Отзывы на книгу «Последняя Академия Элизабет Чарльстон», страница 4

Юлия Шкутова

Я тут обратила внимание, что в последнее время пишу в основном отзывы на книги Ники Ёрш, хотя читаю и других авторов. Надо будет исправиться.

На этот раз я читала её соавторский проект, написанный вместе с Дианой Соул.

Предупрежу сразу! Те, кто читал книги Ники, но никогда не читал книги Дианы запомните, стиль в этом романе другой! Не похожий на предыдущие истории. Это будет как минусом, так и плюсом данной истории. Минус в том, что многим читателям, ожидающим определённого стиля повествования, будет немного неуютно. Так часто бывает, и это нормально. Плюс же в том, что соавторам удалось хорошо переплести свои стили, дополняя друг друга. То есть, повествование вышло однородным, совершенно не дёрганым. Когда читаешь, совершенно не спотыкаешься.

Теперь о самой истории. В книге, как и всегда, есть юмор. Хотя, как по мне, роман всё же более серьёзный, затрагивающий одну из тем отношения и страха большинства людей к тем, кто отличается от них, соответственно вызывая агрессию. И это тоже для меня несомненный плюс этой книги.

Мы познакомимся с мисс Элизабет Чарльстон – девушкой, пять лет назад потерявшей родителей в страшном пожаре. Но, словно этого было мало, в ней проснулся ужасный, по меркам мира, дар, грозящий ей смертью, если правда откроется. Героине понадобилось много времени, чтобы хоть немного примириться с ним и вернуться в родные места, чтобы вновь поступить в родную академию.

Как водится, тут-то и началось самое интересное! Героиня повстречает героя, который, по поведению, на такового не тянет. Не в смысле смелости и решительности, а в смысле романтических настроений. Да, он красив и умён, но точно не может вызвать в девушке возвышенных романтических чувств. Скорее лёгкую брезгливость и непонимание, почему остальные особы женского пола этого не замечают и радостно пожирают взглядом магистра Виктора Фенира. Скептики, которые сейчас закатят глаза и пробурчат «ну вот, всё, как всегда», спокойно! В романе всё логически объяснено, а характеры героев, как и во всех книгах Ники, выдержаны до последнего штриха!:)

Соавторы дозированно добавляют в роман таинственные события, постепенно приоткрывая нам правду о происходящих вокруг «непотребствах». А злодеем оказывается тот, на кого уж точно не подумал бы! Вот уж правду говорят, что в тихом омуте черти водятся. Ну, или что-то страшнее!

В книге не будет жарких сцен или резко возникшего притяжения. Нет, там вы встретите принятие не только себя, но и своих чувств, а ещё недостатков любимого человека. Вот такая вот взрослая и осознанная любовь;) До которой ещё дожить надо, ибо кое за кем охотится неизвестная зубасто-когтистая тварюшка!

Определённо рекомендую к чтению эту замечательную историю, а сама буду надеяться увидеть книгу на бумаге.

Anka

Прочла и забыла, это не самые правильные впечатления от книги, которую закончила читать 4 дня назад :( сюжет не запомнился , чувства героев переживаний не вызвали, а сюжет совсем помню размыто. Не впечатлило

Ната

Дочитала с хорошим чувством удовлетворения) Начало несколько долго раскачивалось и я не знала как относиться к книге, но в какой-то момент поймала себя на мысли «мне интересно!» Прямо с восклицательным знаком) Читайте) История заслуживает внимания.

opikser

Очень интересная книга.

Для читателей с чувством юмора зайдет неплохо.

Авторы создали произведение, которое читается на одном дыхании и, прочитав заключительные слова, понимаешь – время потратил не зря!

Мария Ш

Сначала показалось, что язык очень простой и история банальна, но взяв себя в руки, решила потерпеть ещё несколько страниц, каково же было моё удивление, когда я втянулась в историю полностью, что не заметила, как дочитала до конца. Книга лёгкая, история захватывающая.

westler90

Прекрасная добрая книга! много юмора, немного философии, интересные развития отношений и не банальные герои. Хочется продолжения истории!

belsvetl

Прикольный сюжет, ведь Гг нечесть. Повествование развивается неспешно, интересны повороты сюжеты. Здорово, что сразу не просматривается, как все закончится. Вроде сразу понятно, кто друг, кто враг, а потом раз и все по-другому.

nastja_dekar

Очень понравилась книга, продуманные герои, интригующая сюжетная линия, юмор, романтика и приключения! Читала без отрыва и переживала за героев. Спасибо автору за прекрасно проведенное время!

is_tv

Неплохой сюжет, но тяжелая давящая атмосфера на протяжение всей книги, ощущение безвыходности и обреченности. И хэппи-энд так себе. По принципу, все живы, и ладно, порадуйся, читатель, хоть этому. И повторяй мантру: «В будущем всё будет хорошо!». Даже, если в настоящем хорошо не очень.

literaturnyi_dnevnik
literaturnyi_dnevnik

Эта книга несколько отличается от привычного мне стиля Ники Ерш. Возможно потому что написана в соавторстве с незнакомым мне ранее автором Дианой Соул. Не могу сказать, что она хуже или лучше других - нет, это будет неправдой, она просто другая.

Элизабет, спустя пять лет бесконечных скитаний со сменой имен и придуманных жизней, возвращается в родные места, чтобы закончить некогда оставленную Академию и стать наконец дипломированным магом. Но не все так просто и легко как выглядит на первый взгляд. На ее жизненном пути встает прекрасный незнакомец, а по совместительству профессор Академии, с такими тараканами в голове, которые устраивают "танцы с бубнами" еще похлеще тех, что голове у Элизабет.

Читая роман, хочется вместе с героями разобраться с тайнами, которые терзают их, еще и авторы держат интригу и раскрывают ее постепенно. Загадочные убийства, следы которых все больше указывают на профессора, постепенное развитие любовной линии двух главных героев, стычки и противостояние героев, легкий слог, юмор, интересно прописанный мир с его обитателями, увлекали в чтение и не позволяли оторваться от книги. И счастливый хэппи энд - как отличное завершение истории.

Отзыв с Лайвлиба.