Отзывы на книгу «Оборотень по объявлению. Майконг», страница 10

Следующая книга из цикла «Оборотень по объявлению». Почему и как зверь Майконга стал большим, даже огромным и таким страшным рассказано в «Судьбоносном песце». Для меня эта книга является продолжением той истории и дает более подробные ответы на вопросы, которые возникли по поводу деятельности сумасшедшего ученого и его экспериментов. Так же книга приоткрывает тайны воспитания молодняка:) автор пишет об этом весело и интересно. Воспитание детей всегда весело:)

Главная героиня очень смелая, решительная и добрая девушка, она очень подходящая пара для Майконга. Ухаживал он за ней нестандартно, их история начинается иначе чем у других пар… по «объявлению» пришел не он:) У автора получилась потрясающе гармоничная пара.

История очень динамичная, закрученная, фантазия автора просто поражает. Интересно и необычно повернулся сюжет. Мне понравилось.

Так же в истории упоминаются уже знакомые более раним историям оборотни. Рекомендую читать цикл полностью и последовательно, так интересней и меньше будет вопросов.

Спасибо автору за еще одну интересную историю про любовь и истинную пару из цикла про оборотней.

Вот я снова дошла до прекрасной истории про оборотня - саванного лиса и его истинную пару.

После одной выходки матери Света забирает сестру и уходит из дома. В поиске жилья ей помогает Майконг (но она об этом не знает), притворившись богатым владельцем квартиры с большим количеством фикусов, за которыми нужен постоянный уход. И девушка соглашается с условиями. Но и тут не все так просто, на горизонте появляется главный недоброжелатель оборотня - волк Алрик из Контроля. Он всячески ставит палки в колеса, чтоб уничтожить героя.

Очень много испытаний пройдут герои... На что способен оборотень ради своей истинной пары? Ответить на этот вопрос можно, прочитав эту историю самостоятельно!

Книга очень лёгкая и читается быстро на одном дыхании. Сюжет яркий и динамичный, персонажи у автора все яркие и живые, каждый по-своему интересен.

Внимание всем читающим (или собирающимся это сделать), здесь программа подбора пар уходит, влюбленных объединяют ... Фикусы ?.

Героиня, как всегда барышня в беде, но прошу заметить, как всегда адекватная! И у нее самая мужская профессия из всех предыдущих...читайте и узнаете?

Моя любимая сцена с Майконгом и маленькой хитрюгой...которой нет ещё полгода, но она уже беленькая и пушистенькая. Тут даже некоторый аспект психологии более глубоко раскрыт - понимание себя и всех своих тараканов (тут один большой - внутренний зверь, который прорывается)

Второстепенные персонажи прекрасны, а мадам Елы-палы тянет на себя одеяло при любых обстоятельствах, даже если в сцене ее нет. Затронут вопрос сильнейшего, и варианта, когда человек не хочет занимать эту позицию ( из серии: "не все хотят быть королями")

Много интересных моментов из жизни клана: молодняк и их воспитание. Голожорая команда сначала рулит, а потом огребает) У кого есть дети, и особенно подростки, поймут особенно близко.

Признаться, лисы и волки мои любимцы. Поэтому могу быть пристрастна, но одна из самых классных историй)

Майконг – оборотень-лис, жизнь которому подпортил сумасшедший доктор… теперь он самый большой, самый сильный и самый бесконтрольный. Учиться сотрудничать с обновлённым зверем было не просто, а доказать контролю, что безопасен ещё сложнее.

И в самый пиковый момент своей проверки он встречает ЕЁ.

Света – девушка не робкого десятка, потому что уже 11 лет является кормильцем семьи, и на мужчин у неё уж точно нет времени.

В момент, когда Света думает, как отделаться от странного мужика, вцепившегося в её платье, когда Майконг держится из последних сил, чтоб не обернуться, случается дорожная катастрофа, полностью переключающая на себя внимание наших героев.

А дальше наш милый оборотень берет всё в свои руки: спасает Свету, помогает и строит план, как ей к нему привыкнуть. Благо перед глазами много примеров с парами-людьми.

Каждую книгу я не устаю повторять, что Наталья Буланова умеет вызвать у меня весь спектр эмоций!

Герои несколько раз заставляли понервничать, попадая в сложные ситуации.

Мама Светы – это кошмар! Как можно быть таким ужасным человеком и так относится к своим дочерям??

Алрик тоже вызвал много негативных эмоций. И даже информация в финале и его поступок не изменили моего мнения.

Пока что мне сложно представить, как читать книгу про него. Кажется, что сопереживать этому персонажу я так и не смогу.

Любовная линия была прекрасной за счёт характера героев.

Майконг замечательный! Как он заботился о Свете, защищал, принимал – шикарный мужчина. Готов взять на себя все проблемы и понимает, что для неё важно. Как такого не полюбить?

Свете, конечно, тяжело довериться с её образом жизни, и всё же она это делает. Отпускает контроль, принимает его оборотничью суть, его заботу. Как же мне это понравилось! Приятно, когда героиня мыслит адекватно, а не портит жизнь всем вокруг из-за надуманной гордости.

Второстепенные герои в виде друзей Майка и их пар, которых мы встечали в прошлых книгах, юных оборотней, сестры Светы вносили свою нотку милоты в книгу.

Мне история понравилась, она совершенно прелестная.

Даже тепло на душе после её прочтения)

История о том, что если любишь, купишь

своей избраннице и сварочную маску,

лишь бы она улыбалась)))

Сварочная маска, лысеющие фикусы, хитропопые лисы и большая любовь – вот то, что вас ждёт на страницах этой

истории)))

А ещё яркие, эмоциональные

диалоги, сильные зрелые герои и

экшн-динамический сюжет)

Святые электродики, вот что мне хотелось сказать, читая эту историю…

Хотите узнать, как при помощи фикусов узнать, кто твоя истинная пара?) А узнать зачем вашей девушке сварочная маска?) А на что способна настоящая любовь?

Тогда вам нужен Майконг

"Что же ты, девочка моя

Делаешь с собой, сколько в тебе силы?

Сколько же, девочка моя

Выплакала слез, соли бы хватило!"

11 лет. Целых 11 лет в одиночестве обеспечивать всем необходимым не только себя, но и ещё двоих человек - одно из самых сложных испытаний для человека. Ей было всего 16 лет, когда после смерти отца пришлось взять на себя обязанности главы семейства. Молодая девушка, которая, по сути, должна жить счастливой жизнью, учиться, общаться с друзьями, гулять и проводить свободное время в свое удовольствие, а не работать на тяжёлой работе долгие годы и отдавать все свои сбережения, заработанные непосильным трудом, матери.

Вот на последнем моменте я хотела бы остановиться немного поподробнее, ибо во время чтения книги помимо вопросов об этом персонаже(матери героини), возникало некоторое раздражение из-за поведения и характера этого человека. Поначалу я думала, что главная героиня не простой человек, а тоже оборотень, но которого, возможно, зачем-то пристроили в человеческую семью. Было такое чувство, что Света неродная не только по духу, но и по крови. Отношение её матери совсем не вызывало положительных эмоций. Ладно, ей были нужны деньги, и она не хотела сама зарабатывать на жизнь, но её отношение к дочерям... Это ужасно. Такое чувство было, что она не имеет никакого отношения к Свете и Юле,не она их родила, а кто-то совершенно другой.

Однако после чёрной полосы обязательно должна начаться белая. Для Светы она началась в тот самый момент, когда она встретила Майка и спасала пострадавших из автобуса вместе с ним. В тот самый момент все поменялось навечно, ведь влюблённый оборотень способен сделать абсолютно все.

Лично мне понравилась эта история тем, что в ней, как и обычно, нет ничего простого. Даже счастье должно быть заслужено, только после многочисленных испытаний и преодоления трудностей не только со стороны героини, но и со стороны героя.

Главной ошибкой моего мнения считаю Алрика. Почему? С самого начала он создавал впечатление какого-то злодея, что я даже не верила, что про оборотня, который при первом упоминания не вызывает симпатии(из-за поступков), может быть написана отдельная часть цикла. Но чем дальше, тем понятнее. Не все то, что нам сразу показывают, соответствует действительности.

В книге столько всего интересного, что я чуть не забыла упомянуть ещё об одном моменте сюжета, а именно... барабанная дроообь.... фанфики. Да, они есть в этой книге и ещё какие. И нет, они не про Свету и Майка и не про Свету и Алрика, а...интереснее:)

Отзыв

Из всего цикла "Оборотень по объявлению" это последняя книга, которую я прочла. Всё время откладывала и, признаться, боялась. После "Судьбоносного песца", в котором зверя Майконга - саванного лиса- сумасшедший учёный Леон превратил в огромного даже по меркам оборотней было страшно, как он поведёт себя с своей истинной,ведь оборотни все такие темпераментные и с острым чувством собственности. Но зря боялась. Такой большой и сильный оборотень так виртуозно и ненавящево помогает Свете и её сестре, при том, что у самого проблемы с контролем зверя. А идея с фикусами?! Это же надо до такого додуматься, а главное, осуществить за ночь?! Надо отдать должное, Света - истинная Майконга- тоже весьма необычная девушка. Чего только стоит её работа сварщиком?И забота о сестре? И мать? Пожалуй для меня сложнее всего было читать про их мать, про её потребительское отношение к собственным детям и замашки махрового манипулятора. Но даже с этим, как оказалось,можно справиться и не только оградить сестёр от присутствия токсичной матери в их жизни, но и приучить саму мать к работе.

Очередная история про оборотней затягивает и будоражит,не давая оторваться до самого конца. Потрясающий баланс между юмором, экшеном и лирикой. Огромное спасибо автору за замечательную книгу))

Ещё одна интересная история о взаимоотношениях, любви, дружбе. С главным героем Майконгом, автор знакомила в предыдущей книге. Он оборотень – саванный лис, в прошлом пострадал от чумного доктора Леона и теперь стал просто огромного размера и к тому же ещё не очень умеет управлять своими габаритами и своей силой. И в этот сложный период встретил свою истинную пару Свету. Она настоящая железная леди, работает сварщиком. Но для истинной любви нет преград. Любопытно наблюдать за началом их общения, за развитием любовной связи.

Повествование идёт от обоих героев, это очень помогает оценить всю историю в целом, узнать что они делали и что чувствовали.

И конечно же приятный сюрприз – это упоминание об уже знакомых оборотнях .

Мир сверхов затягивает, поглощает и порабощает!))) Еще одна классная история цикла, расширяющая горизонты этой саги про оборотней среди нас в стиле горфэнтези до международных масштабов.

Чем больше я погружаюсь в цикл, тем сложнее мне определиться и выбрать любимчика среди героев, готовых на всё ради своей истинной! Майконг оказался хитрее всех! Так-то, оценивая его планы и как он вёл свою игру в интриге этой истории, однозначно можно сказать, что он в принципе оказался самым умным и хитрым среди сверхов)) Но как он исподволь шел к завоеванию сердца Светы. Осторожно, чтоб не вспугнуть и в тоже время защитить от всех трудностей. Одна только история с фикусами чего стоит!))) Борясь со своим зверем, наступая на горло инстинктам «схватить, утащить и отлюбить», понимая особенности Светиной натуры…я покорена таким мужчиной!

Света – это вам не нежная барышня в беде. То есть в беде конечно и безусловно барышня, но со сварочным аппаратом, никому не верящая и способная сама накостылять обидчикам! Даже не хочу задерживаться на том, почему она выросла такой – со стальными бубенцами – такая маман, как у нее, это выше моего понимания.

Как Майк приучит и обаяет Свету, какой подарок судьбы ждет его с ней, как приструнит все нападки на свою жизнь, как разрулит многоходовые интриги и как сильно просчитается в финале, что едва не стоило Свете жизни – всё это читается на одном дыхании! У меня сердце замирало от страха и переживаний!

Огромное спасибо автору за эту серию и вперед, читать про Алрика, который в этой части показал себя очень и очень неоднозначно!

03 августа 2022