Отзывы на книгу «Оборотень по объявлению. Майконг», страница 9

«Мне нужно в любое место, подальше от вас. Вы свободны сегодня вечером?»

Мир брутальных и мужественных оборотней снова открыл передо мной двери. И я в очередной раз восторгаюсь умением автора так динамично развивать события, придумывать разные испытания истинным парам, раскрывать разные характеры героев и просто доводить до хохота абсурдными ситуациями. А еще поднимать важные темы.

Ну где вы могли бы еще прочитать про реалити-шоу «За стеклом», где будут участвовать двое оборотней и одна человечка. Я в эти моменты так ухохатывалась. Особенно зацепили «Алконг? Майкрик?». Дань современным реалиям отдана.

В этой части степной лис Майконг нашел свою пару. Но не все так просто.

Его зверь огромен и сдерживаться не всегда умеет. Что представляет опасность для остального общества оборотней.

И вот на последнем испытании, которое должно доказать, что Майконг имеет контроль над второй ипостасью, он встречает Свету. И тут начинается вся заварушка. Ну как может оборотень спокойно реагировать на свою истинную. А тут еще большой зверь, значит большие аппетиты.

С Майконгом я знакома еще с предыдущей части про историю любви Никса и Киры. Мне он еще там очень понравился.

Знает себе цену, очень хитрый, просчитывает на много шагов вперед. В общем настоящий лис. Правда слишком уж огромный. Ну и конечно он очень брутальный мужчина. В такого невозможно не влюбиться.

У Светы нет шансов. Хотя ее характер слишком самостоятельный. Я чуть не плакала, когда читала про ее беды. Вот как родная мать может так относиться к своим детям. Мне было очень больно это видеть. И сквозь строки книги я чувствовала отчаяние и боль главной героини. Прямо ком в горле стоял.

Конечно это очень повлияло на ее характер. Она привыкла все делать сама. Работала с 16 лет, чтобы прокормить семью, да еще выбрала мужскую профессию. Все-таки сварщик не очень женская работа. Это какой физической силой и волей нужно обладать.

И вот столкнулись собственник, как и все оборотни, и слишком самостоятельная девушка, привыкшая все делать сама. Что же из этого выльется?

Ну и конечно будут те, кто вставляет палки в колеса. И даже один враг, который слишком быстро сдуется в конце. А также встреча с героями из прошлых историй серии, что очень приятно. Ну и все-таки я верю, что возможно Леон (антагонист другой книги) изменился. И очень интересно было бы прочитать его историю.

Герои пройдут множество испытаний, полных неожиданностей, смешных и не очень ситуаций. Но самое главное они научатся доверять друг другу. И Света наконец почувствует себя настоящей женщиной за спиной сильного мужчины. Но при этом никто ее желания ущемлять не будет. Вот такие здоровые и истинные отношения. Мечта и сказка.

Очередная история про оборотней и очередной восторг. Но еще есть много одиночек, которые достойны счастья. И несколько непрочитанных мною историй. Так что с радостью жду дальнейшего знакомства с этим миром.

История пойдет о лисе, который всегда считался одиночкой и очень гордился своим зверем. Но лис никогда не любил , что его сравнивают с шакалом.

Ещё с прошлой части мы знакомы с Майконгом. Когда Никс со своей командой пробрался к Леону. В тот день леопард сделал подарок Майку. Но это была больше изощрённая месть. Он вколол лису вакцину, которая примешала в гены Майконга шакала. Да, он не любил этого зверя и перестал любить себя, пытался выжить из себя инородное животное, но это пол беды. Лис стал огромным, и не только сам зверь увеличился, но и сам Майконг. Майк приобрел бешеную силу. Его оборот начал причинять огромную боль. Зверь сопротивлялся человека.

Прошел год с того момента. Год упорных тренировок, как удержать зверя в узде. Главы кланов поручились за Майконга перед контролем, что он сможет полностью обладать своей второй ипостасью, что он не опасен для окружающих. И вот он под надзором камер должен пройти все испытания.

У Светы всегда была не простая жизнь. У нее рано умер отец. Мать не работала, только на шее сидела. Ещё маленькая сестра, которую нужно поднять на ноги. Подростком девушке пришлось взять папин сварочный аппарат и маску, чтобы прокормить мать и сестру. Она всегда слышала упрёки, что недостаточно зарабатывает, недостаточно даёт денег, но сама себе ничего не позволяла. Мне так было жаль главную героиню, никто такого не заслуживает, особенно такого отношения от родной матери. И нет, мать не была больна, она была просто тварью, сидящей на шее. Но никто не может бросить свою мать, какой бы она не была.

У меня зла не хватало по началу книги. Я просто желала, чтобы мать Светы успокоилась каким-либо образом. Особенно после того, как она отрезала у дочерей косы за то, что Света не дала ей денег на маникюр, а там мало ли что в её больной голове щелкнуло. Это стало моим пиком раздражения, и главной героини тоже. И мне жаль, что они позже нашли компромисс, я бы ее бросила. Место жилья есть, руки, ноги есть, пошла работать. Даже когда дочери ушли на улицу, ее не волновала, как там они, нашли ли где переночевать, что поесть. Эта ситуация, наверное, в цикле задела меня больше всего. Потому что любая сделает все ради детей, но не здесь.

Майконг просто душка. Научился на ошибках других и подступался к истинной сразу как нужно. Вот это надо, чтобы она думала, что сама выбирает, меня убивало. Но из некоторых девушек «Я сама!» очень трудно выбить. Поэтому лёгких путей не ищем.

Алрика по итогу тоже можно понять. Его ситуация оправдывает совершенные им действия. И мне очень интересно узнать дальше его историю и сестры.

Книга просто шикарная. Много неожиданностей по новой силе Майконга. Но самое интересное, а дети у него какие будут? Тоже крупные и смешанные, я вот как задалась этим вопросом, так меня все не отпускает.

Слог автора, как всегда, легко и интересно воспринимается. Мне очень нравится, что разговор остается почти как реальный за счёт употребления разговорных словечек. Все поражаюсь, как с каждой новой книгой появляется что-то еще интересное и необычное. Я даже не знаю, чего ждать дальше.

Спасибо автору за интересное продолжение, за встречу с любимыми персонажами елы-палы и знакомства с не менее интересной новой парой .

Саванному лису Майконгу повезло встретить случайно на улице свою истинную пару. Думаете, она покорила его только своей красотой? Нет, она на него наорала и непрошибаемый лис пропал...

Света работает на "мужской" работе сварщиком и такую не забалуешь! Ведь у нее есть ответственность за 10-летнюю сестру Юлю и сидящая на шее мать, которая любит только себя. Но, дойдя до точки кипения, она резко меняет свою жизнь и Майконг является тайный рыцарем-оборотнем, который протягивает руку-лапу помощи и заставляет поверить в чудо и надежду на белую полосу в своей жизни...

Майконг, пытающийся совладать со своим измененным зверем и Света, находящаяся на жизненном перепутье, справятся со всеми трудностями вместе.

Мне понравился "правильный подход" оборотня к своей паре: скрытно окружить заботой и делать все во имя ее благополучия.

Света - рациональная девушка с сильным характером, которой нужен мужчина, который сможет быть с ней наравне, и Майконг идеален для неё: и силен, и заботлив, и нежен. Ведь все девушки хотят нежности и ласки!

Мир оборотней автора с каждой книгой раскрывается все сильнее: и персонажами, и новыми расами, и даже неприятностями, которых не ждёшь. Очень интересно наблюдать, что же происходит в мире оборотней, и узнать финал для Майконга и Светы.

Спасибо большое Наталье за увлекательную, эмоционально-сильную историю! Как всегда на высоте!

И снова оборотни! Снова по объявлению!

После недолгого времени вернулась к чтению цикла про оборотней. Возвращение прошло успешно: уже ставшие родными герои встретили хорошо. Положительные эмоции получены. И не только они. Тут и гнев, и ярость на некоторых представителей пыталась прорваться. У главной героини такая мать, с которой и врагов не надо!!! Но тут сами прочитаете!

В который раз удивляюсь фантазии автора, хотя думала, что к седьмой книге уже будет не чему удивиться. Заварушка в мире оборотней приобрела уже международный масштаб! Появились новые герои. И не скажу, что они покорили своим безграничным обаянием. Нет. Бесили жутко! Да-да, это я о тебе, Алрик! Уж не знаю, как ты реабилитируешься в следующей книге!!! Но это я шучу, конечно. Мотивы даже самых неоднозначных героев будут раскрыты ближе к финалу, и они вполне все объясняют. А прощать их или нет, тут уже дело каждого.

Главная парочка книги – Света и Майк – сражают на повал. Сюжет, как и во всех книгах цикла, очень насыщенный и динамичный. Но и для любви место остается. Одни только фикусы чего только стоят! Мне понравилось, как все сложилось у героев. Свете было в жизни нелегко, поэтому так сложно довериться кому-то и просто побыть хоть немного слабой. Позволить кому-либо заботиться о себе. Но Майконг попался понимающий и не брал нахрапом. Постепенно, шаг за шагом, приручая и открывая свои чувства.

Понравилась сестра Светы – Юлька. Как она здорово вписалась в мир оборотней! Чувствую, что эта девочка не даст спуску молодым лисам! А как я была рада видеть Аленку, кто бы знал!!! Да и других героев из предыдущих книг. Это такое чувство, словно ты встретил старых знакомцев: тепло, светло и уютно.

Закругляясь, хочу сказать, что люблю этот цикл. За его легкость, романтику, приключения. За юмор, такой простой и понятный, вызывающий искреннюю улыбку. Наталья, в очередной раз говорю спасибо за мир оборотней! Каждая книга раскрывает нам его с новой стороны, и это прекрасно!

Любителям городского фэнтези с оборотнями в главной роли рекомендую!

Продолжаю знакомиться с миром оборотней. Буйная фантазия автора в этот раз оставила нас в клане лис, ну а что, там ещё не все лисы пристроены.

Майконг – саванный лис, благодаря сумасшедшему гению Лео, стал просто огромным, таким, что прискакал международный контроль, во главе с красавцем шведом, белоснежным волком или как охарактеризовал его Майк «Алрик – волк заграничный, подвид бессмертный», а главы кланов хоть и стоят за него горой, но тоже напряглись.

Майконг, с упорством, вызывающим только восхищение, прилагает просто титанические усилия, чтобы подчинить и обрести единение со своим зверем. Возможно, поэтому Лисий бог и послал ему в качестве награды и испытания девушку у которой «…просто железные бубенчики, которые она снимает, чтобы протрезвонить мелодию твоего провала».

Светой я искренне восхищаюсь. Она слишком рано повзрослела и взвалила на себя все взрослые обязанности. Ей пришлось стать сильной, что не удивительно с такой-то мамочкой. А то, что такие матери бывают, знаю не понаслышке, на собственной шкурке испытала все прелести материнской манипуляции. И как же здорово что на её жизненном пути встретился настоящий мужчина, то есть лис!

Знакомство Светы с лисами – это просто что-то невероятное! Я это как представлю – хохотать начинаю до икоты!

Вот кто меня бесил, так это тот самый «волк заграничный, подвид бессмертный», хотелось огреть его сварочным аппаратом, позаимствованным у Светы. Это же надо было додуматься вставать между зверем и его парой. Воистину возомнил себя бессмертным. Ух, жду с нетерпением знакомства с его парой! Надеюсь хвост она ему накрутит!

История, по объёму хоть и самая маленькая из прочитанных мной про оборотней, но отнюдь не скучная. А сколько в ней динамики, юмора, нежных и переживательных моментов! Я, как обычно, в восторге!

Книга дарит массу положительных эмоций и заряд позитива! Хочу сказать автору огромное спасибо за подаренные эмоции! За возможность отвлечься от повседневных забот и хлопот, и провести уютный вечер с интересной и милой сказкой, чашкой чая и вкусным пирогом с брусникой!

Скрывалась- скрывалась от оборотней и всё равно попала в их лапы!) Да-да, хватит, мол прятаться , мы тебя щас с автором познакомим!)

Что чувствует мужчина на час или просто мужчина, живущий с женщиной истеричкой?

На этот вопрос может ответить Света.

Девушка, у которой мир на плечах.

Мир сестры Юли. И "утопающая" мама, которая очень любит Себя.

А вот свою жизнь Света проживает от и до зарплаты, каждый день цепляясь за призрачную поддержку и любовь родного человека. И продолжает благодаря ей и Юли, у которой должно быть хорошее настоящее!

Майконг - оборотень, саванный лис, и писец для некоторых окружающих оборотней, в особенности из контроля.

Самоконтроль и заваленный тест.

Тем не менее, стал пушистой белой полосой для Светы.

Хотя полоса всё же зелёная.

А на зелёный много,что можно.

Поэтому рискуем, желаем и верим,но и хитрить не забывем!)

Зелень,природа говорят расслабляют.

Лучше всего помогает от нервов детская фруктовая пюрешка.

И да!Патлатому крышка!

Хотя говорят дружба начинается с драки! Но где приписка о количестве!)

Тайная комната. Люблю их. А какие секреты они в себя таят!) Но стиль ню тоже не обходим стороной)

А вот кто шакалы, это вопрос.

Вот только и засранец оказался с душой!

Как оказалось есть любители покататься на чужой шее!

Борьба и принятие.

Прямой эфир и испытание парочки и третьего лишнего. Кто же покинет эту супер игру на сердце Майконга?

Загадочная русская душа и её порывы!

А фанатов надо ценить. Творчество это прекрасно!)

Юля - поддержка. И талант проявили, и с голопопыми подружились) Правильные люди (не обязательно,подойдут лисы) вокруг очень важно.

Молодняк наглый такой!) Но с другой стороны, не пропадать же добру!)

Майконг очень понравился. Хитрюга,но такой классный! Мягкий.

Про маму Светы.Реальное зло.Вот и за таких героев авторов хочется покусать) Но если б не они, не было бы так ярко)

Родителей не выбирают.

"Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин."

И Майконгу удалось таки нацепить ошейник на неё. Лис)

Каждый герой вывез то, что ему предназначалось и то,что добрые оборотни подкинули.

А вот судьба Леона очень волнует! Надеюсь, автор что-нибудь придумает с этим гением!

Спасибо Наталье Булановой за кровожадную любовь к фикусам! Интересно многие ли выжили?

Одно знаю точно, в токсичных условиях остальные точно выживут!) И очень нежную любовь к оборотням и их парам!)

Спасибо С чашкой чая и книгой в руках... I tata_books за совместные чтения!

Вот и новая встреча с таким уже любимым миром оборотней. Это как пришёл в гости к друзьям и пытаешься узнать новости о всех его родственниках. Что, как у них дела? Кто родился, кто женился. Испытываешь живой интерес, удивление и радость от встречи. ?Майконг оборотень-саванный лис, единственный в своём роде, перенесший на себе испытания безумного гения доктора Леона, приобрёл в обороте самого опасного и большого зверя среди всех кланов. Он с трудом справляется с ситуацией, приручает своего зверя и должен пройти тесты, чтобы доказать, что он не опасен для других оборотней и мира людей. Иначе ему угрожает ликвидация. И надо же такому случиться, что в самый неподходящий момент встречает "свою то ли девушку, то ли виденье". Его взгляд остановился на ней, выделив её среди сотен других безликих лиц. Он сразу понял, что пропал, что она та самая... Как же трогательно он окружил её заботой и вниманием, помогая ей справиться с её непростыми жизненными ситуациями. Он готов принять её с потрохами, со всеми тараканами в голове, сделать так, чтоб никто больше не мог её обидеть, но при этом чтобы она не страдала, от комплексов вины и разочарования. Боясь спугнуть свою такую прекрасную, нечаянную любовь. ☀️Света дожившая до 27 лет, уже не надеялась на какие либо отношения с противоположным полом,имеет мужскую тяжёлую профессию. Ведь она тащит на себе полностью обеспечение семьи :маленькой сестрёнки Юли и холодной, эгоистичной женщины, которая не достойна называться матерью. Света как кактус закрылась в себе,выпустила иголочки, не подпуская никого к себе близко и отчаянно тащит на себе непосильный груз. Она не знает, как это почувствовать себя слабой, защищённой. ❤️Непросто складываются отношения между героями, им предстоит решить немало проблем, которые сыпятся им на головы одна за другой. Появляются неожиданные враги и Майконгу приходится нести ответственность не только за жизни и судьбы близких ему людей, а также за всех оборотней. Какой же он мудрый и дальновидный, ну и конечно же хитрый, не даром же лис. ? В истории, есть всё и острые моменты, неожиданные повороты и много юмора. Чего стоят только одни фикусы, что и как с ним связано, узнаете сами. Сколько же я хохотала до слёз над молодняком лис. Они получат себе юную предводительницу, которая на раз их будет строить. ✨Развязка истории тоже не совсем ожиданна.Конечно же устоять против такого обаятельного, во всех смыслах привлекательного героя нереально. Крепость Светланы падёт далеко не сразу. Принятые Майконгом решения по поводу некоторых отрицательных персонажей тоже удивляет, он действительно зрелый, умный стратег. Огромное спасибо автору Наталья Буланова ,который заставил сильно переживать, испытать всю гамму эмоций, порадовал встречей с особо полюбившимися героями. С удовольствием отправляюсь в путешествие в следующую книгу этой серии,всех приглашаю с собой, единожды посетив этот яркий мир , вы не сможете отказаться от продолжения.

Очередная история любимой серии оборотень по объявлению. Теперь предстоит познакомиться с одним из представителей лис и удивительной девушкой, выбравшей сложную профессию сварщицы!

Света меня просто покорила своим характером и силой воли. Эта девушка привыкла быть сильной, и на то есть свои причины ( давно меня так не бесили такие причины... Так сильно хотелось повернуть ситуацию в обратную сторону, что прям руки чесались...) Её знакомство с лисами запомнится мне на долго! Это просто шедевр и раздолье фантазии, а она у меня разгулялась, так что хохотала я от души)

Майконг - саванный лис и жертва эксперимента. Он с трудом может контролировать себя, точнее своего нового зверя, а его упорство и желание обрести контроль просто титанические! И тем не менее он умудряется в себе сочитать очень много разных качеств, таких как хитрость, ловкость, сила, терпение, нежность и бережное отношение к дорогим людям.

История получилась очень динамичной, захватывающей, нежной и милой, местами волнительной и даже опасной, но в то же время она полна хитростей и уморительных моментов) Совершенно не хочется отпускать этот цикл, ведь каждая история настолько живая и яркая, что просто невозможно оторваться!) С удовольствием продолжу узнавать этот удивительный мир оборотней)

Огромное спасибо Наталье за ее творчество!

Время, когда необходимо принять себя.

О, этот знакомый мир оборотней. Уже многие персонажи стали как родные. Было приятно снова встретиться с ними. После последних событий столько всего произошло и изменилось. А главное, прошел уже год после истории с Лионом. Но до сих пор ребята разгребают последствия.

Целый год Майконг пытался совладать со своим зверем. Он проделал колоссальную работу. Осталось пройти испытание и продолжить стараться жить как раньше. Правда, все будет уже не совсем так. Ген шакала, которых он очень не любил, давал о себе знать. Он стал больше и мощнее. В самый ответственный момент экзамена он не смог пройти мимо девушки. А потом автобус, авария, кольцо. И как остаться живым после такого провала?

Света выбрала не самую простую работу. Она многого добилась для девушки с горелкой в руках, но этого мало. Денег на образование не хватает, мать сидит на шее. Еще Юльке в школу надо то одно, то другое. И если ради сестры она готова на все, то отношения с матерью выматывают все нервы.

Это тот случай, когда все и сразу происходит. Проблемы, как снежный ком пытаются смять каждого из героев. И если девушка преодолевает большую часть, веря уже в везение и подозревая неладное, то Майк готов на все ради неё. Даже на самые отчаянные меры.

И все, возможно, обошлось бы, если б не контроль. Они не готовы так просто отпустить его. Видят помеху и мишень. Да и совет кланов стал слишком опасаться Майка. Осталось придумать план, как сгладить все эти углы.

Эта одна из самых маленьких историй в этой вселенной. Но зато такая динамичная, с юмором и адекватными героями. Тот случай, когда даже чужак не раздражал. А момент с игрой в тв-шоу и комментариями! Выше всех похвал! А история с фикусами - просто в сердечко.

Мне интересно, как Майк практически до всего догадался и пришел к определенным мыслям. Ведь смог разрулить и ко многому подготовиться. Не может не радовать, что Никс один из немногих, кто не сомневался в друге.

Эти оборотни, как всегда, наделали шуму. Осталось дождаться новеньких в клан и посмотреть, куда дальше повернет эта история.

03 августа 2022