Отзывы на книгу «Иной мир. Часть первая», страница 14

история про не реально везучего человека , запредельная удача которого просто мазолит глаза , а так приятное чтиво , я даже до конца до читал )

Неплохо, но не Круз. Вроде все есть но не

покидает ощущение, что все это уже читал у Круза. Но в целом очень неплохо, зацепила книжка, жду вторую часть :)

Первый и самый актуальный вопрос – откуда столько отзывов с оценкой 5(!) звезд для такого … произведения?!…

книга – убогий плагиат

скучный сюжет, горы картона, неадекват ГГ…

дочитать не смог и никому не рекомендую

Ужасно скучно! И хоть я люблю фантастику, но тут больше земного . И слишком много упоминаний техники, оружия, автомобилей. Где суть?.. Неинтересно…

Банальное начало сюжета, – это еще ничего, – но вот чудовищный русский язык терпеть не смог. Прочитал 31 страницу – снес в архив.

Сыровато. Считаю, что слишком рано выпустили в тираж. Много лишнего описания действий персонажа на не нужные, отвлеченные темы.в связи с чем было мало уделено времени сюжету. Задумка с миром хорошая, но раскрываемость её низкая.

Прочитал первую часть полностью, но следующую не буду – тягомотина.

Автору – удачи и успехов. Оскорбить и обидеть никого не хотел, высказал только свое мнение.

Купилась на восторженные комментарии…увы! первая книга еще ничего, шанс был, но дальше скукота беспросветная. Хорошо хоть потратила на 3логию всего 2 дня. Тем, кто медленно читает – не советую.

Если «пограничная река» на твердую 8 из 10, то тут 2ка (и то, за счет первой книги).

Весь сюжет (ГГ попадает на другую планету с кучей возможностей) скатывается в попытку убежать от возмездия местных масонов. Т.е. реально, 2 книги ГГ уходит от погони. Бежит, по дороге сражаясь с надоевшими монстрами и, когда его ловят, участвует в жалком подобии «голодные игры». Потом опять бежит. Скукота и никакого сюжета.

Ах да, те кто знаком с СИ – знают, кто многие авторы грешат женоненавистничеством. Вот правда, женщины у них все «тупенькие» (правда именно они непосредственно занимаются колонизаторством, пока ГГ ищет приключений на свою пятую точку), ГГ обязательно обводятся гаремом (важный момент – о гареме упрашивает первая жена, так как у нее нет подружек), ну либо женщины сразу попадают на полочку со скотом и дарятся дружбанам.

Тут к автору нареканий нет. Единственной женщине уделено 0,1%, да и она от него сваливает. Зато вскрывается огромный нарыв по отношению к «задневприводным» (серьезно? автор, тебе сколько лет?). С учетом того, что ГГ все 3 книжки путешествует в сугубо мужской компании, тема гомосексуальности для них ужасно болезненна! Все герой книги жуткие гомофобы, и если первые 2 книги приходится морщиться от неловких гомофобных шуток и издевок, то в 3й книге герою не везет и он оказывается в плену на корабле с командой геев! Тут не нужно быть психологом, чтобы понять, что автора либо очень обидели геи, либо он бежит от самого себя....

+ еще стандартный букет из поклонников СССР и хейтинга пендосов.

Мальчуковая книжечка)), но шустренькая такая, бодренькая. Любителям жанра советую. Читается быстро,потому как текст простенький без изысков, информативный.

Отвратительно! Такое ощущение, что автор до этого, ни только не писал, но и не читал ничего, кроме комиксов. Осилил 30 страниц. Жаль, что деньги не возвращают.

Слишком много занудных описаний оружия, разных деталей и проч., сюжет развивается не динамично, как-то все по пацански . . . Скушно читать.

20 ноября 2019
978-5-535-00009-1