Отзывы на книгу «Пленён и опасен», страница 4

SabiSpellman

Отзыв на книгу "Пленён и опасен" Нидейла Нэльте. Меня привлекла аннотация. Мимо неё нельзя пойти. Когда я её прочитала, то сразу поняла, что книгу нужно читать обязательно. В моей голове уже сложилась картинка какая будет книга. Я даже немного пыталась угадать с сюжетом, любовной линией. Прекрасный оказывается чудовищем, а чудовище так ли чудовищно. Эльвина молодая девушка, в будущем ей предстоит стать королевой, и происходящее в начале меня удивило. Девушку хотели просто использовать. Название очень удачное. "Пленён и опасен'' хорошо отражает книгу. Герой опасен, и пленён. А любовь это плен? Ведь наши чувства делают границы. Жанры - приключения и любовное фэнтези. Отличное сочетание. Автор сделал некоторый баланс. Любовных переживаний здесь много, и их нельзя назвать простыми. Приключения мне понравились больше всего. За них отдельное спасибо автору! С первых строк книга цепляет. Язык приятный. Герои во многом не простые, сложные и многогранные. Герои живут на страницах этой книги. А мы следим за их жизнью, переживаниями, ошибками. Герои хорошо продуманны. До мелочей. В них веришь. Во многом сопереживаешь им. Они вызывают много эмоций. Сложная история. По эмоциям сложно. Книга держит в сильном напряжении. Книгу нельзя назвать легкой. Мне понятны метания героини. Порой сложно поверить, что человек ведёт себя искренне. Эта книга не лёгкая, которую прочёл и забыл. Тут размышления героев заставляют вас думать. Есть смысл. Во многом очень эмоционально. В этой книге интересный мир. Автор уделяет ему достаточно внимания. Есть много моментов которые мне понравились! Книгой осталась довольна. Рекомендую! Особенно если вы любите фэнтези с непростыми сюжетами.

vikusik_t

Начну с того, что в книге много Драконов, а я обожаю истории связанные с ними. Я на седьмом небе от счастья. Так же история написана от лица двух ГГероев, что тоже меня радует. Сюжет эмоциональный, напитанный приключениями, сражениями, любовью, похищением, унижением. Настолько много событий, а как прописано все красиво, что проживаешь каждый миг с героями. Льерра Эльвин Тсаандер - фаирпат с огненной силой. Родилась в семье не настолько богатой и знаменитой, почему же тогда принц решил взять ее в жены? Действительно ли у него есть к ней чувства или только ради дара фаирпата? Прочитав книгу, можно ответить на эти вопросы. Эль настолько добрая и нежная, как хрупкий цветочек. Но в то же время, это опасный огненный цветок. Не иди против и не узнаешь, что может этот цветочек. льёрд Ниссвил - Почти король и жених Эльвин, почти лишен магии из за чего не смог призвать себе дракона. Настолько жестокий человек, как и его дядя. Воспитание все таки много значит. Нынешний регент Атавии, советник предыдущего короля Гюстав Мерс. - дядя Ниссвила – очень сильный телепат, но почти лишён огненной магии. Этот человек наверное самый жестокий по моему мнению из всех героев. Я его всю книгу ненавидела. Эрдана - пленник, к которому приставили Эль как фаирпата. Ее задача держать его на магической цепи, ставить печати и аркан на его сильное пламя. Но что то пошло не по плану и Эль оказывается втянута в приключения. Вишенка или Ал-Ис-Више - молодая драконица, такая же нежная как и Эль. Долгое время ищущая человека, для сплетения душ. Айла с со своим драконицей Ол-Ис-Више. Эта девушка привлекла с первого взгляда. Храбрая, красивая, отзывчивая и смелая. Эль очень повезло познакомится с ней, а позже и назвать её сестрой. наследный принц Илсанта, льёрд Араберг Рааш - скользкий тип на первый взгляд. Есть в нем что то привлекательное, но и столько же отталкивающего. Очень скрытный и недоговаривающий, но в то же время есть в нем что то доброе и отзывчивое. В книге на самом деле очень много второстепенных героев и о каждом можно много всего сказать, но и пересказывать не хотелось бы. История очень порадовала, давно не читала насыщенную на приключения и события книгу. А в этой их очень много. Как от ненависти прорастает любовь. Как из простого знакомства появляется дружба. И как зарабатывается доверие. Все красочно и красиво. Автор отлично описал мир вокруг героев. Сильная характерная книга - я бы так назвала. Вначале книги было много вопросов на которые хртелось получить ответы и я их получала в течении чтения. Почему издевались над пленником? Кто он такой? Почему нельзя было составить с ним договор? Почему не откликались драконы? И это только малая часть вопросов которые летали в моей голове. Книгу советую прочитать, приключения прийдутся вам по вкусу. Автору спасибо за насыщенную на приключения историю.

IrinaMoll

Отзыв о книге Нидейла Нельте "Пленён и опасен"

Книга очень интересная, сюжет не отпускает, держит в напряжении до самого конца. Не скажу, что книгу можно отнести к лёгкому чтению, далеко не так, написана на прямо на глубоких эмоциях от начала до самого конца.

Уже само начало такое волнительное, что даже плакать хочется, как Эрдана похитили и держали в плену с детства, как издевались и всячески унижали, пытаясь сломить и уничтожить всё то светлое в нём, но он выстоял. Стал только крепче, как физически, так и духовно, смог найти своё счастье и любовь. Судьба Эльвин, девушки с которой сталкивается Эрдан на протяжении книги, похожа на качели, то резко вверх и сразу вниз. В начале она растеряна не знает кому верить и как поступить в той или иной ситуации, через некоторое время она становится чуть ближе главному герою, понимает и старается поддержать.

Цитата

"Эрдан и хотел бы разозлиться на Эльвин, но не мог. Понимал:он сам виноват, что она его боится не доверяет. Сам сообщил ей, что опасен - ещё во дворце. Вытянул в Бесцветные земли, пытался напасть. Не отпустил домой'.

" Разумеется, ей страшно возвращать ему контроль! "

В книге есть драконы и магия, которая неразрывно с ними связана, очень хорошо прорисованы характеры героев от начала до самого конца, сюжет захватывающий, напряжённый и очень интересный.Твоческих успехов и новых прекрасных книг.

Potejchuk

Эльвин счастливая невеста наследного принца Ниссвила, через две недели свадьба и коронация. Жених просит оказать услугу по магической специализации Эльвин. И тут зефирный мир героини идёт трещинами. Где проходит грань между нуждами страны и жизнью, достоинством одного человека, возможно ли быть человечным правителем, правдивы ли ходящие во дворце слухи( дыма без огня не бывает), какие тайны стоят за пленником. Вопросов много. Окружение Эльвин пытается её использовать в своих целях, увести с пути сердца. Эрдан похож на разрушенный пазл, сначала он говорит с трудом, а его цель вернуть самого себя. Многим персонажам в книге ,проходя свой жизненный путь, выпадет возможность исправить прошлые ошибки, обрести гармонию. Сюжетные ходы в книге часто непредсказуемы, кажется разгадал замысел автора, а нет, строим новые догадки . Эмоционально насыщенное произведение погружает в переживания героев, даёт прочувствовать созданный мир, задуматься над вопросами чести.

tiola

Как быстро искушает власть и вседозволенность, что такое благородство души, могут ли издевательства и пытки сломить сильную волю это те вопросы, о которых задумываешься, читая книгу Нидейлы Нэльте "Пленён и опасен". Знакомство с героями происходит во время привязки пленника к Эльвин, будущей королеве. Молодая, но талантливая магиня, знакомится с жестокой стороной своего жениха и не может смириться с издевательствами и унижением Эрдана. Я бы сказала, что именно начало книги производит самое сильное впечатление. В дальнейшем это интересные путешествия, загадки, магия, драконы, но именно первые главы самые сильные и напряжённые. Книга необычна, сюжет хитросплетенный, много разных героев. Очень проникновенные описания связи, слияния человека и дракона, захотелось сразу своего дракона). И да, я полностью согласна, что самое сложное в тяжёлое время оставаться человеком. Спасибо автору за возможность читать интересные книги.

elehar

Книга об интригах в королевских верхах. Всё, что связано с троном и борьбой за власть, к сожалению, не бывает красивым. Наверное, поэтому начало истории для меня оказалось довольно тяжелым. Я испытывала примерно те же эмоции, что и главная героиня Эльвин Тсаандер, впервые столкнувшаяся с истязаниями человека.

Но зато практически сразу я определилась, кто чего стоит. Молодой аристократке свойственны доброта и справедливость. Эта девушка не раз приятно удивляла меня своими действиями. Ее жених — принц Атавии — садист с вышколенными манерами, умеющий скрывать свое поганое нутро за внешним лоском. И наконец, раб, с которым обращались хуже, чем с диким животным, по имени Эрдан. Вот этот персонаж, конечно, произвел самое наибольшее впечатление. «Я вдруг слишком ясно, четко представила — каково это? Жить в плену, не принадлежать себе... Что держит его в здравом уме? Что дает силы существовать?».

Психологическая интрига мне понравилась не меньше, чем интрига сюжетная. В книге происходит много событий, связанных с драконами. Причем, здесь драконы особенные — сумеречные, просто животные, хоть и мудрые, другие — это люди, слитые с драконами, способные оборачиваться, третьи — нематериальные. Само собой, ведется жестокая борьба за власть, в ходе которой открываются тайны прошлого. Но поверх всего этого лежат человеческие отношения, за которыми было интересно наблюдать. Увидит ли Эльвин, каков ее жених на самом деле? Её постоянные раздумья — по какому пути пойти, страх ошибиться. Её противостояние с другим принцем Арабергом Раашем. Её обиды из-за обманов, с которыми пришлось столкнуться. Автор «вкусно» и красочно описывает эмоции героев — и людей, и драконов. Получился настоящий эмоциональный коктейль, который меня задел за живое.

OlgaZaharova-Moshina

Прочитала книгу Нидейлы Нэльте "Пленён и опасен". Книга интригует с самых первых страниц, с каждой новой главой появляется все больше тайн и вопросов, постепенно тайны раскрываются, но от этого книга не перестает быть интересной, и удерживает внимание до самого конца.

Действие книги происходит в мире драконов, в мире магии. Но драконы перестали откликаться людям, и главный вопрос - почему?

Главная героиня, Эльвин, мне очень понравилась! Добрая, порядочная, справедливая, такой и должна быть будущая королева, но все меняется в один миг, когда ей приходится укрощать странного пленника. Сколько же противоречивых чувств ей приходится испытать, сколько сомнений. Ей приходится довериться тому, кого принц, ее жених, считает самым опасным преступником.

Главный герой, Эрдан, тоже прекрасен! Его долго унижали, пытались сломить, превратить в раба, но все же не смотря на всю ненависть к своим мучителям, когда спали все печати, он повел себя достойно, как истинный наследник своей страны.

Нашим героям многое вместе придется пережить, между ними будут и недоверие, и обиды, но они все преодолеют... Конец книги немного эмоциональный и очень красивый...

А как в книге прекрасно описаны драконы! Драконица Вишенка мне сразу же полюбилась, и я так рада, что она смогла найти своего человека.

Чувствуется, с какой любовью автор писала эту книгу! Каждый персонаж описан очень ярко, каждый запоминается. И сама история в целом потрясающая! Читать было легко и интересно. Книга меня просто заворожила!

Спасибо автору, Нидейле Нэльте, за чудесный мир драконов!

Irinasolntzeva

Однозначно рекомендую к чтению! Буря эмоций! Я впечатлена. Вся книга - от начала до конца, держала в напряжении. Есть книги- читаешь и отдыхаешь. Эта- прямо противоположное. Главный герой вырисован до мельчайших штрихов. Внешность, характер, эмоции. Он как живой. Вся эта боль, страдания, надежда, отчаяние… я не знаю, что испытывал автор, когда так четко описывал это… как будто это близко ему, знакомо… Я и сейчас пишу, а внутри все ещё дрожит что то. Повествование начинается с главной героини. Но я до сих пор не знаю как она выглядит) Она не то , чтобы теряется на фоне Эрдана…она , как оберег его, незримой тенью всегда рядом с ним, их пара гармонична. А драконы..тоже ярко описаны их эмоции, их страдания.. Вроде должна быть любовная история, фэнтези, но на меня сильно повлиял роман, наверное наложился отпечаток последних событий в мире и автор запечатлел свои ощущения в этом романе.

reader-7485784

Красивая история, которая держит в напряжении до самого конца! Всю осознанную жизнь главный герой жил в плену, в таких условиях сложно сохранить человечность. Но волей случая и его надежд, он все же освободился от плена и сбежал. Прекрасная главная героиня верная своим принципам и морали, не повелась у страха, хотя могла потерять все и остаться в предателем. Вместе они много прошли и не на секунду не сомневаешься в искренности их любви!) Сюжет закручен и будоражит до мурашек! На каждой странице есть что-то такое, что заставляет пульс учиститься!)

ValentinaSalmina

Я не любительница темы рабства (так как выбираю книги для чтения чисто интуитивно и по названиям), и если бы не первые главы, которые зацепили своим описанием, как и напряжением, чувствами, то книгу не стала бы читать. После чтения именно начала истории получаешь сильные впечатления.

Героиня с первых минут мне понравилась. Невеста, в будущем королева Атавии ведет себя достойно, какой и должна быть хорошая королева для своего народа. Она не просто хочет этого статуса, желая власти и денег. Жених просит её о помощи и тут её начинает пугать поведение жениха. И не спроста.

Эрдан - отдельная история. Мало кто находясь столько лет в рабстве остаются разумными и не бегут сразу мстить свои обидчикам.

Книга до конца держит в напряжении. Если кто-то хочет простого легкого романтического чтива, то это не тот случай. Тут вас ждут много переживания и смена эмоций, не всегда радостных.

Из минусов, немного портили впечатление о героине ее постоянные метания верю-не верю насчет Эрдана. Если ты в самом начале пути доверилась ему и вы решили идти к цели, то нужно этого придерживаться до конца, а не вести себя как истеричная особа. И немного затянутый сюжет. Некоторые события словно взяты только для того, чтобы оттянуть нужный момент. Или же наоборот, автор из дилогии захотела сделать один том и начал много убирать и сокращать.

Но к чтению однозначно советую. Есть много о чем подумать.

05 сентября 2022