Отзывы на книгу «Мой сводный Лёд», страница 5

История о не простых отношениях.

Эль всеми силами старается быть лучшей из студентов. Ей это удаётся но приходится приложить очень много усилий.

Главную героиню мне хотелось иногда встряхнуть, чтобы бы она остановилась и посмотрела вокруг себя. И в то же время она меня восхищает свои м упорством. Зная о своём смертельном проклятии, она не отпускает руки и не течёт по течению, а пошла учиться и учиться хорошо. Когда она поймет истинные эмоции сможет сделать верное решение.

Лирей сводный брат и главный стимул учиться хорошо для Эль. Она пытается ему доказать что тоже чего-то да стоит. В учебе у них соперничество. У него тоже есть свои тайны, которые он не сразу решается рассказать Эль.

Им тяжело открыться друг другу. Но у них это получится.

Самый веселый персонаж это Дара. Про нее хочется отдельную историю почитать.

Сюжет раскрывается постепенно и набирает обороты. Во второй половине книги не возможно оторваться.

Книга легкая и идеально подходит для чтения зимой.

К прочтению рекомендую.

Автору большое спасибо.

Nadezhda Sokolova

Книга знакомит нас с Эльеной – студенткой магической академии. И кажется, этой зимой она стала самой обсуждаемой личностью академии. А всё почему? Потому что один ледяной дракон и первый парень в академии, а по совместительству её сводный брат и заклятый враг, был выбран Принцем зимней ночи. На предстоящем балу он должен будет выбрать себе Избранницу. Стать ей мечтает каждая студентка. Но Лирей явно что-то задумал. Что-то что Эльене явно не понравится.

Вся академия шумит, делая ставки, что произойдёт раньше – Лирей и Эльена поубивают друг друга, или поженятся?! А наши герои, тем временем, против воли оказались связаны снежной магией, вынуждены вместе готовиться к Снежному балу. Вот только не понятно: случайно ли это произошло, или было подстроено? И как теперь быть? Ведь Эльеной довлеет смертельное проклятие. И чтобы его снять героине надо отвязаться от Лирея, который почему-то совсем не хочет её отпускать!

Если вы замёрзли или грустите, смело открывайте эту книгу! Это очень тёплая и уютная история о любви. Она поучительная и весёлая. Настоящая зимняя сказка с чудесами, что дарит радостное настроение!

Отношения героев заставляют сопереживать им, радоваться с ними и ругать, когда они совершают очередные глупости. Перепалки Лирея и Эльены веселят и притягивают внимание не только всей академии, но и читателей.

И как не упомянуть Дару? Эта наглючая белка-прохиндейка вне конкуренции! Дар Свыше – как она величает себя и требует соответсвуещего отношения. С кажется всё предельно ясно. Но она преподносит сюрприз, раскрываясь с совершенно неожиданной стороны. А уж её словечки – такие знакомые для нас, но такие чуждые для того мира – очерь интригуют. С удовольствием бы почитала историю Дары.

Книга получилась сказочной, доброй и прекрасной, местами грустной, но и радостной и весёлой. Любовь и дружба победила все невзгоды!

Я очень рада, что герои обрели своё счастье!

Спасибо автору за волшебную сказку!

Одна из немногих историй, где эмоции главного героя для меня были переживательнее, чем эмоции главной героини.

Её, в принципе, иногда хотелось потрясти, чтобы она прозрела. Но в этом и есть смысл книги. И по сюжету очень хорошо прослеживается, как Эль осознает реальные эмоции и чувства не только окружающих, но и свои собственные.

Сюжет истории раскаивается постепенно. И если в первых главах можно было оторваться и пойти заниматься делами, то дальше история затягивает. А от последних глав вообще не хочется отрываться.

Книга лёгкая и наполнена юмором и курьезными ситуациями. Не малую роль в этом сыграла Дара. Её персонаж меня покорил! Догадывалась, что не все так просто в её истории. Но чтобы вот так… Прям захотелось почитать отдельную книгу о ней или о таком же «счастливчике». Очень необычная задумка!

В целом, история лёгкая, яркая и атмосферная. В зимние вечера прям идеально! Спасибо большое автору за это волшебное произведение!

taneatusea

Гимн жизни, умению любить и ценить каждый миг – именно такой останется в моём сердце эта книга.

Как часто в череде дней, гонке за успехом или идеалами, в житейской круговерти или повседневной рутине – мы забываем «просто жить». Ценить то, что имеем, радоваться приятным мелочам, видеть и слышать родных и близких, забываем даже просто поднять взгляд на небо, не замечаем окружающей красоты, поступков наших родных… строим стены вместо мостов… Мы сосредотачиваемся не на том, остаёмся не с теми, обманываемся…

Книга напомнит о том, что действительно ценно, подарит хорошее настроение, тёплую улыбку, тронет сердце своей по настоящему доброй сказочностью.

В ней нет злодеев и тёмных властелинов,но есть масса добрых чувств, немного детской наивности, капелька искреннего недоумения, море ярких эмоций и ворох искренних переживаний.

P.S. Совершенно вне конкуренции посылка, которая «…особо опасна. Съедает мозг!»

Легкая, интересная, добрая история про доброту, любовь, ценность жизни, дружбу. Сюжет простой, без тяжелых смысловых нагрузок ))) спасибо автору.

mariagurlebaus1988

книга интересная, люблю красивые романы с хорошими героями.остались приятные ощущения от прочтения. хотелось бы найти и другие книги бесплатно

Suhanova25

Очень романтично!Ну к концу немного пересластили,но это дань жанру.А так вся книга очень эмоциональная,удивляет немного ,что девочка не замечает любви главного героя,но на этом весь сюжет построен.

Великолепная истрия, читала с удовольствием правда развязка окозалась ясной с середины но это книгу не испортило, тем кто не любит когда главная героиня тупит эта книга не понравитя.

nosvamvsem2017

красивая ,добрая история!! герои достойны счастья,новогодняя сказка для чувствительной девушки!легко читается и послевкусие приятное!спасибо!

pindagog81

потрясающая книга. Прочитала на одном дыхании. как и все остальные книги автора. Книги завораживают с первых страниц оторвались невозможно.

20 января 2024
Наталья Мамлеева