Отзывы на книгу «Мой сводный Лёд», страница 7

Замечательная зимняя сказка!! Чуточку печальная,очень забавная, с интереснымстуденчеством, взрослением, осознаванием себя, того, кто рядом. Такая невероятно нежная и романтичная с красивой историей о первой любви, ещё такой хрупкой, трогательной, с заботой, скрытой под маской холодности, с недопониманиями и борьбой, но не столько с, сколько за. За них, за шанс проявить себя, за шанс быть с ней. Очень-очень красивая и трогательная история в антураже подготовки к Зимнему Балу, на котором неприменно случится чудо!

Как давно мечтала познакомиться с творчеством автора! Но почему-то так получалось, что всё проходило мимо меня И вот наконец это произошло! Да ещё и с такой нежной и романтичной историей! Сказать, что книга мне понравилось - это почти ничего не сказать!! Она действительно замечательная!! Такая трогательная и такая забавная с одной чуток оголтелой, весьма наглой и деятельной, но несомненно прелестной и, мне кажется, ставшей очень-очень симпатичной всем читателям без исключения белкой!

о Героях.

Герои яркие, интересные, привлекающие внимание. Каждый из них хранил свои тайны, из-за чего в том числе и возникало множество недопониманий. Но для читателя сами герои были понятные и даже близкие. Мне, как читателю были понятны все порывы героини, как и выбранная героем тактика. Главы от него многое прояснили За что большое спасибо автору. Я вообще люблю повествование от лица обоих героев!

о Сюжете.

Мне очень понравился сюжет!! Всё, что творилось вокруг героев и они сами привлекало внимание, побуждало продолжить читать, не отвлекаясь на повседневные дела. Было просто не оторваться!

В ней нас ждут:

волшебная атмосфера и необычные стихии,

классные герои и одна не в меру ретивая, а уж какая требовательная-то белка, с которой просто невозможно заскучать,

интересная академка и всё, что с этим связано,

проклятие и путь выхода из него,

отчаянный поиск парня-кандидата, который на самом деле находится ближе, чем кажется,

ошибки и их исправление,

подготовка к зимнему балу и неожиданная практика,

череда событий, сталкивающих героев вместе,

мечты, первая влюблённость и постепенное развитие отношений.

Сюжет и все его события полные и последовательные. Он отличается некоей размеренностью развития, но при этом он не лишён динамики. А темп повествования приятный, позволяющий читать спокойно.

Не выживать, а жить и успевать, жить и радоваться.

Эта история в первую очередь о том, что надо жить вопреки! Даже зная, что у тебя нет будущего, продолжать жить... радоваться и улыбаться, мечтать и не терять надежду! Как поступает Эль. Поэтому-то девушка и пытается взять от жизни всё: отлично учится, куда-то вечно спешит и искренне радуется с друзьями. Как же она ещё держалась? Как жила с таким грузом? Заметьте, не находилась постоянно в депрессии, не страдала, не жаловалась безтолку и никого не обвиняла. А наоборот умудрялась улыбаться, радоваться жизни! Она такая молодец!

Мы увидем насколько сильным может быть человек в такой сложной ситуации. Не ожидаешь такого от тихони, правда?!

И, быть может, однажды на зимнем балу произойдёт чудо!..

Тема сводных.

Это одна из моих самых любимых в книгах! И, мне кажется, автору удалось отлично её раскрыть!

Наши герои сводные брат и сестра, познакомившиеся на первом курсе. Пара ошибок, недопониманий - и вот кажется, что они уже непримеримые соперники, невзлюбившие друг друга. Однако, именно подначивания Лирея, его придирки и не давали Эль опускать руки, нашедшей смысл жизни в вечном соперничестве со сводным.

Но только ли в этом всё дело? Почему же тогда все вокруг считают, что между ними что-то есть? Не от того ли, что между ними буквально всё искрит? А тут ещё им предстоит вместе организовывать подготовку к Зимнему Балу. Да-да, тому самому, где Эль надеется на поцелуй любви, способный спасти её от проклятия. Вот только кандидатов что-то не находится. Все как-то очень уж быстро сбегают, буквально после первого же свидания. И того самого, где Лирей планирует назвать Эль своей? Да ладно, правда? Вот только Эль не понимает зачем ему это нужно?

Как быть героям в этой ситуации? Что ж, череда неожиданностей и их горячие сердца им в помощь!..

Любовная линия

Чудесно раскрытая, она занимает центральное место в сюжете. Противоречивая, полная метаний и недопониманий, романтики и нежности, а главное исправления ошибок, постепенного прихода героини к осознанию и знаковых поступков героя.

Как часто то, что нам нужно находится у нас под самым носом! Стоит только открыть глаза пошире и оглянуться на тех, кто по-настоящему о нас заботится!

Мать её оставила, отец всю жизнь обсолютно от всего оберегал, готовый сдувать пылинки. И вот скажите мне, как при этом она должна была научиться ни то, что жизни, а самым элементарным вещам, знакомым каждой девочке? Каким? Ну, например, что мальчики, дёргая за косички проявляют симпатию, а не имею ввиду что-то плохое? Как должна она была научиться замечать бросаемые на неё заинтересованные взгляды? Как распознать где симпатия, а где что-то другое, быть может, даже большее?

Конечно же ей придётся трудно. Да-да, трудно, даже почти невозможно становится Эль поверить в какое-то хорошее отношение, во что-то большее, когда её, как ей кажется обижают, а сами заводят романы с другими. Но, что же делать Лирею, если та, о ком он грезит не подпускает его к себе? И не столько от того, что вы сводные. Сколько потому, что ей нельзя любить. Нельзя верить, что они будут жить долго и счастливо. Вот так, нельзя и всё! Она умрёт. И не хочет давать кому-то напрасную надежду, оставляя потом несчастным.

И, наверно, всё бы так и оставалось. Но проклятье не дремлет, а мать Эль, с которой они не виделись уже много лет, находит шанс для дочери - поцелуй того, кто искренне влюблён как раз в ночь Зимнего Бала. А значит Эль требуется найти настоящую любовь всего лишь за неделю! И Лирей совсем не входит в ее планы

Но все вокруг считают иначе. Уверены, что эти двое влюблены друг в друга, и делают ставки на поцелуй на Балу. Что ж такое-то, кажется все буквально помещались на этом?! Если уж даже и профессоров не обошло стороной:

"- Только… утолите любопытство старого профессора, - ухмыльнулся мужчина и подался вперёд, оперевшись ладонями на столешницу, - вы действительно жених и невеста?"

Эль же уверена, что Лирей её ненавидит. Тогда, как у него всё очень сложно...

Отношения героев будут развиваться постепенно, показывая нам весь спектр испытываемых ими чувств. Книга на тему от ненависти до любви. Герои идут друг к другу неспешно, осторожно, постепенно осознавая свои чувства, разрушая всё то, что раньше успели напридумывать друг про друга, особенно Эль, исправляя ошибки прошлого. От неприязни и соперничества они переходят к симпатии и восхищению, начинают заботиться и защищать друг друга.

Кстати, герой в этом плане вообще молодец! Не то, что Эрмес, друг девушки, уговоривший её составить ему пару в танцевальном номере с больной-то ногой! Такой яркий контраст между их поведением!Ведь даже не смотря на все его частые подтрунивания, он всегда рядом, хоть и держится на расстоянии. В нужный же момент Лирей неприменно оказывался ряжом с ней, чтобы помочь, поддержать, защитить. И вот именно это и есть настоящие чувства, настоящая любовь, проявляющаяся, казалось бы, в мелочах - озабоченно побеспокаиться о здоровье, когда нужно укрыть от холода, вовремя заметить взгляд, в сторону понравившейся вещи и др, а совсем не в словах…Все его жесты, взгляды, слова, прозвища, которые придумывал для Эль: "мисс Фиаско","бледная русалка" и пр. были такими искренними. Это чувствовалось аж до пробегания приятных мурашек и улыбок, не сходящих с моих губ!

А ещё он побуждал Эль становиться более решительной.

В то же время, понравилось, что Эль не забывала прошлое, пыталась понять причины, смысл поступков Лирея, прежде чем поверить в его чувства. В чём не малую роль сыграла её подруга, Иглая.

А сюжет поворачивается так, что парочка какое-то время вынуждена проводить вместе - браслеты им в этом в помощь Кстати о них, тайна браслетов, которые герои никак не могли снять, изрядно интриговало этой неожиданно возникшей связью всю историю. И, надо сказать, объяснение не разочаровало! И да, невероятно понравилась идея с нитью, которой дракон связывает себя со своей единственной!

Для неё он - стимул бороться, идти дальше, не закрываясь в скорлупе.

Для него она - тепло, которое он хочет сохранить.

"- ...вы не топите друг друга, вы дарите стремление, толкаете вперёд."

У обоих героев есть свои недостатки, свои тайны из-за которых между ними всё сложилось не лучшим образом. Им обоим придётся трудно, в их долгом пути к пониманию, к сближению, к обретению счастья, к обретению друг друга. И читателям предстоит разбираться в их запутанных, но очень интересных и таких трепетных отношениях вместе с ними...

Линия магии и волшебства.

Мир магии выглядит несколько необычно! И показан не только интересно, но и не поверхностно, как могло бы подуматься, при наличии столь объёмной любовной линии, а тоже очень даже полно, ничем не уступая.

Браво автору за это!!

Впечатляет наличие маги не четырех или пяти, а аж целых семи стихий! Помимо воды, земли, воздуха и огня, есть еще лед, камень и металл. Ничего себе! И боевые маги работают семёрками, включающеми владеющих всеми стихиями. При этом их силы и создоваемые заклинания не конфликтуют между собой, а дополняют и усиливают друг друга.

Ещё более необычно, что охраняя Пределы и закрывая разломы, откуда проникают инопланетные монстры, маги используют именно темную энергию этих самых монстров. Что называется, безотходное производство в деле Интереснейшая задумка!

Линия юмора.

В книге много лёгкого, интересного и милого юмора, поднимающего настроение и рождающего светлые асоциации. Ой-ой, одна только волшебная белка чего стоит!! Да и не только

Академка.

Это действительно история о студенчестве и всём интересном, что из этого вытекает. Тема академии магии в книге не просто для антуража или пары упоминаний. Герои действительно учатся, сдают экзамены, активно участвуют в жизни академии, готовятся к Зимнему Балу. Мы видим их заботы и стремления, их студенческую жизнь полноценно.

Ценю именно такой подход! Такое читать всегда интересней и именно это, уверенна, не только я одна, но и все читатели - любители этой темы, ищут

________________

Эта история добрая, милая, романтичная, лёгкая и тёплая сказка, которая рождает в нас лучшее, помогает понять, как важно бороться и никогда не сдаваться, а ещё как важно не упустить шанс и сколько нужно потратить сил, чтобы суметь осознать, принять, поверить, исправить.

От неё сложно оторваться и ещё сложней забыть. А уж равнодушным остаться просто невозможно!

История, действительно вышла великолепной!

Она сочитает в себе сразу 3 классных темы:

от ненависти до любви,

вынужденное существование вместе

и академию магии.

И настолько пропитана зимней новогодней атмосферой, что и сам невольно окунаешься в это, самому хочется заново встретить Новый Год, сам начинаешь снова верить и ждать чуда!..

Purrfect

Прочитав эту книгу, я жалею только о том, что не прочла её раньше — в новогодние праздники. Невероятно нежная, романтичная история о первой любви в фэнтезийном антураже с нотками новогоднего чуда не оставила меня равнодушной и подарила множество приятных моментов.

Эльена Хайверт и Лирей Эквуд – одни из лучших студентов Академии магии. Извечные соперники, которым прочат блестящее будущее, особенно, если они смогут сработаться вместе. А ещё они брат и сестра. Сводные. Но всё же… Так что же стоит за их противостоянием – неприязнь, ненависть или что-то совсем-совсем иное? В общем, неизвестно, как бы развернулись дальнейшие события, если бы не задание ректора, всё-таки вынудившее их объединиться.

Эльена – классическая домашняя девочка, из тех кто не видел «настоящей жизни». На этапе обсуждений было много нелицеприятного сказано в её адрес. Однако ж, ребят, что вы хотите от ребенка, у которого не было всех этапов социализации?! Который с восьми лет живет с таким грузом, и при этом умудряется улыбаться и радоваться жизни. Ей просто неоткуда было узнать, что мальчик «дергает за косичку» не потому что ненавидит, а совсем наоборот))). Возможно, девушка слишком погружена в себя, и поэтому не может объективно оценить действия окружающих её людей. Я искренне восхищалась её силой духа. Другие бы сложили лапки на груди и ждали неизбежного конца, или, наоборот, пустились во все тяжкие и озлобились. Эль же вложила все свои силы в учебу, в жизнь в текущем моменте, что не может не очаровывать.

Лирей – сиятельный, блистательный и во всех отношениях великолепный ? ледяной дракон. Он этакий раздражитель, катализатор для Эльены. Кто знает, возможно, именно благодаря «ледышке» девушка находила в себе силы, чтобы развиваться и двигаться дальше. Не смотря на бесконечные подтрунивания, он в нужный момент всегда оказывался рядом, чтобы помочь, поддержать и защитить. И, знаете, для меня любовь проявляется не в словах, а именно вот в таких «мелочах» – укрыть от холода, заметить взгляд, брошенный на понравившуюся вещицу, побеспокоиться о здоровье… В общем, всё то что мы принимает как данность, однако, замечаем, не получив того же от иного партнера.

Почитав главы от лица Лирея, я полностью согласилась с его решением. Поступи он по-другому, остался бы навечно во фрэндзоне в роли «братца». Так что мои горячая любовь и поддержка были исключительно на его стороне.

Не могу не отметить белочку Дару (она же Зубастое исчадие, съедающее мозг). Некоторые подозрения появились сразу, когда же она запела… В общем, рекомендую не делать на счет нее скоропалительных выводов. Белка офигенная, и её история необычная и чуточку печальная. Я очень-очень хотела бы почитать про нее отдельную книгу.

Конечно, в книге не обошлось без ревности, обид и предательств. Некоторые герои разочаровали и вызвали неприязнь. В каких-то моментах ожидаемое чудо не случилось (и это придало истории жизненность и реалистичность).

Было невероятно приятно наблюдать за развитием чувств героев. Вернее, за осознанием и принятием этих чувств у одного из героев ?. Книга пробудила нежные, трепетные эмоции, будто я сама ощутила прикосновение первой, ещё такой хрупкой, любви.

Спасибо Автору за чудесную книгу!

Лирей и Эльена – сводные брат и сестра.

Но никто в академии об этом не знает. Все уверены, что они влюблены друг в друга, и делают ставки на поцелуй на снежном балу.

Эльена же уверена, что Лирей её ненавидит.

У самого же Лирея всё очень сложно…

А читателю предстоит разобраться в этом запутанном клубке чувств)

Книга на тему от ненависти до любви в рамках академии магии. Ко мне она попала в нужное время, я как раз искала что-то подобное. Поэтому мне понравилась история, она подарила необходимые мне в тот момент эмоции.

Не сказать, что здесь прям противостояние героев, они просто постоянно язвят и пререкаются) а сюжет ещё и поворачивается так, что парочка какое-то время вынуждена проводить вместе – ещё один нежно любимый мной приём.

В книге много милого юмора, вызывающего светлую улыбку. Одна волшебная белочка многого стоит.

Академия магии – не просто декорация. Герои сдают экзамены, активно участвуют в творческой жизни академии, готовятся к балу. Такое читать всегда интересно.

И у Лирея, и у Эльены есть свои тайны, свои недосказанности, из-за которых всё идёт через одно место..) но рефлексии от обоих и мотивации их поступков мне было достаточно.

В целом, я считаю, что книга хороший представитель своих тем. Меня порадовала.

Когда есть желание почитать от ненависти до любви, вынужденное существование вместе, академию магии, можно смело брать.

kireeva.natali1

Это уже не первая книга, что я читаю у автора. И каждая прочитанная история вызывает у меня море эмоций.

В этой книге меня сначала пленила обложка, а потом я уже дошла до аннотации. И я не пожалела, что выбрала для чтения эту книгу.

Если честно, то по началу меня немного раздрожало поведение главных героев. Но со временем я начала влюбляться в них. И с каждой страницей я начинала понимать их поведение и почему они так поступили. А в конце уже не хотелось сними расставаться.

У автора приятный слог повествования. Также здорово создаёт атмосферу в книгах. Да так, что ты погружаешься полностью с головой.

Спасибо большое автору за интересную книгу. Мне очень понравилось. С удовольствием вернусь к ней зимой для поднятия настроения. Море вдохновения и здоровья вам!

elizavetaprib050797

Всем сердцем люблю этого автора, многие книги очень цепляют. Наверняка будет история про подарок из Геспеса отдельная, чего буду ждать с нетерпением. Интересно и легко читать, но в этой истории мне героиня показалось слишком наивной, слишком «лёгкое» решение проблем. Концовка топ, там есть все, что нужно.

Sedaаа Love

Потрясающая книга. Мне очень понравилось произведение этого автора, с удовольствием прочитаю все книги. От начала и до конца интерес непропадал.

Юлия Дрыгина

Ещё одна интересная история от любимого автора. Очень милая зимняя сказка. Правда лучшее время для её чтения – ближе к новому году – для поднятия Новогоднего настроения.

Эльена Хайверт – маг, управляющая водной стихией. Учится в академии. Когда она ещё не родилась, приняла на себя смертельное проклятье, которое на дала на её мать соперница. Эль осознает, что её жизнь может оборваться в любой момент. Она с головой уходит в учёбу, чтобы отвлечься от своего проклятия. На первый взгляд кажется, что она тупит, так как не видит очевидных вещей. Но из-за проклятья она полностью поглощена своей жизнью и не видит, что происходит вокруг. В неё влюблён её сводный брат. И это видят все, кроме неё.

Лирей Эквуд – сокурсник нашей героини, её сводный брат, маг, управляющий льдом. Из-за своей матери он старается не показывать своих чувств, хотя это у него выходит плохо. Без ошибок не обходится, но все равно в итоге он добивается своего.

Также в истории нас ждёт обалденная белка. Дара – результат эксперимента соседней академии. Её присылают как подарок и Эль приходится за ней следить. Эта белка не так проста, как кажется на первый взгляд.

Книга мне понравилась. Написана лёгким языком, читается быстро.

Любовь – самая сильная магия во всех мирах.

Волшебная новогодняя ночь и снежный бал, вот что заставляет сердца студентов биться в предвкушении. Принц зимней ночи объявит свою избранницу. Полным ходом идут приготовления к празднику, на котором выступят студенты и одна не в меру одарённая белка.

Ах, да, не всех.. Эльене не до этого, слишком много поставлено на карту. Нужно зачаровать браслеты для принца и избранницы, позаботиться о белке, заменить в праздничном номере партнёршу друга… О, ну и конечно спастись от смертельного проклятья.

Жаль только что пройти через всё придётся бок о бок со сводным братцем.

Незамысловатая история любви в декорациях новогодней академки.

Казалось бы что может быть необычного, троп от ненависти до любви рисуется нам с первых строк. Однако быстро приходит понимание, что герои от чего-то слепы как кроты. Из-за чего часто попадают в нелепые ситуации.Да и бОльшая часть сюжета это перепалки и попытки понять, принять, открыться, прежде всего себе. А ещё научиться слушать и доверять и сердцу, и партнёру.

Конечно всё это приправлено новогодним настроением и атмосферой студенчества. А что творится в академиях в этот период? Верно, черт знает что! )) Суета, репетиции, экзамены – всё как положено))

Правда ещё больший сумбур добавил неожиданный подопечный гг – белка. А та белка не простая, ой не простая!))

История подойдёт тем, кому захотелось прохлады зимних дней, лёгкого юмора и романтики. Для всех кто в восторге от драконов. И конечно для тех кто жаждет капельки волшебства.

Юлия Баринова

История очень снежная и романтическая. Героиня до конца не уверена,что именно её сводный брат любит по-настоящему, и только он способен снять с неё проклятие. Белочка выше всяких похвал, хочу отдельно прочитать про неё подробнее.

В новом году очень много книг про драконов, и эта не стала исключением. Магическая академия, двое студентов, которые ненавидят друг друга, но вот им предстоит вместе готовиться к Снежному балу в Новогоднюю ночь.

Было понятно, что тут будет любовная линия с тропом от ненависти до любви.

Она развивается постепенно по ходу сюжета, милая, местами наивная.

Персонаж, который запомнился больше всего, белка Дара, дерзкая на язык, капризная, забавная, пытается из всего извлечь выгоду, только один ее ход с продажей и шантажом фотографиями чего стоит. Ее диалоги с остальными героями уморительно смешные. Она очень украсила сюжет.

События в книге меняются очень быстро, есть динамика, что порадовало. Хотя прямо магических прям битв в сюжете не ждите.

Понравилось, что повествование идёт от двух героев, можно посмотреть на события с разных сторон.

Слог у автора очень приятный, прочла за день.

Романтическая атмосферная история, которую стоит читать перед Новым годом. Финал был для меня предсказуем, но от этого не менее хорош.

20 января 2024
Наталья Мамлеева