезд ему.

Замечательная комедия абсурда. Книга о том, как не может быть, потому что не может быть никогда.

Автор не только не в курсе того, как реально стреляет настоящее оружие, он еще и машину водить не умеет, судя по написанном. Ауди А6 по пересеченной местности в качестве джипа это сильно. Особенно в свете того, что эта самая Ауди уже далеко не первый месяц там гоняет.

Хочется сказать спасибо автору, сюжет конечно не новый, но интересный. Главный герой очень, если так можно выразится «театральный», не настоящий, очень идеализированный, не жизненно. Видимо написана очень молодым человеком, похожа на сценарий к компьютерной игре. Очень много совершенно не нужного описания оружия. Отдельно хотелось сказать что не стоит писать о тактике боя, человеку не разбирающемуся в этом, тем более с цифрами. Много ошибок в тексте, но это поправимо. Однозначно буду читать дальше, история зацепила. Автору желаю удачи! Уверен что автор талантлив и в будущем будет только лучше! Спасибо!

Книга средненькая. Идею автор очевидно позаимствовал у Андрея Круза – другой мир, агрессивная фауна, портал в один конец, обратные порталы только на неживое. Вот только в отличие от Круза автор ничего не понимает в зоологии и эволюции, поэтому его фауна выглядит как тяжелый наркотический бред. Ну и в остальном средненько. Может дальше лучше пойдет

20 ноября 2019
978-5-535-00009-1