Отзывы на книгу «Часовое имя», страница 12

Эта книга о дружбе и предательстве, о любви и ненависти, человеческих пороках. Здесь есть всё то, что есть в жизни, что мы видем на экранах телевизора. Но в отличии от глупых мелодрама, от которых уже тошнит, записано всё таким языком, что приводит твою фантазию в восторг и хочется каждый раз продолжения

она потрясающая! у меня перехватывает дух после каждой главы) такое чувство будто я всё видела своими глазами а не читала это в какой-то книжке) я ооочень довольно прочитанным, и У меня перехватывает дух, от волнения под вопросом «что же будет дальше?».

аоаоаоаоаоао, офигенно, немного затянуто вначале, но конец книги офигенный, читала года 4 назад, но все забыла. Такая завораживающая история))

круто

супермаркет очень хорошо а то я из России и чай пожалуйста не отвечайте на это письмо потому что я из России и СНГ и чай пожалуйста не отвечайте на это

Очень интересная и захватывающая история!

Читается на одном дыхании, остановиться очень сложно. Сопереживание героям, насыщенность событиями на протяжении всех книг.

В издательстве Росмэн, по всей видимости, редакторов не держат. Все книги серии полны опечаток, ошибок и несуразиц, но в этой их особенно много; одна даже в заголовке. Сама Наталья Щерба тоже не особенно следит, что пишет, например две цитаты из одной сцены между которыми пара страниц:

"Сегодня в темном беззвездном небе особенно ярко светила оранжево-желтая луна, пуская по воде россыпи зыбких, мерцающих серебристых дорожек.

Его глаза, словно две голубые звезды, медленно приблизились – настолько близко, что в глубине черных зрачков можно было разглядеть отражение настоящих звезд."

Что, простите, отражалось в глубине зрачков?

Другой пример: числовое имя, которое, кстати, не состоит из чисел, внезапно превратилось в часовое.

Язык хромает, сюжет наивный и посредственный, повествование затянуто, теория (часодейства) хромает. Понятно, что книга предназначена для детей, которые не замечают всех ляпов, но я читаю ребёнку перед сном, и порой это делать противно.

Интересно, что в отличие от Гарри Поттера, в котором действия происходят в основном у Дурслей и в Хогвартсе плюс/минус окрестности, в Часодеях каждая новая книга – это новая локация. Невозможно привыкнуть. Но и нет каких-то мест-якорей, где было бы тепло и уютно (как башня Гриффендора или Нора, например). Мне этого немного не хватило в мире часодеев. Но все равно я влюбилась в эту историю, в ее героев. То, как Нортон старший смотрел на Лиссу, вселяло надежду. Эх…

врач который был в конце читали книгу дальше заключайте с биг Беном Спасской башни и еще какими-то часами было неожиданное какой-то клокер не я про него ничего не знаю

Интересная. Очень даже.

Пожалуй, зло и добро аыражены слишком сильно, но есть и непонятные персонажи.

Миракл очень классный!

Книга интересная, читаем вместе с сыном 11 лет. Спасибо этой серии, вернулся интерес к чтению. Но конкретно эта, 4-я, книга ужасно отредактирована: много ошибок, орфографических (день рождение и т п.), стиллистических («пригасла» улыбка и т.п.), в некоторых сложных предложениях вообще отсутствуют знаки препинания. В предыдущих трех книгах такого безобразия не было. Хорошо бы удалось исправить. Надеюсь, это исключение, и в следующих книгах такого количества ошибок не будет.

22 октября 2013
2012