Отзывы на книгу «Иной мир. Часть первая», страница 23

Книга не очень! Пишут, что автор много внимания уделяет оружию, но на самом деле полный профан, например Винторез от Вала он отличил по магазину, у Вала 20 патронов, хотя на самом деле магазины подходят и туда и туда, а все отличие между оружием в прикладе. Автор пишет видимость плохая, вокруг лес и тут же пишет, что снайпер с расстояния в километр работает… короче ляпов много, герой бездушный, просто картинка(((

Мало того, что идея не новая совсем, так всё как под копирку! такое ощущение, что для написания попаланцев используют брошюру с рекомендациями

Пишу отзыв по прочтении 2-х частей.

Начало первой книги почти разочаровало: сплошь описание моделей всевозможного оружия и какое-то «пацанское» любование навороченными тачками. Потом пошло заметно живее и интереснее, но лучшее – враг хорошего: в погоне за динамикой сюжета стало происходить «очень много всего», в результате кроме экшена, причем не слишком реалистичного, ничего не осталось. Как-будто описание компьютерной «стрелялки»: «я повернул налево, справа выскочил хамви, а направо, а оттуда БТР» – из таких описаний состоит значительная часть второй книги. Если уж сравнивать с компьютерными играми, лучше бы сюжет походил на стратегию. По первой части я так и думал: герои получили власть в трех поселках и будут укреплять и расширять территорию, развивать экономику. Предпосылки к этому были, но заглохли уже в начале второй части.

И, наконец, произведение позиционируется как фантастика – не фэнтези и уж, тем более, не сказка. Ну какие говорящие медведи и пуленепробиваемые многоножки и гранатонеубивавемые зверушки совершенно немыслимых размеров! Автор при всех своих знаниях о всех на свете винтовках и пистолетах, что не в курсе, что пуля со стальным сердечником из Калашникова – современного, не 7,62 – пробивает броню БТРа, если не очень издалека стрелять? Какая должна быть шкура у всей этой живности, чтобы пули от нее отскакивали? Да они бы пошевелиться не смогли, не то что бегом автомобили догонять!

Так что не знаю, приниматься ли за третью… Наверное, все же попробую: все-таки иногда сюжет затягивает, за что прибавлю еще ползвезды – 2,5.

Хорошая книга, только очень много информации о строениях машины, которые я почти не поняла . Термины непонятные. Думаю, для парней книга самое то

Питекантроп а не писатель. Если отбросить всю фантастику, то получается сочинение на тему: «Как я хотел бы провести лето». С девочками хочу, чтобы пацаны уважали. Пострелять из автоматика хочу. Крутым быть хочу!

Немного бытового национализма и графомания. Такое читать можно лет в 13.

Ну и сразу Круз вспоминается, прямо таки копия)

По отзывам ожидал лучшего. Супер командир которого все ждали, картон, национализм,хотя боевка неплохо описана, в общем еле дочитал. Читать дальше пожалуй не буду.

Логика книги где-то очень далеко от фантазий. Всё как-то складно, легко. Едут к бандиту по сути его убивать, а он им разрешает погулять у себя на даче(это при том что они враждуют). Не смог читать дальше…

Это я уже читал лет так десять назад.Хорошие книги с удовольствием перечитываю а это фуфло не хочется.не советую это читать если ты не подросток

Язык очень простенький, мало интересный. ГГ вроде бы за 30, а реакции выдает как 20-летний. Личность нарисована мало приятная: явный лох, который любит красиво пожить. Куча мелких деталей в третьестепенных описаниях. Например, тщательно описан интерьер ресторана, в котором ГГ один раз пожрал. Тщательно описывается рюкзак, который он с собой берёт – вплоть до марки. Так же с выбором машины… Это типа реклама конкретных производителей что ли?.. К женщинам сразу же показывает эдакое разухабистое пацанское пренебрежительное отношение. Фу, короче.

В общем, все герои отрицательные.

Включая тех, кто ГГ подставляет в убийстве, и собирается отправить убийцей в другой мир.

Вроде книга про попаданца, а вступление так затянуто, что дождаться непосредственно этого попаданства невозможно.

Честно не поняла столько хороших отзывов.

Слабо, сыро и противновато.

это скорее боевик, чем фантастика. Читается легко, сюжет изобилует неожиданными поворотами. Недостатки -излишне много подробностей об оружии. Герои как то обходятся только одной идеей – убить первыми. Что не добавляет симпатий. Идея благодатная построить новое общество и не повторить ошибки земли. надеюсь что в продолжении больше внимание будет уделено идеям создания нового. Пусть сохранится интрига с кукловодом, создавшем тот мир.

20 ноября 2019
978-5-535-00009-1