Отзывы на книгу «Пленён и опасен», страница 2

Пленён и опасен - приключенческое любовное фэнтези. Книга мне очень понравилась. О мире узнаем постепенно, и в принципе всё с ним ясно. Герои прописаны отлично, их мимика, жесты. Визуал сразу всплывает перед глазами. С героями вместе пробиралась через Бесцветные земли, сидела у костра с драконами, пробиралась по горной гряде Соор-ин к артефакту Гонаред.

Эрдан - тайная личность, его очень тщательно скрывают от всех. Страшно представить, через что он прошёл. А нам предстоит прочесть малую часть той "нежизни", из которой будет видно, кто из себя что представляет. И тем сильнее к нему уважение. О такой силе физической и эмоциональной можно только мечтать.

Эльвин - умна не по годам, справедливая, человечная. Ей просто на роду было положено стать королевой.

Что больше всего мне понравилось, так это их сомнения и размышления. Это делает их настоящими. На своих ошибках пытаются учиться. И тем не менее открыты новым чувствам. И рискуют, чтобы стать по-настоящему счастливыми.

Очень хорошо прописано слияние драконов с людьми. Как малыши находят друг друга. И тем сильнее негодование в адрес Мерса за причинённые страдания не только людям, но и драконам.

Книгой я осталась довольна. Чего и вам желаю. Присоединяйтесь.

Я не любительница темы рабства (так как выбираю книги для чтения чисто интуитивно и по названиям), и если бы не первые главы, которые зацепили своим описанием, как и напряжением, чувствами, то книгу не стала бы читать. После чтения именно начала истории получаешь сильные впечатления.

Героиня с первых минут мне понравилась. Невеста, в будущем королева Атавии ведет себя достойно, какой и должна быть хорошая королева для своего народа. Она не просто хочет этого статуса, желая власти и денег. Жених просит её о помощи и тут её начинает пугать поведение жениха. И не спроста.

Эрдан - отдельная история. Мало кто находясь столько лет в рабстве остаются разумными и не бегут сразу мстить свои обидчикам.

Книга до конца держит в напряжении. Если кто-то хочет простого легкого романтического чтива, то это не тот случай. Тут вас ждут много переживания и смена эмоций, не всегда радостных.

Из минусов, немного портили впечатление о героине ее постоянные метания верю-не верю насчет Эрдана. Если ты в самом начале пути доверилась ему и вы решили идти к цели, то нужно этого придерживаться до конца, а не вести себя как истеричная особа. И немного затянутый сюжет. Некоторые события словно взяты только для того, чтобы оттянуть нужный момент. Или же наоборот, автор из дилогии захотела сделать один том и начал много убирать и сокращать.

Но к чтению однозначно советую. Есть много о чем подумать.

Люблю я такие истории, где объем не ощущается, да и читается она на одном дыхании за счет легкого слога и интереснейших героев, и сюжета, захватывающего и не отпускающего до самого финала.

В жизни Эльвин все предопределено – прекрасный принц, скорейшая свадьба и звание королевы, о котором сложно не мечтать той, кому выпал такой шанс. Маленькая просьба будущего мужа помочь укротить преступника, за счет её дара, дабы защитить Атавию воспринимается нормально, хоть и возникают небольшие сомнения. Которые потом нарастают снежным комом, и вот уже принц не так уж прекрасен в своем удовольствии наблюдать за истязаниями того, кто не может ему ответить. Мечта спасти свою страну и невозможность смотреть на несправедливость разрывают Эль, она не понимает кто друг, а кто враг, да и мужчины не облегчают ей задачу, обманывая и недоговаривая. Есть еще и драконы, которые по неведомой причине отвернулись от людей, но внутренний компас героини не дает ей свернуть с правильного пути, даже если он не нравится окружающим.

Начну с того, что я абсолютно покорена главной героиней, её доброму, но не всепрощающему и глупому сердцу. Она до невозможности рациональна, что я обожаю в девушках, не смотря на свои чувства, она прежде всего думает о деле, не ставит себя центром вселенной, и не распаляется на комплименты и восхищения от окружающих ее мужчин. В ней чувствуется стержень, который позволит ей стать достойной королевой или просто женой, ведь для любящего мужчины его женщина – всегда королева.

С темой рабства я всегда достаточно осторожна, потому что не люблю, когда пестуют издевательства или чувство жалости и недостойности бывшего раба, здесь это не предмет для того, чтобы бесконечно мечтать подбодрить, а этап жизни, который Эрдан перенес достойно, сохранив всю свою мужественность и внутренний огонь. Мне понравилось, что плен не стал причиной для самобичевания героя, а перерос в силу и яростное желание занять своё место и наказать обидчиков, пока в его жизни не появилось нечто более важное.

История с драконами, механика их слияния с людьми и те эмоции и отношения, выстроенные автором мне, показались очень интересными и необычными. Влияние существующих реалий чувствуется в том, как движется сюжет, что вызывает весьма определенные чувства и отклик, но меня безумно радует тот финал, к которому привели героев, он вселяет веру и надежду в нечто большее, чем простой счастливый конец.

Замечательная история, которая мне очень понравилась и было лёгкое сожаление, что она очень быстро закончилась, потому что в этом мире и с этими героями я бы еще пожила. Огромное спасибо автору за такую интереснейшую книгу.

Ещё одна замечательная книга у моего любимого автора. На ее страницах, на протяжении всей истории рядом идут рабство, боль, издевательства, а так же надежда на лучшее, любовь, верность.

Герои этой истории учатся доверять друг другу, им не просто прийти к взаимным чувствам.

Она Эль очередной пленитель в его глазах, та что в очередной раз держит его на цепи, как и другие мучители до нее, и все что его ждёт , это унижения, боль и издевательства.

Слишком сильны воспоминания о других мучителях, но чего не ожидал наш герой это ее сочувствия, и желания помочь в меру своих возможностей.

Она же та что верила любимому и помогала ему, но в следствии увидев его жестокость по отношению к ее подопечному не захотела мириться с этим.

Ей не нравится как обращаются с Эрданом и вскоре она готова стать спина к спине с тем кого должна крепко держать на поводке.

Им придется научиться доверять друг, другу, Эль и Эрдан пройдут сложный путь от злости и недоверия к истинной любви.

Вернув себя Эрдан стремиться вычеркнуть навсегда « шрамы и рубцы, которые остались на душе. Которые начали словно рассасываться, уменьшаться. Исчезать. Благодаря огненной женщине со светлой душой». Которая прошла с ним этот сложный путь плечом к плечу.

Огромное спасибо за книгу автору Нидейла Нэльте, автору Марине Бастриковой, марафону #читунка

Очень романтично, всё как я люблю! Спасибо автору и творческого вдохновения! Буду продолжать читать эти книги, надеюсь их будет ещё много-много!

Роскошная книга любимого автора. Драматичный и напряженный сюжет, сложные отношения героев. Тут и вопрос доверия, предательства и верности, непростого выбора. И разумеется, магия и драконы! Прекрасная работа! Я очень люблю этого автора и новая книга нисколько не разочаровала. Очень насыщенная книга и событиями, и переживаниями, я бы даже не назвала ее сугубо развлекательной - очень есть над чем подумать и пропустить через себя. Автору - вдохновения и новых сюжетов, а нам - новых книг!

Ох! Фантастическая книга в самом лучшем смысле этого слова. Не оторваться! Сюжет захватывает с первых строк. Прекрасный стиль изложения, не затянуто. Смелая, умная и добрая героиня. Замечательно! Браво автор!

Добрый день, первая книга автора которую начала читать, дочитав до середины поняла, что автор теперь в списке моих любимых авторов. Дочитаю и буду все книги ваши по порядку читать, пусть муза не покидает вас никогда :))))

AllaZaugrina

Очень яркая аннотация, не много слов, зато они отразили основную суть и привлекли внимание к этой книге. И главное, как оказалось, она не обманула мои ожидания. Эльвина, молодая девушка, из не самого богатого и приближенного к дворцу аристократического рода. И вдруг на нее обращает внимание наследный принц, и она становится его невестой, будущей королевой, и благи ее семьи стали увеличиваться. И вот вроде есть чем гордиться, ты оказалась такой умницей и красавицей, что принц влюбился, потерял голову, и даже готов тебе открыть все свои тайны. Ха-ха-ха, все секреты мы узнаем только к концу книги. И вот интрига начинает развиваться и затягивать с собой читателя, когда Принц попросил о магической помощи у Эли, чтобы удержать опасного преступника, Эрдана. Он наша темная лошадка, герой, о котором неизвестно ничего, кроме того, что он один способен защитить страну от монстров на границе. Но Эли не глупенькая девушка, летающая в розовых облаках с затуманенными от любви глазами. Как бы она не верила своему жениху, ее живой ум не позволяет отмахнуться от отсутствия логической связи в том, что она видит, и что ей говорят. Червячок сомнения начинает грызть ее, в результате чего, она совершает поступки, которые от нее никто не ждет. Очень мне понравилась Эльвина, целеустремленная, смелая, амбициозная девушка, но при этом благополучие жителей страны для нее стоят на первом месте. Она готова не стать королевой, если при этом удастся помочь своему народу. Эрдаган. Его конечно нельзя назвать идеальным героем, он не «белый и пушистый», но для человека, который провел большую часть жизни под постоянным гнетом, унижением, физическими и моральными пытками, его поведение во многом является логичным. Сильный, целеустремлённый, он на протяжение повествования научился более верно расставлять приоритеты. Я до открытия правды, даже не догадывалась, кем же являлся наш главный герой, было много предположений, но такого я даже не предполагала, хотя все логично, я, наверное, все же надеялась, что его враги не настолько низко павшие люди и маги. Крутой сюжет, он не отпускал до последней точки. Затягивал, моментами даже заставлял «искрить» мои нервы от волнения. Все понравилось. Описание мира, интересные и яркие герои, как главные, так и второстепенные. Очень советую прочитать!!! Она стоящая и классная)

reader-7984930

Это первая книга которую я прочитала у автора и уверенна, что не последняя! Получила огромное удовольствие от прочтения! Сюжет интересный, увлекательный, затягивает так что не возможно отвлечься! На протяжении всей книги сохраняется интрига и держится такой накал страстей, что "УХ"! Борьба за трон и власть, всегда приводит к большому количеству жертв. Находясь те кто не остановятся ни перед чем, чтобы добиться своего! Вот и главные герои сталкиваются с тяжёлыми испытаниями, но они с достоинством все преодолевают. Главный герой Эрдан - яростный, опасный, холодный, расчётливый; в то время как героиня Эльвин - чистая, нежная, добрая, отзывчивая, справедливая. Они прекрасно дополняют друг друга. Вместе они раскрывают все тайны прошлого. Переживала за героев на протяжении всей истории и только к концу выдохнула с облегчением! Потрясающая история! И она, как то сразу меня зацепила, можно сказать запала в душу!!! С радостью прочитаю другие ваши книги! Спасибо автору за столь захватывающую историю!

05 сентября 2022