Отзывы на книгу «Мой сводный Лёд», страница 6

Ну прям сладкая вата! Нежно, красиво, наивно до невозможности! Будь мне лет 13, а не 36 я бы пищала от восторга!!!!!!!!!!!

Читала много чудесных отзывов об этой истории! И решила, что мне тоже надо!

Восхищена героиней! Она наслаждается жизнью, несмотря на то, что над ней висит проклятие, грозящее смертью. Она дружит, учится и не зацикливается на своей беде. С отношениями, конечно, не складывается, но она тут понимает, что сложно будет расстаться с любимым, если что-то произойдет.

Сам герой как настоящий лёд, потому что он практически не дает выхода своим эмоциям. И в то же время он не позволяет расслабиться героине и постоянно обращает на себя внимание.

Противостояние самих героев приносит просто безумное количество эмоций! Они как две противоположности, то их притягивает со страшной силой, то отталкивает. Их взаимоотношения сложны, и наверно поэтому героине так сложно довериться своему Льду. А он уже давно все для себя решил, только вынужден скрывать это решение.

Белка внесла в историю юмор и элемент неожиданности! Неугомонная, она часто тасовала карты судьбы и активно помогала/мешала героям.

Замечательная зимняя история о поисках настоящей любви! И я безумно довольна, что этот поиск был успешен!

Что может быть хуже зачарования парных браслетов в честь будущего праздника. Только то, что это зачарование пройдет с самым непробиваемым ледышкой академии.

Вот это я понимаю история, мягкая, притягательная, тёплая и сказочная. Ведь на самом деле произведение «Мой сводный лёд» напоминает сказку, сказку в которую хочется влюбиться. И мне в этой книге несомненно нравится этот очаровательный и непреступный лёд. Потому как под слоем льда и эмоциональной закрытостью скрывается невероятная буря эмоций и чувств. Кажется дотронься и тебя снесет этим ураганом, укроет с головой подарив при этом ощущение защищённости.

И вот если к Лирею у меня нет никаких вопросов, то к Эльене у меня их более чем предостаточно. Её поведение и не желание замечать происходящее, у меня вызывает бурю эмоций и негодования, вперемешку с желанием её укусить или ткнуть её в Лирея, чтобы думала, что чувствует и видит. Ведь то с каким обожанием и любовью смотрит на Эльену Лирей не остаётся не замеченным никому, как самим читателям, так и второстепенным героям. Честно говоря, поначалу истории мне понравился Эрмес, и чем дольше заходила книга, тем сильнее я понимала какие последствия несёт эта симпатия и что из себя представляет данный герой.

Как я уже сказала книга, получилась потрясающей, несмотря на эмоциональные качели Эльены. Ведь понять её можно, и принять её поведение тоже. Девушка просто загнала свои чувства в рамки, рамки, которые сама боится переступить и разрушить. Мне понравилась эта история своей сказкой, сказкой в которой любое колдовство подвластно сильному чувству любви и одной харизматичной, язвительной, пушистой жопке. Которая вызовет море проблем, улыбок и счастья.

Как итог хочется поблагодарить автора за удивительный мир, прекрасных героев и такое лёгкое ощущение правильности происходящего.

baraulkinaana

очень теплая и нежная история. я бы даже сказала что простовата, но есть в этой простоте своя прелесть. автору успехов в работе

Valerianka_ya

Отличная книга, прочитала на одном дыхании. Безумно интересный сюжет, красиво написано. Спасибо большое, за подобный рассказ.

Невероятно крутая лёгкая история любви! Обожаю книги Натальи Мамлеевой! Книги у неё очень милые добрые, светлые; дарят много позитива, приключений и необычно много впечатлений! Наталья сама невероятно добрая и милая, и очень похожа на волшебную сказочную фею, поэтому у неё и книги такие же: несут удивительно позитивные эмоции! ❤

Мне очень понравилось .Хотя героиня и тупила в плане отношений ,наверное это был единственный небольшой минус.А так прочла все в запой

Хрустишка

Милая история. Хотя удивительно было наблюдать за сомнениями мисс Фиаско, когда всё чувства Лероя были столь очевидны. Но прочитала с удовольствием, огромное спасибо автору!!!

Сюжет погружает нас в будни магический академии и рассказывает про студентку Эльену на которой активизируется смертельное проклятие доставшееся при рождении от матери. Эльена с головой ныряет в учёбу и старается во всем стать лучшей, чтобы обогнать собственного свободного брата Лирея – ледяного дракона и мистера совершенство.

Он лучший во всем! Он первый в учёбе и все ему дается легко. Что ещё сказать? Дракон!

В героине неимоверно восхищает желание жить, быть счастливой и улыбаться каждому новому дню.

"Не важно, сколько времени тебе отмерено, главное, как ты распоряжаешься этим временем."

Но она также зациклена на себе и своей проблеме и многого, что происходит вокруг, просто не замечает.

Да ещё и ректор дает задание, которое необходимо подготовить вместе с Лиреем. И ещё одно лично для Эльены.

Что могло пойти не так? А всё!

Хоть и найден способ избавиться от проклятия, но героине придётся повнимательнее приглядеться к своему окружению, а произошедший сбой в задании ректора очень сильно ограничивает радиус действий.

Да ещё и подарок – говорящая белка за которой приходится ухаживать, следить и воспитывать – просто сводит с ума.

Зато как меня она порадовала и довела до слёз от смеха некоторыми своими фразочками.

"Она ощетинилась и как рыкнет:

– Пор-р-решу! Ночью!"

Я с большим удовольствием прочитала эту милую и добрую сказку! Легкий сюжет и закручивающаяся динамика событий в истории позволили отлично провести время с книгой!

Книги Натальи мне нравятся, читаю их с удовольствием. Во и тут решила, познакомится с новой историей.

Шикарная, лёгкая, интересная, добрая и нежная новогодняя сказка. А ещё и смешная, в некоторых моментах прям смеялась до упаду.

Персонажи прекрасны, хотя поначалу мистер Лёд меня и бесил, но прочитав больше начал вызывать симпатию.

Действие происходит в магической академии, идёт противостояние двух героев Эльены и Лирея. Поначалу они выглядят как два человека которые просто терпеть друг друга не могут, но чем больше их узнаешь, читаешь их перепалки, их противостояние, тем больше понимаешь что всё совсем по другому.

Эльяна красивая, добрая, вроде умная девченка, но много не видит вокруг себя. Она родилась со смертельным проклятием и с каждым днём оно становится всё хуже и хуже. Ей надо срочно его снять, если она хочет остался живой. И вот вроде бы и способ найден, но как это осуществить, кто тот человек который её безгранично любит. Говорю же дальше своего носа не видит.

Лирей красавчик, самый успешный ученик в Академии, но постоянно забирает героиню. Почему он так делает??? Какие же его мотивы???

А тут им дали задание одно на двоих, и конечно же они напортачили. Смогут ли они всё исправить??? Сможет ли наша героиня, найти способ избавится от проклятья???

А ещё этот шикарный подарок в виде белки. Вот тут я прям хохотала, её высказывания, её действия. А обычная ли она белка?? Белка сделала мой день, без неё история не была бы шикарной.

Я получила огромное удовольствие прочитав эту нежную, добрую сказку. Если вам грустно, если нужно отвлечься от проблем, ну или просто даже если у вас всё хорошо, я думаю вам стоит прочитать эту историю.

20 января 2024
Наталья Мамлеева