Отзывы на книгу «Иной мир. Часть первая», страница 18

Ну что могу сказать ?). Во-первых автор молодец. Нет, реально молодец, пишет грамотно и с фантазией. Но! Получилась этакая смесь боевика Андрея Круза, ровных дорог Николая Побережника и юмора Анатолия Дроздова. Нет какой то индивидуальности автора. А так да, мне было интересно прочитать первую книгу и сейчас начну вторую. В принципе за последние несколько месяцев это первое произведение, которое я не закрыл на 5-ой странице. И ,да.... Я сам с Новокузнецка. Те же Новосибирск и Кемерово знаю очень хорошо). Мне было приятно увидеть эти названия). Удачи автор. Не забывай расти…

Всё бы хорошо но персонажи плоские, очень уж они нарисованные все. Идея понятна, Круза наверное все читали, есть несколько необычных ходов но всё оставляет какой то картонный привкус после прочтения. короче это «Земля лишних» для тех кому Круза читать сложно

Детское чтиво. Банальные диалоги и события. Даже удивлен, что к гг только одна девушка в постель прыгнула в самом начале книги, еще до нового мира. Рассчитывал на гарем. Видимо, гарем в новом мире будет.

Не советую.

Идея скопипастена у Круза – «Земля лишних». Видно, что автор не заморачивался базовыми вещами – даже время в сутках в «Ином мире» больше, как в Земле лишних. Остальная база вся та же самая – любитель пострелять попадает в другой мир, где и стреляет)) Язык слабый, штампы мышления на каждом шагу. Тут тебе и плохие азеры, легендарный ветеран НКВД. Ну и конечно иностранная женщина, которую ГГ находит в первый же день. Равнять с Крузом смысла нет. Небо и земля. Не теряйте время.

не первый раз читаю, жаль все печатный вариант не могу заполучить. читать начал ещё с группы в вк. Спасибо

Все это уже было и намного лучше у Круза, Корнева и пожалуй у Лернера, частично у Лукьяненко, говорящие медведи у Пулмана, углеродные черви у Герберта. Общая оценка не интересно прочла на половину.

Даже не думала, что так понравится. Люблю постап, помогает отдохнуть от обыденности нашего мира. А тут все какое-то простое, доброе, наше. Читаешь и как-будто про твоих друзей все написано. Спасибо автору, порадовал! пошла за следующей.

Часть первая прочиталась легко, с интересом. Текст хорошо отредактирован. Но приготовьтесь - если хотите читать дальше, столько стилистических ошибок, как попало расставлены знаки препинания, все это режет глаз и отвлекает от чтения. В принципе интересно, я прочитала все части.

Ужасное чтиво, повёлся на комментарии и скачал это "произведение" (хорошо - не все части). Написано просто, но читать трудно из-за ощущения постоянного присутствия автора, как будто он сидит рядом и кичится своими познаниями в оружии, тачках, вкусной еде, кто хороший, а кто плохой. Затрагивается тема расизма, в которой ГГ говорит вроде бы правильные слова, а в подтексте чувствуется ненависть к иным национальностям. Встречаются предложения, которые я уже много раз читал у других авторов, причем давно. Стиль письма уносит нас в конец 90х, но тот же АК-15 резко возвращает назад..

Отличная работа! Хорошо продумана,даже мелкие детали,в которых и кроется дьявол,как известно.Прочитал первую книгу с удовольствием. В отличии от многих ранее прочитанных книг про"попаданцев", эту назову «реалистичной» фантастикой. Спасибо автору!

20 ноября 2019
978-5-535-00009-1