Отзывы на книгу «Часовое имя», страница 10

Silent2909

После двух предыдущих скучных и разочаровавших меня книг о Часодеях я сильно сомневалась, стоит ли читать четвёртую часть. Но всё-таки бросать вот так вот просто не хотелось, и я решилась. И не зря!

Четвёртая книга серии мне очень понравилась. Признаться, после второй и третьей я даже не ожидала, что четвёртая может оказаться чуть ли не лучше первой! Отличный сюжет, который затягивает. События сменяют друг друга, всего здесь в меру, всё здесь гармонично. Конечно, как и многие книги и фильмы сейчас, эта книга не лишена некоторых поднадоевших приёмов вроде того, когда всё, караул, беда-беда, главного героя сейчас убьют и расчленят, но в последнее мгновение - о, чудо! - приходит нежданный спаситель =) Но давайте простим автору это, потому что история получилась замечательной.

Создаётся ощущение, что автор, так сказать, подрос, стал опытнее, прокачал своё мастерство. Здесь нет излишков, которые отталкивали в первой книге, и нет занудства, которое отталкивало во второй и третьей. Всё кажется более продуманным, более вразумительным. Всему дано своё объяснение. Всё расставлено на свои места. Нет скачков с места в карьер, повествование льётся как музыка. И пусть одни герои книги как бы ушли на второй план (имеются в виду некоторые друзья Василисы), но зато на первый выступили другие, и их характеры, цели, их истории раскрыты лучше, чем прежде. В общем, всё хорошо!

Мир часодейства действительно затягивает. Что ж, уже бегу читать следующую книгу серии.

v-sorokina

одна из моих любимых частей серии - интересная, захватывающая, чувственная. с такими книгами даже с самым сумасшедшим ритмом жизни найдется время для чтения. рада, что познакомилась с Часодеями.

Ogurcova

Замечательная книга, которую я бы посоветовала прочитать и детям, и взрослым!! Она дает ту частичку волшебства, которой не хватает в нашей повседневной и обыденной жизни. Простое, но в то же время восхитительное повествование, которое расслабляет и погружает в свой сказочный мир.

Одно расстроило меня - это была последняя часть. Но все же надеюсь, что не заключительная. Уж больно много еще неразгаданного осталось в сей истории.

EkaterinaBahmeteva

Однозначно могу сказать вам, что книга – одна из лучших вещей, изобретённая человеком. Сколько существует авторов, сколько читателей... И у каждого есть своя книга — любимая, лучшая, самая верная и уютная. Для меня, конечно же, вся серия Часодеев хороша. Здесь и приключения, и любовь, и опасности – в общем, всё что должно быть в хорошей книге. В любой своей рецензии я стараюсь писать о всей серии, а не об одной из книг. Так же и про эту. Ведь любая книга из серии – это либо начало, либо продолжение, либо конец истории. Эта книга – примерно середина, и да, здесь очень захватывающие события. Спойлеров не будет, не волнуйтесь) Но всё-таки здесь наконец-то проявляются настоящие чувства, что мне очень нравится. Ставлю 5 звёзд, мне ОЧЕНЬ понравилось.

Lizabooks1106

Ну вот и прочитана четвертая книга из серии "Часодеи" Книга также прекрасна как и предыдущие части. В этой книге особо развиваются отношения Фэша и Василисы очень много описаний, романтика и второй поцелуй! Астрагор никак не отстанет от Василька и Фэша. Также в этой книге - Василису заберет Черна Королева к себе в замок на обучение к Мейдере, так - как толку от обучения на нулевом круге у Мортиновой особо нет - новое знакомство для Василисы. - день рождение Норта и Дейлы. и тд. Вообщем книга мне очень понравилась всем советую на прочтение!

_oly_leb_

Я познакомилась с четвёртой частью в цикле «Часодеи». Интересно, неожиданно, ненормально и очень сумасшедше...и невероятно прекрасно и мило!!! С каждой книгой, повествование становится все глубже, набирая новые и новые обороты! Невозможно оторваться, но иногда, приходилось отводить свой взгляд от книги с мыслями: «Но как же так?! Нет! Все должно быть по другому!!!» Или же: «Оу, как же мило!» А ещё бывало так: «Но почему так несправедливо!» И мое любимое: «Да целуйтесь вы уже!» :) Тут было так много действий, событий, движения и иногда хотелось спокойствия и тишины. Поэтому, эту книгу я читала куда медленнее, чем остальные. Также замечала некоторые несостыковки:/ (которые касались числового имени Василисы) Но при этом книга мне безумно понравилось! Поскорее бы прочитать продолжение))) Советую!

VeronikaLeonidova

Время вернулось в Расколотый Замок, но это ещё не конец. Теперь ключникам нужно найти тайные знаки своих ключей, разгадать их тайну и открыть с их помощью заветные комнаты. Василиса нажила себе опасного врага. Астрогор в открытую объявил о неприязни к младшей дочери Нортона Огнева. И теперь, чтобы уйти от опасности, Василиса учится в замке Чёрной Королевы. Там она узнаёт о часовой магии ещё больше, но опасность не отступает. Ей предстоит узнать тайну своего Стального Зубка и найти Чёрную комнату. Но ещё больше тайн появляются у неё на пути. Нужно наконец разгадать тайну своей мамы и понять - чью тело молодых Драгоциев станет для Астрогора следующим...

Нет времени объяснять, часовой мир ждёт тебя!!!

AnnaV57

В книге "Часодеи" 4 часть "Часовое имя" продолжаются приключения Василисы Огневой. Черная королева забирает ее в свой замок. В скором времени состоится урок у Астариуса, а сразу после - поход в Расколотый Замок. Что они там обнаружат? Смогут ли ключники найти свои комнаты? Ведь известны почти все тайные знаки ключей. Но, самое главное, что будет делать Астрагор, его тело рассыпалось под тяжестью времени. Эта книга читается просто на одном дыхании. Понравится всем любителям фэнтези. Каждый раз, читая эту серию книг, поражаюсь фантазии Натальи Щербы. Очень хорошая книга!

kallisto_kyiv

Це вже четверта книжка, сюжет став більш динамічним, читається дуже цікаво і хочеться вже знати, чим завершиться справа. Василину так само продовжують шпиняти й ненавидіти, а вона замість того, щоб попросити про допомогу або якось подумати, як повернути ситуацію на свою користь, реагує як підліток, рубає з плеча, робить необдумані вчинки. Як і раніше, негативні персонажі всі негативні, не роблять жодних хороших вчинків і їх немає за що поважати. Є незрозумілі персонажі, як, наприклад, батько Василини, думаю, в подальших книгах його буде розкрито краще. Але загалом усі персонажі, пов'язані з батьком - негативні. Усі члени сім'ї, гості його дому, Олена - всіх нема за що любити. Їм протистоїть ціла когорта позитивних персонажів, які дуже прихильні до Василини, дуже добрі, хоч до рани прикладай. Розвивається тема Феша, якого от-от захопить його дядько, але в них з Василиною міцніють і будуються стосунки.

До речі, щодо назв. Я весь час плуталася між Астаріусом і Астартусом, між замками Чароділ, Часовод, Чорновод, прямо зливалися весь час. Та і взагалі багато логічних нестиковок, незрозумілих учинків, і не знаю, чим пояснити. Чи книжка сира, чи книжка для підлітків, а їм і таке зійде.

Але як би не було, з інтересом читаю далі.

O_L_S89

С каждой частью история набирает обороты. Новые интриги, новые приключения, новые герои добавлены в меру, а старые открываются с новых сторон. Не могу сказать, что меня потряхивает от желания продолжения, но интерес безусловно присутствует.

22 октября 2013
2012